Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Монтаж компьютерной розетки

Опубликовано: 23.10.2017


Подключение любой техники уже через 2 часа
Несмотря на развитие технологий, одно обстоятельство остается неизменным – бытовая техника по-прежнему ломается. Основная причина – износ деталей, к которому может привести не очень бережное отношение, нарушение правил эксплуатации, брак, допущенный производителем, а чаще всего - окончание срока годности. Даже если по документам этот срок еще не истек, нужно иметь в виду, что импортная техника (преобладающая на нашем рынке) рассчитана на функционирование в более подходящих (относительно российских) условиях. Жесткая вода, засоренные трубы, скачки напряжения в электросетях – все это не идет на пользу технике. Большой спрос на ремонт бытовых приборов спровоцировал появление множества фирм и частных мастеров, занимающихся ремонтом. Есть из чего выбрать. Но лучше работать с нами. Почему?

Мы с 2004 года занимаемся ремонтом бытовой техники, в нашем штате 24 надежных мастера, три крупных и проверенных поставщика обеспечивают нас запасными частями к машинам всех марок. Мы уделяем особое внимание качеству сервиса: приезжаем вовремя, работаем чисто. Мы любим своих клиентов.

+7 (495) 729-59-09

Звоните, и мы обязательно
поможем решить вашу проблему!



Монтаж компьютерной розетки: категории и технология подключения


Чтобы пользоваться интернетом, потребуется провести сетевой кабель. Для этого применяют специальные розетки. Их можно установить самостоятельно. В продаже представлено несколько видов розеток. Они отличаются производителем, конфигурацией и способом подключения кабеля.

Как выполняется монтаж компьютерной розетки, следует рассмотреть перед началом работы. Советы специалистов помогут выполнить работу качественно и просто.

Описание розетки

Монтаж компьютерной розетки не является сложным занятием. С этой процедурой сможет справиться практически каждый. Для начала потребуется рассмотреть устройство и особенности розеток. В продаже представлено множество их разновидностей.

Внешне розетканапоминает изделие для подключения к сети электричества. Она имеет специальный разъем для подключения провода для пользования интернетом. Такой тип розеток называют RJ45. Они также очень похожи на приборы для подключения телефонного провода, которые называются RJ11.

У этих двух разновидностей розеток есть отличие в количестве проводов в сетевом кабеле. Для подключения телефонной линии применяют 4 жилы. Для интернета же нужно 8 проводников. Поэтому подключить к интернетовской розетке телефонный кабельможно, но наоборот – нет.

Категории розеток

Существуют разные категории розеток для подключения сетевого кабеля. Они отличаются по показателю дистанции, на которую можно будет впоследствии передавать неискаженный сигнал. Также существующие категории отличаются скоростью передачи данных по сети интернет.

Наиболее простым вариантом розеток является тип RJ45 Кат. 5. Их чаще всего применяют для бытовых и офисных сетей. Полоса частоты представленных устройств составляет 125 МГц. При этом максимальная скорость передачи информации составляет 100 Мбит/с.

Для пользователей, которым нужна более высокая скорость передачи данных рекомендуется производить монтаж компьютерной розетки RJ45 Кат. 5е. Этот вариант позволит передавать информацию для двух пар проводов со скоростью до 100 Мбит/с.

Для коммерческих интернет-сетей предлагается устанавливать розетки категории RJ45 Кат. 6. Такие устройства позволяют передавать данные на скорости до 1000 Мбит/с.



Монтаж, установка и подключение компьютерной розетки


Компьютерная розетка RJ 45

Компьютерная розетка используется для подключения персонального компьютера или других мобильных устройств к глобальной сети «интернет» или локальной «сетке» в офисе или дома. В ней используется разъем «RJ 45», который является общепринятым стандартом для соединения с интернетом.

Компьютерная розетка своим устройством очень похожа на телефонную - отличие заключается в том, что в телефонной меньше контактов, и разъем, соответственно чуть меньше.

Компьютерные розетки могут отличаться между собой:

Способом, который производится монтаж кабеля; Скоростью передачи данных, на которую они рассчитаны; Типом разъема (числом контактов).

На подключение компьютерной розетки практически не влияет ее тип (внутренняя или внешняя) - все они подсоединяются почти одинаково. Лишь розетки, предназначенные для внутренней установки выглядят немного красивее, чем для внешней.

При установке компьютерной розетки используется кабель, состоящий из четырех витых пар (UTP-5e), которые отображаются в следующих цветах - коричневый, зеленый, оранжевый и синий. Второй провод в каждой паре обозначается обычно белым цветом или полосой.

Инструменты, которые применяются для установки компьютерной розетки

Для проведения монтажных работ наши мастера обычно используют:

Обжим для компьютерной розетки; Специальный набор отверток; Устройство, которое дает возможность мастеру снять изоляцию с провода во время монтажа компьютерной розетки; Набор креплений; Специальная коронка для электрической дрели или перфоратора, которая применяется для высверливания отверстий под розетки в бетоне или кирпичной стене; Электрическая дрель или перфоратор; Компьютерная розетка скрытого либо открытого образца.

Установка компьютерных розеток цена в Москве


Компетентные мастера с опытом от 7 лет Набор профессионального инструмента Гарантия 3 года

Приедем к вам, составим смету, согласуем с вами стоимость работ. Оперативно выполним работы и выдадим все необходимые чеки и расширенный гарантийный талон.

Цены на услуги

При наличии современного ПК или ноутбука в вашем доме, обязательно потребуется такая процедура, как установка компьютерной розетки , позволяющей более удобно использовать девайс, подключаясь к Интернету. Для ее выполнения необходима помощь профессионала, поэтому мы рекомендуем обращаться в нашу компанию, специалисты которой смогут обеспечить оперативный монтаж и бесперебойную эксплуатацию устройства.

Последствия неправильного монтажа компьютерной розетки

Вы уверены, что имеющихся навыков и знаний будет вполне достаточно для самостоятельной установки компьютерной розетки. Тогда можете попытаться выполнить ее, что позволит сэкономить средства на заказе наших услуг. Однако помните, что неправильных монтаж может привести к следующим последствиям:

расшатывание контактов, вызванные недостаточным обжимом провода и прекращение работы розетки; недолговечность в эксплуатации, регулярные поломки, устранение которых обойдется значительно дороже, чем вызов мастера для монтажа компьютерной розетки RJ45- 2; сгорание внутренней платы, замена которой также повлечет за собой немалые расходы.

Поэтому мы рекомендуем браться за монтаж компьютерной розетки только в том случае, если вы полностью уверены в своих силах. В противном случае лучше связаться с представителем компании, который пришлет квалифицированного мастера.



Установка розеток


Подключение и установка розеток в квартире

Установка розеток в квартире востребована, как в новом доме, так и в обжитом. Без привычных точек подключения электропитания — как без рук, ведь только благодаря ним есть возможность пользоваться всеми благами цивилизации: слушать музыку, использовать бытовую и компьютерную технику, смотреть телевизор и др. При этом, несмотря на кажущуюся простоту, установка выключателей и розеток должна выполняться исключительно профессионалами.

Розетки могут быть из пластика или керамики, они подключаются:

скрытым и; открытым способом.

Подобрать тип изделия и способ его монтажа в каждом определенном случае, может только профессионал.

Специалисты нашей компании с электричеством на «ТЫ». Они разбираются не только во всех видах розеток, но и с учетом ваших потребностей и вида подключаемого оборудования подберут для вас лучшие функциональные элементы, а также выполнят их качественный монтаж в любом необходимом месте.
Цены на установку у нас фиксированные — все честно и понятно, вы в любой момент можете открыть прайс-лист и самостоятельно посчитать точную сумму оплаты.

Монтаж выключателей и работы с проводкой

Монтаж выключателей не менее важен, чем другие виды работ, производимые в помещении. Каждое изделие имеет свой предел нагрузки. Как правило, с внутренней стороны производителем размещается маркировка, по которой определяют параметры допустимого напряжения и силы тока.

Выбор коробок, в которых размещаются выключатели, зависит от вида стен, в которых планируется их размещение. Коробки могут иметь крепления, предназначенные для сплошных или же полых стен. Монтаж выключателей, подключение розеток и прочие работы производится с соблюдением всех правил. Мастера компании РСК «Молоток» обеспечивают пожаробезопасность проводимых работ.
Мы гарантируем их надежность и удобство в использовании — крепеж производится тщательно и аккуратно. У нас можно заказать как монтаж выключателей в доме и квартире, так и любые другие виды работ, связанных с электрикой.

+7 (495) 729-59-09

Звоните, и мы обязательно
поможем решить вашу проблему!



Замена розеток


Замена розеток – важный этап при проведении любых ремонтных работ, при формировании интерьера помещения. Современные электророзетки интересны с точки зрения дизайна и являются идеальной сменой устаревшим моделям.

В рамках услуги мастер-электрик на час или домашний мастер наши специалисты проводят любые электроустановочные работы в Москве, в число которых входит замена розеток и монтаж новых. Профессиональные электрики компании "Remzak" выполнят работы быстро и качественно, с соблюдением норм безопасности. Прежде чем заменить розетку наши специалисты обязательно уточнят её целевое назначение, мощность приборов, которые планируется к ней подключать.

Какие розетки устанавливаем

Розеткой обычно называют специальный разъем, который предназначен для быстрого подключения различных электроприборов к электросети. При установке розетки очень важно, чтобы параметры реального тока не превосходили значения допустимого (обычно указываются на корпусе розетки).

Электрики службы «Remzak» качественно и профессионально установят любые виды электророзеток:

Электрические Компьютерные Телефонные Сетевые Телевизионные Влагоустойчивые Розетки с таймером, выключателем, с защитными шторками, с функцией автоматического вытаскивания вилок и др.

Когда требуется замена розеток

- Замена розеток вполне уместна, когда проводятся ремонтные работы, формируется интерьер помещения. Современные электророзетки интересны с точки зрения дизайна и  являются идеальной сменой устаревшим моделям.

- Если расположение розеток не совсем удобное, в этом случае потребуется перенос розетки или её замена.

- Кроме того, когда ремонт розетокневозможен, оптимальным решением будет монтаж новых розеток. Чаще всего это случаи, когда электророзетка искрит, её корпус сильно разбит, почернел или расплавился.

- Если возросло количество электрических приборов. Возможно, в этом случае потребуется и установка новых розеток

- Если была произведена перестановка мебели, в результате чего доступ к ранее действующим розеткам был перекрыт.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова