Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Листопадные растения, деревья и кустарники для сада: фото и названия

Опубликовано: 26.10.2017


Красивые листопадные растения представляют особый интерес для источник садоводов, которые стремятся создать великолепный ландшафтный дизайн. Мы предлагаем вам листопадные кустарники и деревья с описанием культур, названиями и фото.

Вы сможете выбрать листопадные кустарники, которые украсят ваш сад и позволят получать дополнительный урожай. Особняком всегда стоят листопадные деревья, которые отличаются красивым цветением, обильным плодоношением и отличным средством для озеленения территории.


Лиственные деревья и кустарники: названия и фото

Лиственные деревья и кустарники включают в себя множество разновидностей. Далее вы можете посмотреть фото лиственных деревьев, которые часто встречаются в садах в средней полосе России. Мы предлагаем вам узнать названия лиственных деревьев, которые могут быть плодоносящими и декоративными.

КОНСКИЙ КАШТАН — AESCULUS

Время цветения: зависит от вида Местоположение: лучше всего солнечное Размножение: приобретение новых растений

Обыкновенный конский каштан слишком велик для большинства садов. Выберите вместо него один из кустарниковых конских каштанов. Существует Конский каштан мелкоцветковый (A. parviflora) высотой 3 м, цветущий белыми цветками в июле — августе, и Конский каштан павия (A.pavia) подобного размера, распускающий красные соцветия-свечи в июле.

БЕРЕЗА — BETULA

Время цветения: март — апрель Местоположение: солнечное или полутень Размножение: приобретение новых растений



Комнатные цветы азалия: фото и уход за рододендроном


Цветы азалия могут выращиваться в виде кустарника и компактного деревца. Азалия комнатная включает в себя несколько видов, все из которых отличаются не любовью к повышенной температуре воздуха. Поэтому уход за азалией в домашних условиях включает в себя в том числе обеспечение соответствующей температуры окружающего воздуха.

Азалиями называют комнатные растения и листопадные садовые сорта, относящиеся к роду Рододендрон семейства Вересковые. Прочие садовые сорта обычно обозначаются как рододендроны. Такое разделение условно и имеет чисто практический смысл. В комнатной культуре выращивают гибридные сорта, выведенные на основе азалии индийской.


Сорта и фото цветов азалии

Предлагаем вашему вниманию сорта и фото цветов азалии с описаниями.

Азалия индийская, или рододендрон Симса (Azalea indica, Rhododendron simsii) — невысокий кустарник (около 30 см высотой), обильно ветвящийся, с небольшими темно-зелеными глянцевыми листьями овальной формы и крупными яркими цветками, которые покрывают почти весь кустик.

По срокам цветения сорта делят на ранние (зацветают в декабре), среднеранние (цветут с января) и поздние (февраль-март).

Цветки азалий бывают как простые, так и махровые, с ровными или гофрированными краями лепестков, одноцветные и пестрые (с красноватыми или розовыми штрихами или полосками на более светлом фоне, с крапинками в зеве или только на нижних лепестках, с каймой по краю лепестков). В цветовой гамме представлены всевозможные оттенки белого и красного цветов.

Очень редко встречаются желтые азалии и совсем не бывает синих.

Популярны такие сорта, как ‘Снежинка’ — с крупными сиренево-розовыми цветками с красно-коричневыми пятнами на лепестках (сорт устойчив к различным заболеваниям).

Среднеранний ‘Albert-Elizabeth’ — с крупными махровыми цветками белого или светло-розового цвета с малиновым краем.

Поздний сорт ‘Celestina’ с простыми малиновыми цветками.

Или ‘Prof. Walfbers’ — с ярко-розовыми цветками с волнистыми с белой каймой лепестками.

Посмотрите азалию на фото:


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова