Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Греция в октябре

Опубликовано: 22.10.2017


Перелет 4 часа

Местное время отстает от московского на 1 час зимой и равняется ему летом

Требуется виза

Отдых в Греции в октябре — это полный ассортимент предложений туристического рынка. В их число входят пляжные, экскурсионные, комбинированные и шоп-туры. Отправлять на каникулы в Грецию очень удобно, ведь чартеры летают на курорты этой страны из многих городов России. Самое сложное — выбор подходящего тура. Специалисты компании «Санрайз тур» готовы помочь в этом нелегком вопросе и организовать замечательный отдых в солнечной Греции хоть в начале, хоть в конце октября.

Горящие туры

ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ВАМ ТУР В ГРЕЦИЮ ?

Перезвоним в течение 5 минут, и подберём лучшие варианты

Отдых в Греции в октябре

В середине осени здесь еще ощущаются отголоски бархатного сезона, температурные показатели довольно привлекательные и днем можно полноценно предаваться пляжному отдыху. В вечернее время отдых в Греции в октябре практически исключает морские купания, так как море уже достаточно прохладное, но для развлечений существует масса увеселительных заведений самого высокого уровня, где любители ночной жизни могут предаться многочисленным развлечениям. Греция — это страна, туристическая привлекательность которой ни у кого не способна вызвать сомнение. Местная природа потрясает своим разнообразием и пышностью, мягкий климат, ласковое море и солнце располагают к потрясающему пляжному отдыху, а культурные достопримечательности страны легко утолят любопытство путешественников-полиглотов.

Туры по месяцам



Отдых в Греции в мае. Туры в Грецию в мае 2018 цены все включено из Москвы


Отдых в Греции в мае

Все, что нужно знать о Греции перед поездкой

Последний весенний месяц – это старт высокого сезона в Греции. Температура воздуха – очень комфортная, море – уже близкое к идеалу (особенно в южных регионах страны). В мае полуостров утопает в цвету и в зелени, наступает отличное время для пикников, длительных прогулок и путешествий. Тур в Грецию в мае даст вам возможность не только насладиться знаменитыми пляжами этой страны, но и посетить несколько интересных и необычных событий.

Праздники и фестивали в Греции в мае

Протомайя – первый майский праздник, который и приходится на первое число месяца. Этот день считается еще Праздником цветов, и ведет к древним языческим традициям, к тем празднествам, которые устраивали в честь богини Флоры. Отголоски былого сохранились поныне. В этот день греки отправляются за город, устраивают посиделки на природе, запускают воздушных змеев, собирают полевые цветы, из которых плетут венки.

В середине мая в Грецию стоит посетить любителям кофе. В Афинах проводится традиционный фестиваль кофейной культуры , где почитатели этого напитка смогут не только его продегустировать, но и постичь азы приготовления, больше узнать о его сортах, о способах обработки кофейных зерен. Здесь можно пообщаться с именитыми бариста, попасть на их мастер-классы, одним словом с пользой провести время «купаясь» в аромате свежеприготовленного кофе.

Айос-Констандинос – праздник, который отмечается 21 мая в честь Константина, византийского императора, и его матери, причисленных к лику святых. Именно их считают своими покровителями анастенарийцы, небольшой народ, живущий на севере страны. Несмотря на веру в Христа, они почитают огонь, и в этот день устраивают «огнехождение». Необычный праздник включает в себя танцы, огненные шоу-показы с неотъемлемой демонстрацией хождения по углям.

Разница во времени с Москвой

Разницы во времени между Москвой и Грецией нет. Время московское.

Погода в Греции в мае

Температура днем +25 °C, температура ночью +15 °C, морская вода +20 °C.

Греция встречает безусловно огромное количество туристов со всего мира, невзирая на погодные условия.



Путевки в Грецию из СПб раннее бронирование на 2018 год все включено. Горящие путевки и туры в Грецию на июнь-июль-август 2018 года из Санкт-Петербурга!


На вопрос о том, любите ли вы загорать отрицательный ответ вряд ли можно услышать. А топлес? Утвердительный ответ дадут те, кто из года в год едет на Балканский полуостров, чтобы посетить удивительное государство, которое сочетает в себе древнюю историю, чарующую прелесть природы и мягкий климат. Речь о Греции – потрясающе разнообразной, интересной и гостеприимной стране.

Греция - райский уголок для любителей пляжного и культурно насыщенного отдыха

Именно там на всех пляжах официально разрешено загорать топлес. Мягкий средиземноморский климат с жарким и сухим летом позволяет приезжать сюда практически всем людям. Те, кому по нраву теплая погода и возможность больше времени посвятить знакомству с достопримечательностями и красотами Греции, едут в апреле и мае, когда оживает природа, тогда тут все зеленеет и распускается, радуя глаз. Туристы совершают путешествия к живописным ущельям и белеющим в предрассветной дымке скалам, оливковым, апельсиновым рощам и виноградникам, горным рекам и водопадам, тут любуются стенами настоящих каньонов, посещают уникальные морские парки.

Отправить заявку на подбор тура
Почитатели яркого солнца, теплого моря приезжают в Грецию в период купального сезона, длящегося с середины мая по конец октября. Самыми знойными месяцами являются июль и август, но высокая летняя температура воздуха не останавливает бесконечного потока туристов, так как преодолеть жару помогает освежающий морской бриз и легкие дуновения прохладного ветерка, доносящегося с Эгейского моря, усеянного тысячью бусинок – скалистых островов. Триста солнечных дней в году позволяют туристам вдоволь насладиться золотыми песками пляжей и бирюзой теплых морских волн. Тут можно не только беззаботно валяться на пляже или предаваться утехам в море, но и заниматься активными видами отдыха: серфингом, яхтингом и даже дайвингом.

 



Туры в Грецию Путевки из Москвы Отдых в Греции Поиск дешевых спецпредложений Цены в 2018 году


Отдых в Греции 2018 год

Путешествие на курорты Средиземноморья пользуются стабильной популярностью у жителей стран СНГ. Особенно востребованы туры и путевки в Грецию с вылетом из Москвы, клиенты компании «1000 туров» могут организовать такой колоритный отдых в 2016 году по вполне приемлемой цене. Эта страна не толкло предоставляет возможности для организации яркой и насыщенной культурно-развлекательной программы, но и может похвастаться большим списком финансово доступных направлений и курортов с приемлемой ценовой политикой . Здесь имеются как роскошные отели первой линии, так и вполне бюджетные гостиничные комплексы вдали от суеты и толп отдыхающих. Используя удобный функционал нашего сайта, потребители из Москвы и других городов России могут осуществить поиск и бронирование туров в Грецию, подбирая наиболее выгодные по стоимости предложения. Но не только возможность экономии ежегодно привлекает в эту страну миллионы иностранных путешественников. Греция — это жемчужина Средиземноморского побережья, отдых здесь предоставит уникальную возможность в формате одного тура увидеть легендарные исторические, культурные и природные достопримечательности этой древней страны.

Столетия назад это государство представляло собой центр западного цивилизованного мира, поэтому концентрация архитектурных памяток, знаковых мест и культурных объектов на ее территории рекордная.

Туры и путевки в Грецию. Цены из Москвы

Отдых в Греции принесет радость туристам любой категории: семьи с детьми оценят большое количество тематических развлечений, те, кто решил купить путевку на двоих, порадуются возможности организовать романтический досуг на роскошных пляжах. Гостей страны также отмечают достаточно высокую планку качества местного сервиса. И, конечно, особой гордостью греков является обилие памяток, музеев, уникальны экспонатов и даже ландшафтных археологических комплексов, посвященных античному периоду их истории.

Привлекательно выглядит и ценовая политика местной туристической индустрии. Многих потребителей интересуют вопросы: сколько стоит путевка на двоих в Грецию, какая цена тур на 7 дней в 2016 году, стоимость отдыха в отелеи билетов на самолет из Москвы. Детальную информацию можно найти на сайте 1000turov.ru. Автоматическая система не только поможет без труда реализовать функцию поиска и подбора тура в Грецию на интересующий период, но также отсортирует путевки по стоимости, классу отеля, системе питания и множеству других критериев.



Путевки и туры в Грецию из Уфы 2018 от 22 600р. Отдых по выгодным ценам летом


 

Открыто раннее бронирование туров в Грецию на лето 2018. Скидки до 20%

Только до 31 апреля 2018!

 

Нужен тур в Грецию на лето 2018 год? Воспользуйтесь онлайн поиском!   Оставить заявку на понравившийся тур Вы можете через форму либо позвонив по телефону в офис продаж!

 

Греция - это отдых для детей и взрослых

Цены на туры в Грецию 2018:  от 22.600 р (без визы) на человека из Уфы. 

Требуется шенгенская виза - стоимость на человека 70 евро, для детей до 12 лет - 25 евро

Время перелета  из Уфы в Грецию занимает 4.5 часа

Особенности отдыха в Греции

Сезон  пляжного отдыха  в Греции: май,  июнь, июль, август, сентябрь и октябрь.

Местное время  -3 часа c Уфой.

Сколько брать денег на отдых в Грецию

 

Греция – дружелюбная страна, которая наверняка не оставит равнодушным ни одного человека, побывавшего здесь.

Получить консультацию специалиста

Отдых в Греции. Что нужно знать туристу?

Греция – страна с богатой историей и культурой. Эллинский период античности породил величайшее искусство, проложил путь к науке в современном ее понимании. Политическое устройство Греции – парламентская республика. Страна граничит на севере с Албанией, Республикой Македония и Болгарией, на северо-востоке — с Турцией. Греция омывается 4 морями: на востоке – Эгейским морем, на западе – Ионическим, на юге – Средиземным и Критским.



Греция туры в октябре 2018, цены на отдых, горящие путевки все включено


В разделе представлены самые дешевые цены на отдых и туры в Грецию в октябре 2018 года с вылетом из Москвы. В стоимость путевки уже все включено. Мы специально для вас отобрали предложения только от надежных туроператоров. Купить горящий тур по лучшей цене можно онлайн или в здесь любом из наших офисов продаж.

Подбор путевки в Грецию на октябрь

В стоимость тура входит

- авиаперелет из Москвы в Грецию - трансфер (встреча и проводы в аэропорту) - проживание и питание по выбранной системе - медицинская страховка

 

 

Греция в октябре

Середина осени уже не радует отдыхающих большим количеством солнечных дней, однако кое-где еще возможно искупаться в море, и принять солнечные ванны.

Куда поехать в октябре 2018 года

Октябрь еще вполне может подойти для пляжного отдыха на островах Греции . Если вы еще хотите полежать на пляже, позагорать, или даже искупаться в море, то вам необходимо отправиться на курорты, расположенные на Средиземном море. Конечно, для этого лучше подойдут острова Родоси Крит . Вода здесь все еще не остыла, и составляет +22 - +23 градуса. Однако нужно быть готовым к тому, что погода в октябре непредсказуемая, поэтому рассчитывать на безупречный пляжный отдых не приходится.
Греция – это не только великолепные пляжи, но и огромное количество исторических памятников, которые чудом сохранились до наших дней. Экскурсионные бюро пока еще работают по своему обычному расписанию. Туристов в октябре мало, поэтому отдыхающим предоставляется прекрасная возможность не спеша осмотреть все исторические памятники и древние архитектурные строения. Наибольшее количество достопримечательностей расположено в окрестностях Афин. Здесь же туристов ждут великолепные рестораны, предлагающие попробовать национальные блюда, и масса интересных событий.
Если вы хотите поближе познакомиться с культурой страны, то можно посетить различные фестивали, которые помогут соприкоснуться с обычаями местного населения. В Афинахв октябре проходит День Охи, который сопровождается военным парадом и концертом. В Салониках празднуют день св. Дмитрия. Программа праздника состоит из карнавального шествия, концерта и дегустации вин. А на юге Пелопоннеса проходит масштабный праздник рыбаков. Так что туристам будет обеспечена интересная культурная программа.

Цены на туры из Москвы

В октябре заканчивается туристический сезон, и количество туристов существенно сокращается. Туры в Грециюне пользуются большим спросом, поэтому и цены на путевки достаточно низкие. Стоимость тура из Москвы в октябре составляет примерно 22 000 рублей. Но можно приобрести путевку еще дешевле. В октябре спросом пользуются горящие путевки, стоимость которых ниже на 2-3 тыс. рублей.

Динамика цен на путевки в Грецию по месяцам



Горящие туры в Грецию! VIP отдых отдых в Греции 2017-2018 по супер ценам! Купить путевку в Грецию за 5 минут. Все надежные туроператоры


Полезная информация об отдыхе в Греции

Перед поездкой рекомендуем ознакомиться с полезной информацией, которая позволит вам избежать неприятных ситуаций и заранее подготовиться к тому, что вас ожидает в этой стране.

Оформление визы

Греция входит в состав ЕС, поэтому российским туристам необходимо оформлять шенгенскую визу. Пакет документов, который для этого потребуется, должен включать в себя:

загранпаспорт (действительный не менее 90 дней со дня выдачи); фотографии; анкету туриста; справку из банка, которая подтвердит наличие на счету не менее 30 тыс. рублей; копии информационных страниц российского паспорта; справку с места работы с указанием должности и уровня дохода.

Если вы отправляетесь в Грецию с несовершеннолетним ребенком, вам нужно предоставить его фотографию и доверенность на вывоз, заверенную у нотариуса (требуется, если на отдых отправляется всего один из родителей). Туристам, периодически посещающим Грецию, может выдаваться многократная виза.

Перелет

Продолжительность воздушного путешествия будет зависеть от того, в какую именно часть Греции вы отправляетесь отдыхать, к примеру:

перелет Москва – Афины длится 3 ч. 20 мин.; перелет Москва – Ираклион (о. Крит) занимает 3 ч. 50 мин.; перелет Москва – Керкира (о. Корфу) – 3 ч. 40 мин.; перелет Москва – Родос – 3 ч. 40 мин.

Магазины

Торговые точки в Греции придерживаются пятидневной рабочей недели, но в разгар туристического сезона они готовы принимать покупателей и в выходные. Время их работы обычно фиксированное, но лучше уточнять информацию у продавцов. В крупных центрах товар оформляется Tax Free, что предполагает возврат НДС перед вылетом из страны.

Важно запомнить, что с 15 до 18 часов все магазины закрываются на послеобеденный отдых, вы сможете в это время посетить пляжи, посидеть в кафе или просто прогуляться по тихим улочкам. Если вы любите торговаться с продавцами, делайте это в небольших лавках.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова