Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Зеркала сайтов

Опубликовано: 20.02.2018


Зеркалами считаются сайты, которые содержат идентичный контент на страницах, доступных по одинаковым адресам (относительно хоста). Например, example1.com/page.html и example2.com/page.html .

Сайты являются зеркалами в следующих случаях:

сайт доступен по адресам с префиксом www и без него — www.example.com и example.com ; сайт доступен по протоколам HTTP и HTTPS — http://example.com и https://example.com ; сайт находится в разных доменных зонах — example.com и example.ru ; настроен серверный 301 редиректс одного адреса сайта на другой — example.com перенаправляет на example.ru .

Главное зеркало — это доменное имя сайта, по которому он индексируется и отображается в результатах поиска, если доступен по нескольким адресам.

Если на момент склейки зеркал какие-либо указания на главное зеркало будут отсутствовать, робот выберет его автоматически в соответствии со своим алгоритмом.

Чтобы указать роботу адрес, который необходимо считать главным зеркалом, или изменить уже существующее зеркало используйте редирект с HTTP-кодом 301 со страниц старого домена на соответствующие им страницы нового. При этом проверьте, что новый домен не является неглавным зеркалом. Для этого добавьте его в Яндекс.Вебмастер . Если сайт признан неглавным зеркалом, он будет автоматически добавлен вместе со своим главным зеркалом. Если сайты не являются зеркалами, они будут отображаться в сервисе независимо друг от друга.

Ускоритьучет новых указаний вы можете в Яндекс.Вебмастере, в разделе .



PHP, Ruby, Python – краткая характеристика трёх языков программирования


Существует множество языков программирования, предназначенных для выполнения различных задач. Каждый из них характеризуется уникальным набором операторов и особым синтаксисом.

В сегодняшней статье мы рассмотрим три наиболее популярных языка, применяемых в веб-разработке: PHP , Ruby и Python . Мы узнаем, как они выглядят, чем отличаются друг от друга, насколько и среди какой аудитории они популярны.

В итоге вы поймёте, какой язык более подходит для решения ваших задач, какой из них стоит учить:

PHP ( Hypertext PreProcessor , препроцессор гипертекста) – язык программирования, исполняемый на стороне веб-сервера, спроектированный Расмусом Лердорфом ( Rasmus Lerdorf ) в качестве инструмента создания динамических и интерактивных веб-сайтов.

Этот язык оказался достаточно гибким и мощным, поэтому приобрёл большую популярность и используется в проектах любого масштаба: от простого блога до крупнейших веб-приложений в Интернете:

Преимущества PHP:

является свободным программным обеспечением, распространяемым под особой лицензией (PHP license); легок в освоении на всех этапах; поддерживается большим сообществом пользователей и разработчиков; имеет развитую поддержку баз данных; имеется огромное количество библиотек и расширений языка; может использоваться в изолированной среде; предлагает нативные средства организации веб-сессий, программный интерфейс расширений; является довольно полной заменой проприетарной среды ASP ( Active Server Pages ) от Microsoft ; может быть развёрнут почти на любом сервере; портирован под большое количество аппаратных платформ и операционных систем.

Главная страница


Автор: Administrator   

Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие двое суток на р. Ингода у г. Чита и р. Хилок у ст. Могзон уровни воды приблизятся к отметке выхода воды на пойму.

  Автор: Administrator   

Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие двое суток на р. Онон в Оловяннинском и Ононском районах подъем продолжится, вода на поймах сохранится.

  Автор: Administrator   

Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие двое суток на р. Онон в Оловяннинском и Ононском районах подъем продолжится, вода на поймах сохранится.

  Автор: Administrator   

ВНИМАНИЕ!!!!

Согласно письма Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю от «28» июля 2018г. № 435-6-5 в ближайшие сутки возможно повышение уровней воды на реке Хилок в Хилокском районе, реке Ингода в Карымском районе на 10-20 см.  Возможно подтопление низких участков местности в н.п. Бада, н.п. Урульга.

  Автор: Administrator   

ВНИМАНИЕ!!!

В ближайшие сутки возможно повышение уровней воды на реке Ингода на 60 см в Читинском районе:
- г. Чита: ул. Промышленная, ул. 1-Шубзаводская, ул. 2-Шубзаводская, ул. 3 – Шубзаводская, ул. Луговая, ул. Пржевальского, ул. Спортивная, возможно подтопление дачных кооперативов НОТ №3 «Объединение», НОТ № 14 «Восход», СОТ №31 «Луч», СОТ №166 «Здоровье», СНТ ПСК №2 «Машиностроитель», СНТ «Песчанские Лужки», СНТ «Геолог»;
- н.п. Атамановка под подтопление попадают ул. 1 – Санаторная, ул. Озерная, ул. Ингодинская, ул. Малиновая, подтопление дачных кооперативов СНТ №28 «Багульник», СНТ №28 «Лазурный», СНТ №71 «Южный», СНТ «Каменка».
- н.п. Новокручининск, н.п. Александровка, н.п. Маккавеево.
в Карымском районе:
- н.п. Дарасун, н.п Большая Тура, н.п. Кадахта, н.п. Карымское, Кайдалово, н.п. Усть-Нацигун, н.п. Поселье, н.п. Урульга.
в Шилкинском районе:
- н.п. Савино, н.п. Галкино, н.п. Зубарево, н.п.  Уненкер, н.п.  Размахнино, н.п. Солнцево.



Урок 10: Планы видов характеристик


Задачи:

Научиться создавать простые ПВХ, с хранением данных в регистрах сведений Научиться создавать сложные ПВХ с дополнительным справочником характеристик

Под этим несколько сложным наименованием понимается механизм свойств и аналитики. ПВХ позволяют описать дополнительные реквизиты для любых объектов конфигурации, при этом для каждой записи набор может различаться. Например, Планы видов характеристик можно использовать для хранения свойств номенклатуры таких как: цвет, вид упаковки и других. ПВХ по своей сути очень напоминают справочники, но все же отличаются от них назначением, они так же имеют предопределенные элементы, возможна иерархия, реквизиты.

Аналитический учет по счетам реализован с использованием ПВХ, т.е. субконто это План видов характеристик. В этом уроке данная возможность рассматриваться не будет, организация аналитического учета на бухгалтерских счетах будет отдельным уроком.

Для реализации свойств потребуется создать:

План видов характеристик: ДополнительныеСвойства (список возможных свойств) Регистр сведений: ДополнительныеСвойства (значения свойств)

ПВХ: ДополнительныеСвойства

Подсистема: Администрирование
Тип значения характеристик : Определяет какие данные могут использоваться как значения реквизитов

Регистр сведений: ДополнительныеСвойства

Измерения: Объект: ведущее, все справочники, все документы (для каких записей, документов могут создаваться дополнительные реквизиты) Свойство: ПланВидовХарактеристикСсылка.ДополнительныеСвойства (Дополнительный реквизит как элемент ПВХ) Ресурсы: Значение: Характеристика.ДополнительныеСвойства, Связь по типу: Свойство, Элемент связи по типу: 0. (значение свойства)

Переходим в 1С Предприятие — Складской учет — Места хранения — Дополнительный — Дополнительные свойства. Создадим новое свойство: Основной ревизор (тип значения: Справочник.Сотрудники). Использование управляемых форм упрощает отображение связанных элементов, платформа делает это автоматически.

Выберем созданное свойство, откроем список выбора значений


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова