Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Назальный аспиратор | Детские аспираторы для новорожденных и маленьких детей

Опубликовано: 02.11.2018


Многим родителям знакома проблема, когда в первый год жизни малыш не может нормально дышать из-за заложенности носа.

Причины нарушения дыхания ребенка могут быть следующими:

простудные заболевания, сопровождающиеся скоплением слизи в носовой полости, кашлем и чиханием; аллергические реакции, провоцирующие отек слизистой оболочки носа; гормональные нарушения; физиологические нарушения тонуса мягкого неба; инородные тела.

Кроме того, дыхание малыша можно легко нарушить, если во время кормления ему в носовую полость случайно попадет грудное молоко матери. А также при росте зубов, может произойти разрыв десны, вызывающий реактивный отек верхних дыхательных путей.

Поскольку малыши не могут самостоятельно очищать свой нос, взрослым приходится помогать им с помощью специальных аспираторов-соплеотсосов, удаляющих слизь, которые можно приобрести в аптеке. Также в аптеке вместе с аспираторами можно приобрести специальные физиологические растворы и капли, размягчающие слишком густые скопления слизи. Как правило, в состав таких медицинских растворов для детей входит лечебная соль или экстракт лечебных трав.

Самый простой вид устройства для очищения носика - это резиновая «груша» очень маленького размера. В аптеках такие приборы часто продаются в комплекте со съемными насадками, которые можно промыть после использования и простерилизовать. Изготавливаются они из специального силикона, чтобы исключить возможность травмирования слизистой оболочки детского носика. Слишком глубокому проникновению в носовой проход препятствует специальный ограничитель или широкий наконечник. Такой прибор очень прост в использовании. Перед введением в ноздрю ребенка, «грушу» необходимо сжать, чтобы выпустить из нее воздух. Затем осторожно ввести в ноздрю ребенка, закрыв другую, и можно откачать выделения, плавно разжимая «грушу». Недостатком такого прибора является недостаточно мощная сила всасывания, из-за чего приходится повторять процедуру несколько раз, что очень неприятно для ребенка.



"Пиджен", аспиратор назальный: описание, инструкция по применению и отзывы


Главная забота любящей мамы – здоровье ее малыша. Сколько же бессонных ночей приходится проводить, пока дитя немного не повзрослеет! Позже это обязательно будет вспоминаться с улыбкой, а в настоящем любое беспокойство малыша выводит маму из положения равновесия. И очень часто причиной бессонной ночи становится насморк у ребенка.

Как очистить носик ребенка

Что же делать, если малыш еще не умеет высморкаться самостоятельно, а слизь из носовых ходов удалить жизненно необходимо? Мамы готовы на все. Известны случаи, когда родители просто ртом отсасывали сопли из носика грудничка. Делать это врачи не рекомендуют. Патогенная микрофлора, находящаяся на слизистых оболочках рта любого, даже здорового человека, может стать дополнительной инфекцией для ослабленного ринитом ребенка. Некоторые из родителей пытаются удалять слизь при помощи аптечной спринцовки. Но ее наконечник, даже если и подходит по размеру, может повредить слизистую носового хода. Самым оптимальным средством может служить аспиратор. С его помощью без труда и опасений можно очистить носик малыша. Широкую популярность у родителей приобрел аспиратор "Пиджен".

Ринит у малышей

Насморк – это воспаление слизистой оболочки носа, чаще инфекционной природы. Он начинается из-за воздействия бактерий или вирусов. Реже встречается аллергический и вазомоторный (как следствие ОРЗ) ринит. В любом случае насморк характеризуется наличием выделений из носа ребенка. Они могут быть водянистыми, слизистыми, гнойными и даже с прожилками крови. Нос малыша заложен, дыхание затруднено. Это мешает нормально спать, вызывая беспокойство. И немудрено, затрудненное дыхание – основная причина кислородного голодания головного мозга.

У грудничков ринит часто приравнивается к состоянию, угрожающему жизни. Новорожденные практически не умеют дышать ртом. Что же говорить о кормлении, когда ребенку приходится одновременно есть и дышать?! Обильные срыгивания и даже пневмония могут стать последствиями кормления малыша с заложенным носом. "Пиджен" - аспиратор назальный - поможет решить проблему заложенного носа.


Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова