Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Лучшие дикие пляжи Крыма. Онлайн-путеводитель от Broniruem24

02.10.2018

видео Лучшие дикие пляжи Крыма. Онлайн-путеводитель от Broniruem24

КРЫМ 2017 Лучшие пляжи Крыма Дикие пляжи Меганом Сейчас

Несмотря на растущие масштабы застройки Крымского полуострова, райский уголок все еще сохранил неиспорченные цивилизацией земли. Если вы не относитесь к тем туристам, которые умудряются занимать лучшие места на общественных пляжах в 5 часов утра и получают от этого удовольствие, отправляйтесь в места, где природа все еще властвует над человеком. Вас ждут километры береговой линии и безраздельная власть солнца. Благодаря виртуальному путеводителю по диким пляжам Крыма вы сможете найти место для тихого и спокойного отдыха вдали от туристической суеты. Максимальное удовольствие от путешествия можно получить, если арендовать авто на несколько дней. Сделать это можно здесь .



Непосредственно в пределах города найти безлюдные места у морской кромки проблематично. Береговая линия плотно застроена, а пляжные зоны неподалеку от центра благоустроены и многолюдны. Особенно в пик сезона. Не любите переполненные пляжи? Есть решение! Отправляйтесь на мыс Фиолент. Несколько уединенных пляжей, окруженных живописными скалами, чередой растянулись в окрестностях Севастополя.


Дикие пляжи Крыма

Небольшой, но очень красивый Яшмовый пляж , со всех сторон окружают скалы. Галька здесь разноцветная, а море чистое и прозрачное. Над пляжем возвышается монастырь, а недалеко от берега, на выступающей из моря скале, установлен крест Святого Георгия. Добраться сюда можно из Балаклавы на катере (быстрый вариант), который отправляется с набережной, или на маршрутке. Во втором случае вам придется преодолеть путь из более чем 800 ступенек, чтобы очутиться у моря.


Тихая Бухта Коктебель. Купания в дикой природе. Отдых в Крыму 2018

Яшмовый пляж на Яндекс Карте:

На восток от Балаклавской бухты располагается целая плеяда пляжей с громкими названиями « Серебряный » (в народе — Ближний), « Золотой » (Дальний), « Инжир », « Затерянный мир ». Добраться сюда можно без проблем на катере большой или малой вместимости. Регулярные и частные рейсы отправляются с набережной.

Экстремалы могут попробовать более опасный путь — пеший ход по горам. Однако, следует помнить, что тропинки здесь иногда становятся очень узкими, а резкий спуск без страховки вызывает всплеск адреналина даже у бывалых туристов. Зато в качестве награды вы получите абсолютный покой и чистое море.

Затерянный Мир на Яндекс Карте:

Южный берег Крыма считается рекордсменом по приему туристов. Неудивительно, что свободное жилье на ЮБК расходится, как горячие пирожки. В июле-августе на общественных пляжах Ялты и Алушты очень людно. Тихих и спокойных мест на территории города практически нет. Если вы сняли жилье в Алуште , отправляйтесь за уединением на пляж «Черновские камни» . Чтобы сюда попасть, нужно идти в сторону Профессорского уголка вдоль береговой линии. Пляж не пользуется популярностью у туристов, поэтому здесь господствует тишина, изредка нарушаемая дайверами.

Пляжи «Черновские камни», монаха Бертольда Шварца, «Мыс Мартьян» на Яндекс Карте:

Если в маршрут вашего путешествия по полуострову входит посещение Алупки , отправляйтесь на  пляж монаха Бертольда Шварца . Здесь вас не будут донимать торговцы сладкой кукурузой, но к морю придется спускаться по железной лестнице. Пляж окружен скалами.

В жемчужине Крыма диких пляжей нет, поэтому, если вы снимаете посуточное жилье в Ялте , приготовьтесь к тому, что на уединенные пляжи вам придется ездить. На территории заповедника « Мыс Мартьян » располагается девсвенный галечный пляж. Просторный и живописный. В отличие от городских пляжей Ялты, вы здесь не увидите огромного скопления загорающих на 1 квадратный метр территории. Над береговой линией возвышается заповедная зона, куда можно пойти на прогулку после принятия солнечных ванн.

Уединенные пляжи Гурзуфа располагаются у подножия Медведь горы. Побережье здесь изрезано бухтами, в которые попасть можно только по морю. Стоит ли говорить о том, что многолюдно здесь никогда не бывает. За Адаларскими пляжами , которые располагаются напротив одноименных скал-близнецов, также есть тихие места для отдыха у моря с крутым спуском к воде и огромными валунами, разбросанными по морскому дну.

Адаларские пляжи на Яндекс Карте:

Пляжи Крыма на восточной его стороне тяжело сосчитать. Первым делом отправляйтесь в курортный поселок Коктебель. Длинную набережную с западной стороны ограничивает заповедник Кара-Даг. Безлюдные пляжи находятся в восточной части поселка. Дойти к ним можно по береговой линии. Здесь можно не просто позагорать вдали от большого количества людей, но и остановиться на несколько дней или даже недель с палаткой. За благами цивилизации в виде душа можно ходить на ближайший общественный пляж.

Дикий пляж в Коктебеле на Яндекс Карте:

В поселке Курортное находится одни из известных среди неформальной тусовки пляжей « Лисья бухта ». Здесь собираются творческие люди с неординарным мышлением и хиппи. Добраться сюда можно на автобусе, который идет из Коктебеля в Судак . Выйти нужно на остановке Щебетовка и немного пройтись к поселку Курортное.

В районе курортного поселка Орджоникидзе, который находится между Коктебелем и Феодосией , есть череда пляжей, находящихся в Двухякорной бухте. Будьте осторожны! Для этих мест характерна резкая и кардинальная смена погоды.

Дикий пляж «Лисья бухта» на Яндекс Карте:

Изюминкой диких пляжей Крымского полуострова на западе считается береговая зона мыса Тарханкут . Здесь мало отдыхающих, да и добираться сюда общественным транспортом проблематично. Ближайшее село Оленевка расположено неподалеку от самого мыса. Место облюбовали дайверы и любители подводного плавания. Пляжи песчаные, которые постепенно сливаются со скалами, уходящими в море.

Вторым популярным местом для дикого отдыха на западном побережье Крыма являются пляжи, окружающие поселок Окуневка . Песчаное дно и бескрайние степные просторы с редкими туристами, которые забрели в эти края в поисках тишины, будут вашими единственными спутниками в этих местах.

Если хорошенько поискать, дикие или хотя бы уединенные пляжи в Крыму можно найти практически около любого курортного поселка. Воспользуйтесь путеводителем, спросите совета у местных жителей и отправляйтесь отдыхать наедине с природой, ласковым солнцем и свежим морским бризом.

Дикие пляжи в зона мыса Тарханкут и поселка Окуневка на Яндекс Карте:

А на каких пляжах были Вы? Поделитесь впечатлениями с «Broniruem24» в комментариях внизу страницы!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss