Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Полуостров Индостан

29.09.2018

видео Полуостров Индостан

Каньякумари. Самая южная точка полуострова Индостан

Индия занимает три четверти территории полуострова Индостан. Помимо Индии, здесь расположены страны: Бутан, Непал, Бангладеш и Пакистан. Мальдивы и Шри-Ланка расположены к югу. На севере раскинуты горные цепи, среди которых Гималаи и высочайшая в мире гора Эверест. Плато Деккан занимает значительную часть Индии. Северная и южная горные гряды окружены прибрежными равнинами. Река Инд, протяженность которой составляет 3138 километров, является самой длинной рекой на полуострове. Эта река начинается в Гималаях, протекает через Пакистан, здесь местные жители используют ее в личных нуждах. На территории Бангладеш сливаются знаменитые реки Ганг и Брахмапутра. Они образуют крупнейшую в мире дельту реки и впадают в Бенгальский залив. Посмотрите на Онишківці Джерело Святої Анни .



Другим интересным местом является север Бангладеша, где находится местечко Черрапунджи, которое считается самым дождливым в мире. Средний уровень осадков в году составляет 12 тысяч миллиметров в год. В основном дождливый сезон начинается в июне и продолжается до октября. В это время влажные муссоны дуют с моря. Они не влияют на пустыню Тар, которая находится на северо-западе. Также здесь небольшой уровень растительности. В основном зелень можно увидеть в более влажных горных регионах. Однако, на значительно территории полуострова раскинуты пастбища и сельскохозяйственные угодья. Где находится Ташкент на карте мира , посмотрите здесь.


КАНЬЯКУМАРИ самая южная точка полуострова Индостан

В тропических лесах растут ценные породы деревьев, среди них: палисандр, тик и железное дерево. Также часто во многих местах встречается бамбук. В лесах полуострова до сих пор можно встретить определенные виды диких слонов. Местные жители их приручают, чтобы использовать для тяжелых работ. Так как на территории полуострова Индостан велась охота и бесконтрольная вырубка лесов, то некоторые виды этих обитателей находятся на грани исчезновения, среди них: азиатский лев, тигр и гепард. На сегодняшний день эти животные и однорогий индийский носорог под защитой государства.


Каньякумари, штат Тамилнад, Индия. Самая южная точка полуострова Индостан

По региону хорошо распространены: мангусты, буйволы и дикие свиньи. Из мира рептилий наиболее известным представителем является кобра. Здесь обитает птица майна, она знаменита тем, что может подражать человеческой речи. Отметим, что в горных районах встречаются бурые и черные медведи, совсем редко можно увидеть снежного леопарда, винторогого козла, яков и диких овец.

Что касается населения полуострова, то здесь проживает более полторы миллиарда человек. На первом месте -  Индия, на втором - Пакистан и последнее место занимает Бангладеш. Интересно, что в Индии разговаривают на девятнадцати языках и 1650 наречиях и диалектах. Значительная часть населения говорит на индоевропейском языке. Менее популярным является дравидская языковая группа, в основном ей пользуются на юге. В Индии неплохо распространен английский язык.

Полуостров богат крупными запасами железной руды, каменного угля и других полезных ископаемых. Помимо них, здесь встречаются нефтяные месторождения, поэтому неотъемлемой частью национальной экономики является нефтеперерабатывающая промышленность. С древних времен в Индии высоко развито производство тканей. В последнее время электронное машиностроение имеет большое значение в Дели и Бомбее.

Полуостров Индостан вмещает в себя шесть городов, где проживает более миллиона человек. Несомненно, богатая история и неповторимая атмосфера этого региона притягивает все больше туристов и путешественников. Поэтому туристическая отрасль развита, что позволяет принимать гостей с других стран мира на протяжении всего года.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss