Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Море Дюрвиля

29.09.2018

видео Море Дюрвиля

FT3YL Станция Дюмон дЮрвиль Антарктида. С сайта dxnews.com

Море Дюрвиля расположено на окраине Тихоокеанского региона Южного океана, на месте слияния вод Атлантики, Индийского и Тихого океанов. Море омывает Восточную Антарктиду в районе Земли Адели. С южной части глубина достигает 500 м, с северной - свыше 3600 м. Причем большая часть года поверхность воды покрыта колониями дрейфующих льдов. Главным развлечением туристов в море Дюрвиля считается наблюдения за королевскими пингвинами, а также удивительными по красоте и форме айсбергами. Где расположено Саргассово море на карте .



Интересные факты о море Дюрвиля

Свое название эта часть Мирового океана получила благодаря Ж. Дюмон-Дюрвилю - выдающемуся французскому мореплавателю-путешественнику. Нанесли на карту новые водные территории в 1914 году ученые, входившие в состав Австралийской антарктической экспедиции. Руководил научным предприятием Д. Моусон. Эти земли были названы в честь Георга V, которые вкупе с Землей Адели представляют собой Земли Виктории. Посмотрите Новую землю на карте .


Мини Vlog. Совсем не тихий Тихий/часть1/

Море Дюрвиля уникально тем, что ледниковый покров занимает только половину побережья. Берег охраняют недружелюбные острые каменные скалы, которые обнажаются в летний период, длящийся несколько недель. Поверхность воды практически все время скрыта под кромкой льда. Причем в некоторых районах это сплошной лед, в большинстве своем это дрейфующие льдины. Айсбергов на удивление здесь не так много, учитывая ситуацию в соседней акватории. Что касается климатических особенностей, зимой температура воздуха опускается ниже -17С, летом балансирует на нулевой отметки. Вследствие сурового климата и отсутствия гор, штормы на море случаются довольно часто. Где находится река Хопер на карте .


D'urville Island, New Zealand. О-в Дюрвиль, Новая Зеландия (polozov 831)

Экспедиции к морю Дюрвиля

Жюль Дюмон-Дюрвиль в 1837 году ступил на берег Антарктиды, назвав новые территории в честь своей любимой супруги Адель. В 1914 году, когда на полях Европы воевали армии Австро-Венгрии и Антанты, австралийцы под руководством Д. Моусона досконально исследовали новый участок, обозначив его как море Дюрвиля. Таким образом, австралиец отдал дань великому французскому исследователю.

И французы и австралийцы, посетив это место, могли видеть внушительные стаи императорских пингвинов, а также пингвинов Адели, которые отличаются моногамным характером. Видимо, французский исследователь нашел в этом символичность, назвав новый вид водоплавающих птиц именем своей жены.

Кроме того, воды моря богаты моллюсками, тюленями, мелкой рыбой, морскими леопардами, карликовыми китами, кашалотами, касатками.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss