Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Город Краснодар

29.09.2018

видео Город Краснодар

Плюсы и минусы города Краснодар, отзыв, переезд.

В 1793 году Краснодар был основан черноморскими казаками в качестве военного лагеря, потом он стал крепостью. Историческое называние города - Екатринодар, ведь казаки подарили эти кубанские земли императрице Екатерине II. Обязательно посетите село Пшада в Краснодарском крае .



Сегодняшний Краснодар - это город, в котором сочетаются элементы 19 века с современным духом. Немало удовольствия доставляет поездка на очаровательных трамвайчиках. Летом пешеходным раем называют Красную улицу, где прогуливаются влюбленные, встречаются друзья и знакомые. В этом месте царит особая атмосфера, благодаря уличным музыкантам, уютным кафе и самим краснодарцам.


Краснодар - Центр города. Додо пицца. Стадион и парк Галицкого. Заброшенный самолет. | МируМир

Добираемся до Краснодара

В Краснодар доехать из различных российских городов не составляет особого труда. Международный Краснодарский аэропорт "Пашковский" регулярно принимает большое количество рейсов из Москвы. Некоторые европейские рейсы также прибывают в Краснодар, правда, при этом с пересадкой в Москве. В поисках дешевых билетов до Краснодара туристы традиционно обращаются в лоу-кост "Авианова". Хотя приемлемые варианты предлагают авиакомпании "Кубанские авиалинии", "Аэрофлот" и S7. Особенно в летний сезон авиакомпании готовы предложить специальные рейсы до Краснодара. Сюда обязательно стоит прилететь, чтобы увидеть природу и водопады в Краснодарском крае .


ЖИЗНЬ В КРАСНОДАРЕ 2 ГОДА СПУСТЯ. ПЛЮСЫ и МИНУСЫ.

Кроме того, из Сочи и Петербурга летают прямые авиарейсы. Чтобы добраться до центра города из Краснодарского аэропорта, нужно сесть в маршрутку, автобус или троллейбус, при этом услуги таксистов обойдутся приблизительно в двести рублей. Из Петербурга и Москвы проложен удобный железнодорожный путь до Краснодара. Поэтому можно выбирать между вариантами. На площади Привокзальная есть автостанция, куда прибывают автобусы из Ростова, Анапы и Новороссийска. Конечно, не менее удобным способом передвижения является собственный автомобиль, только при этом необходимо продумать маршрут следования.

Транспорт

В Краснодаре хорошо развита система общественного транспорта. Поэтому по городу можно передвигаться на маршрутных такси, троллейбусах, трамваях и автобусах. В целом, туристы отлично ориентируются всеми этими транспортными средствами во время передвижения по городу. Самыми быстрыми вариантами называют маршрутные такси и автобусы, они останавливаются на определенных остановках только по желанию пассажиров. Маршрутные такси отличаются широким охватом маршрутных сетей. С их помощью можно передвигаться не только по городу, но также по его окрестностям. Хотя в час пик нужно отметить их переполненность, а в другое время они являются удобным средством передвижения. Можно отправиться на отдых на Аовском море в Ростовскую область .

Одна автобусная поездка обойдется в десять рублей, в то время как маршрутки - в пятнадцать рублей. Надо знать, что в ночное время суток стоимость проезда увеличивается до тридцати рублей. Приблизительно по таким расценкам работают маршрутки, довозящие пассажиров до ближайших окрестностей. В гостинице стоит заранее узнать маршруты следования определенных автобусов, чтобы оптимально запланировать посещение достопримечательностей. Кроме того, это позволит сэкономить средства и время, хотя некоторые предпочитают блуждать по Краснодару.

Цены на отдых для туристов в Краснодаре

При разумном подходе можно отлично провести время в Краснодаре, не тратя особо много денег. Ведь, как и в любых крупных городах, здесь есть заведения, развлечения и другие виды отдыха, отличающиеся дороговизной или демократичными ценами. В зависимости от интересов можно спланировать свою поездку и проживание в Краснодаре. В первую очередь стоит начать с поездки: так железнодорожные пути, авиарейсы и поездка на собственном автомобиле могут оказаться как дорогим, так и приемлемым способом. Если заранее забронировать номер в одной из краснодарских гостиницах, то цены будут ниже обычных. Правда, при этом необходимо заплатить за первые сутки заранее.

Что касается заведений питания, то в городе множество различных кафе, ресторанов, пиццерий, пабов и других заведений. В основном, доминирующими местами являются греческие, грузинские, южно-русские и армянские кулинарные блюда. Также популярными заведениями называют KFC, McDonalds и Сабвей. В традиционных русских заведениях полноценно поужинать можно всего за пятьсот рублей. И это максимальная сумма, поэтому на питание уходит еще меньше средств, при этом качество еды всегда отменное. Большинство просмотр достопримечательностей обойдется бесплатно, это позволяет бесплатно получать удовольствие от путешествия по городу.

Что следует посмотреть в Краснодаре

Центральной улицей Краснодара является улица с названием Красная, где множество различных магазинов, ресторанов и кафе. Кроме того, в городе можно побывать в одном из двенадцати театрах. При этом самым старейшим является Драматический театр, а также множество интересных музеев. Первый Краснодарский краевой музей славится своим выставочным залом, где представлена экспозиция изобразительных искусств. Также на Красной улице расположен Краевой художественный музей Краснодара. Работы известных кубанских и русских художников выставлены в этих музеях.

Также отлично можно провести время в краснодарских аквапарках "Аквалэнд" и "Экватор", а для детей тут настоящее раздолье - это четыре зоопарка и многочисленные парки. В День города в Краснодаре открыли монумент, посвященный запорожским казакам, которые писали письмо турецкому султану. Чтобы увидеть этот ансамбль необходимо направиться на пересечение улиц Горького и Красной.

Другим уникальным памятником Краснодара является водонапорная башня, представляющая собой гиперболоидную форму из стального металла, которая была создана проектировщиком Владимиром Шуховым. Это творение называют чудом инженерной мысли. Фантастическую игру цветомузыкального фонтана обязательно стоит посмотреть.

Шоппинг в магазинах Краснодара

Современный Краснодар создал прекрасные условия для поклонников шоппинга, здесь достаточно возможностей для этого занятия. В этом крупном городе гости и местные горожане предпочитают покупать различные товары в торговых центрах. В первую очередь стоит отметить крупный торгово-развлекательный центр - "Сити Центр", где можно не только комфортно шоппиться, но и хорошо проводить свое время разнообразными способами. К примеру, среди множества бутиков хорошо вписывается современный кинотеатр, детские площадки и небольшой ресторанный дворик.

Торговый комплекс "Меридиан" позволяет прогуливаться по дисконтным магазинам, где продаются разнообразные товары от популярных брендов. При этом цены варьируются от самых демократичных до самых дорогостоящих. Кроме того, сюда приезжают, чтобы приобрести различное снаряжение, оборудование и оснащение для активного отдыха.

Повседневные покупки можно осуществлять в сети супермаркетов "Магнит", здесь продаются косметические средства, бытовые товары и полуфабрикаты. Поэтому, собираясь в Краснодар достаточно взять лишь самое необходимое, остальное можно докупить. Также интересным местом для шоппинга являются краснодарские рынки, но об этом позже.

Заведения Краснодара: клубы, театры, кино

Приехав в Краснодар можно вечера можно не проводить в гостиничном номере, а отправиться в один из тематических ночных клубов. Таким заведением называют El Ninjo, ведь именно в этом месте можно увидеть выступления российских и зарубежных знаменитостей. Этот элитный клуб отвечает требованиям современной молодежи. Другой ночной клуб "Платинум" уже своим названием говорит о том, к какому классу он принадлежит. Здесь можно послушать живую музыку или просто хорошо провести время в караоке зале.

Также Краснодар знаменит своими театрами, где работают актеры с организационным талантом и особым творческим чутьем. Поэтому можно увидеть плоды труда творческого объединения "Премьера". Настоящие театралы не пропускают краснодарский шоу-театр, который успешно осуществляет свою деятельность, собирая полные залы. Шоу-театр предлагает многообразную программу, которая удовлетворит даже самые изысканные вкусы.

А тем, кто не любит ни веселые клубы, ни интересные театры, можно отправиться в один из местных кинотеатров. На этой же Красной улице находится "Киномакс-Галерея", благодаря своему удобному местоположению и хорошему оснащению, здесь всегда много посетителей. Также можно побывать в кинокомплексе "Семь звезд" и в других краснодарских кинозалах.

В каких гостиницах можно остановиться

Кубанская земля богата множеством гостиниц разной категории. Поэтому туристы могут найти для себя наилучший вариант, отвечающий критериям местоположения, количества звезд и ценовой категории. Отель "Тис" построен в виде виллы, рядом с рекой Кубань. В каждом номере имеются кондиционеры и бесплатный интернет, телевизор, холодильник. В целом номера оформлены ярко и оснащены всеми удобствами. При желании можно остановиться в номере с гидромассажной ванной. Ближайшими достопримечательностями к отелю "Тис" являются Государственный музей искусств и Кафедральный собор Святой Екатерины.

Очень теплое название носит отель "Старое место", который удален от центра города в пятнадцатиминутной езде на машине. Гостям предлагают бесплатную охраняемую парковку и беспроводной интернет. К дополнительным удобствам относится удобная камера хранения багажа и стойка регистрации, которая работает без перерывов.

Также стоит обратить внимание на отель Via Sacra, где помимо уютных номеров, гостям предлагают сауну и тренажерный зал. Если есть желание, то можно заказать специальные массажные процедуры в лучших индийских традициях. Классические номера отеля Via Sacra оформлены в теплых тонах.

Парки и другие места для прогулок

Местные жители Краснодара очень любят проводить время в городских парках. Особенно хвалят интересный "Солнечный остров", где много аттракционов, имеется планетарий, кафе и увлекательный сафари-парк. "Солнечный остров" особо подходит для семейных прогулок с детьми. Также примечательным старым парком города является "Городской сад", которому свыше полутора века. Его также называют парком имени Горького. На его территории можно прогуливаться по красивым и широким аллеям и увлекательно проводить время на всевозможных аттракционах.

Молодожены любят проводить время в Чистяковской роще, которая также имеет второе название - парк Первомайский. Здесь царит особая атмосфера русской усадьбы, это больше всего и привлекает новобрачных. "Свадебная аллея" предназначена для прогулок и фотосессий невест и женихов, впрочем, здесь их всегда много. Для детей более интересным местом является "Веревочный парк".

На улице Красина находится парковая зона культуры и отдыха, который был открыт на тридцатилетие Победы. На территории имеется музей военной техники, который считается уникальной экспозицией под открытым небом. Несколько лет назад был открыт Рождественский парк, ботанический сад имени Косенко, по совместительству являющийся превосходным дендрарием.

Рестораны, достойные внимания

Поклонники изысканной кухни в Краснодаре могут устроить интересный экскурс по местным заведениям. К примеру, в городе популярным считается сеть японской кухни ProSushi, где представлен богатый выбор роллов и суши. Эти заведения отличаются позитивной атмосферой, качественным обслуживанием и привлекательностью стоимостью блюд. О повседневных трудностях, усталости и прочих жизненных проблем можно отвлечься в ресторане "Дуэт". Все это делается благодаря радушному персоналу и высокопрофессиональному шефу. При этом общий счет за ужин не огорчит никого. Кроме того, в этом ресторане имеется караоке зал.

Итальянскую кухню предлагают попробовать в ресторане "Венеция", это место называют одним из самых интересных. Ведь здешнее меню отличается колоритностью благодаря переплетению различных кухонь. Отсюда ни один посетитель не уходит голодным или недовольным. Обязательно стоит попробовать острые фирменные закуски. Также в гостиничном комплексе Pegas работает изысканный ресторан, где можно попробовать всевозможные блюда традиционной южной кухни и классические европейские блюда. Хорошая музыка, приятная атмосфера и вкусные блюда помогают хорошо расслабиться посетителям ресторана Pegas.

Рынки Краснодара

Краснодар - это южный город, поэтому здесь достаточно рынков, которыми гордится местное население. Южные базары представляют собой развлекательное пространство, также здесь продаются вкуснейшие местные продукты, которые отличаются экологической чистотой. Зачастую можно понаблюдать забавные сцены, где покупатель и продавец участвуют в увлекательных эмоциональных торгах.

Особый местный колорит чувствуется уже в названии рынков: Сенной, Восточный, Прикубанский и Казачий рынок. На этих базарах продают различные фрукты и овощи, ведь кубанская земля богата различными плодами, они традиционно продаются на рыночных прилавках. Продавцы любят покупателей, и с удовольствием делают скидки на понравившийся продукт. Кроме того, здесь же можно купить уникальные сувениры и подарки. Если это скоропортящийся продукт, то лучше это делать перед отъездом.

С настоящим зоопарком можно сравнить Птичий рынок, где можно увидеть различных птиц и других домашних питомцев. Книголюбы предпочитают побродить по Книжному рынку, где собираются лучшие букинисты Краснодара, продающие эксклюзивные издания, интереснейшие коллекции, а также пообщаться со своеобразным клубом любителей книг.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss