Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Сомали

29.09.2018

видео Сомали

СОМАЛИ | САМАЯ ОПАСНАЯ СТРАНА В МИРЕ!

Путешествие в Сомали никак нельзя назвать приятной туристической поездкой, которая придется по душе каждому. Скорее всего, наоборот, отдых в столице Сомали подходит тем, кто ищет острых ощущений и готов ради этого ехать хоть на край света.



На сегодняшний день Сомали является одной из самых бедных африканских стран, где процветает беззаконие, поэтому туристы не спешат сюда. Хотя предпосылки для развития туризма в Сомали очень неплохие. Во-первых, цивилизация на территории Сомали существует еще со времен Древнего Египта. А, следовательно, в стране есть множество памятников архитектуры, следы древних цивилизаций, которые раскиданы по всей стране. Да и сама культура привлекает колоритностью и самобытностью. Во-вторых, Сомали омывается Индийским океаном, а это значит, что здесь существуют прекраснейшие пляжи с прозрачной водой, золотым песком. И, в-третьих, на территории Сомали есть множество уникальных животных - зебры, антилопы, слоны, львы и многие другие. Тут нет водопадов, как в Хорватии , здесь туристам представлены бескрайние пустыни.


Прямой эфир с улиц Сомали. Заходите!

Но ввиду нестабильной ситуации внутри страны, для туристов это все пока недоступно. Хотя существуют туры для отдыха в Сомали, их можно считать экстремальными, и, собираясь сюда в путешествие, нужно хорошенько все взвесить и обдумать.

Планируем отличный отдых в Сомали

Сомали - удивительная страна, в которой существуют огромнейшие возможности для развития туризма, но на нынешнем этапе, путешественники не слишком стремятся сюда ехать. Если вы все же решились здесь отдохнуть, вы можете не сомневаться, вам непременно понравится!

В Сомали есть очень хорошие пляжи - жаркое солнце, чистая вода, мелкий золотой песок. Кроме того, на пляжах не слишком много отдыхающих, что тоже является плюсом. Здесь можно насладиться волнами Индийского океана и получить прекрасный загар! Помимо этого, Сомали - страна интересная с культурной точки зрения. Здесь есть на что посмотреть - руины древних городов, интересные памятники архитектуры, музеи и многое другое. После отдыха на пляже можно отправиться на увлекательную экскурсию. Также эта африканская страна имеет богатый животный и растительный мир. В одном из национальных парков и заповедников есть возможность увидеть уникальные виды животных, а некоторые из них уже редко встречаются в дикой природе.

Так что, вам не о чем беспокоиться, - в Сомали вам гарантирован яркий, насыщенный отдых со множеством интересных, незабываемых моментов!

Достопримечательности Сомали

Поскольку на территории современного Сомали поселение существовало еще во времена Древнего Египта, неудивительно, что здесь так много памятников древних цивилизаций. Они разбросаны по всей стране - это коптские храмы, памятники финикийской культуры, поселения древнего Пунта и многое другое. Особого внимания заслуживают мечети в столице Могадишо, построенные во время основания города, узкие улицы с застройкой в афро-арабском стиле. Удивляет и завораживает также дворец Гареса XIX века и музей, расположенный в этом здании. Богатая экспозиция позволяет побольше узнать о культуре и истории Сомали.

Также из Могадишо можно попасть в пещерный комплекс Лас Гил, и полюбоваться удивительными, уникальными наскальными рисунками.

Большая часть территории Сомали являет собой полупустыню со скудной растительностью. Но вот в Национальном Парке Кисмайу живут редкие, уникальные виды животных, а в парке Харгейса, на севере, еще существуют африканские слоны в дикой природе, антилопы и многие животные. Побережье Могадишо славится удивительными рифами, которые считаются наиболее длинными в мире.

Традиционная кухня Сомали

В Сомали вам обязательно стоит попробовать блюда из национальной кухни, чтобы оценить ее по достоинству. Богатой и разнообразной ее назвать нельзя, но это совершенно не значит, что она скучная. Кухня Сомали представляет собой смесь из турецкой, персидской, эфиопской, йеменской, индийской и итальянской кухонь. Главными продуктами являются верблюжье молоко и сыр, мясо и каши. Самой популярной среди местных жителей едой являются лепешки анджиро, каши со специями, молоко, вяленое мясо.

Все блюда отличаются большим количеством специй, а также наличием знаменитой сомалийской пасты из имбиря, кориандра, смеси перцев, мускатного ореха, пажитника, кардамона и соли. Если вы не любитель острой пищи, этой пасты вам следует добавлять совсем немного. Очень популярны здесь различные морепродукты - тунец, креветки, лобстеры, а также фрукты - манго, бананы, папайя.

Отдыхая здесь, вам стоит попробовать:

«Федерация» - вареный рис с мясом и тушеными овощами, выложенный в тарелке в форме флага. «Камбууло» - вареная фасоль адзуки, с маслом и сахаром. «Камади» - блюдо, похожее на кумбууло, но приготовленное из пшеницы. Главным блюдом считается козленок, жаренный с рисом и специями.

Из сладкого здесь вам предложат:

«Халву» - вкуснейшую сомалийскую халву из арахиса, топленого молока, кардамона, кукурузного крахмала и мускатного ореха. «Лоус ийо сисин» - арахисовый батончик с кунжутом и карамелью. «Кашаато» - нежный сахарный сироп с кокосом и кардамоном. «Джалаато» - фруктовый сок, замороженный на палочке, либо каано джалаато - то же самое, но с молоком.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss