Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Зимбабве

29.09.2018

видео Зимбабве

Почему в Зимбабве произошел госпереворот | ПРОСТАЯ ПОЛИТИКА

Чем в современное время можно удивить придирчивых туристов? Ответ есть - это невероятная дикая природа Зимбабве и столица Зимбабве . Страна покоряет своей естественностью. В Зимбабве сохранилось множество диких животных, которых можно увидеть только в этой стране. Причем, это одна из немногих стран, которая может порадовать туристов-охотников. Здесь охота официально разрешена!



Конечно, отдых в этом африканском государстве не предусматривает проживание в комфортном отеле и наличие песчаных пляжей, но вы найдете здесь массу других преимуществ, в сравнении с туристическими предложениями иных стран. Нигде нет столько национальных парков, как в Зимбабве. Именно они являются основополагающим фактором необычных красот страны. Любителям наскальной живописи, каменных руин и этнической культуры наверняка будет, чем заняться на лоне дикой природы. Великие руины Зимбабве, сохранившиеся от древнего государства Мономотапа, полны таинства и очарования. Можно часами изучать останки разрушенной цивилизации, погружаясь в историю страны, как и столицу Кувейта .


Зимбабве: Последствия либерализма (Уильям Пирс)

Любителям экстремального отдыха также открыты ворота Зимбабве. Захватывающий рафтинг, сафари и охота запомнятся отдыхающим надолго. Для особо смелых туристов предлагается прыжок с тарзанки над водопадом необыкновенной красоты.

Если вам надоели однообразные пляжи, скучные и утомительные экскурсии, если вам хочется чего-то поистине нового, Зимбабве - страна, которая запомнится вам надолго!


Переворот в Зимбабве: жизнь после Мугабе

Как хорошо отдохнуть в Зимбабве

Спланировав свой отпуск в Зимбабве, вы точно не пожалеете потраченных денег и драгоценного времени! Это страна, которая сочетает в себе различные виды отдыха, как спокойного, так и экстремального. Для начала можно начать со столицы, где вы почувствуете все блага цивилизации - множество кафе и ресторанов, сувенирные лавки и магазины.

Но все же Зимбабве - это не та страна, в которой можно потратить все время отпуска на блуждание по магазинам и ресторанам. Отдаляясь от мегаполиса, можно найти кучу увлекательных занятий, начиная от экскурсий по древним руинам, национальным паркам и заповедникам и заканчивая рафтингом по реке Замбези. Для самых смелых туристов предлагается настоящее сафари и прыжки с тарзанки.

Кроме этого, Зимбабве - настоящий рай для любителей гольфа! Именно здесь находятся лучшие поля для этой игры.

В зависимости от цели путешествия, выбранное время года для поездки в Зимбабве может быть разным. Например, для занятий рафтингом, лучше приезжать в период с августа по декабрь. Если вы хотите понаблюдать за животными, то лучшее время для поездки - зимние месяцы, когда погода сухая и теплая.

Интересные достопримечательности Зимбабве

Находясь в Зимбабве, непременно следует посетить следующие достопримечательности:

Водопад Виктория - пожалуй, самое привлекательное место в этой африканской стране. Бесчисленные кубометры воды с большой скоростью падают в бездну. Этот невероятный по площади и высоте водопад позволяет туристам рассмотреть себя со всех сторон. Не упустите возможность полетать на вертолете над водопадом, получив незабываемые эмоции! Холм Копдже. Считается, что эта природная возвышенность создана специально для того, чтобы жители и гости столицы смогли рассмотреть город во всех ракурсах, от души насладившись потрясающим видом окрестности. Водохранилище Кариба - это место, которое непременно понравится любителям рыбалки. Только здесь вам представится возможность ловить крупную тигровую рыбу. Кроме этого, на водохранилище организуются прогулки под парусом и катание на водных лыжах. Древние руины и современные музейные комплексы. Ранее упоминалось о том, что Зимбабве - страна, полная загадок древности. Множество наскальных надписей и останков древнейших цивилизаций не оставят равнодушным даже самого заядлого любителя современного и комфортного отдыха. Погрузитесь в историю, почувствуйте запах древности!

Национальная кухня Зимбабве

Повара в Зимбабве - настоящие мастера своего дела! Они удивляют не только потрясающе вкусными блюдами, но и необычным оформлением своих кулинарных шедевров. Особенно они стараются угодить туристам и накормить их от души.

Традиционная кухня Зимбабве сочетает в себе мягкие британские снадобья и горячие африканские блюда. Основным угощением является садза - каша из белого маиса. Из мясных блюд здесь популярны курица, свинина, а также местный деликатес - мясо крокодила.

Фрукты в Зимбабве не пользуются популярностью, но нельзя упустить возможности отведать изумительное тыквенное пюре.

Главным алкогольным напитком африканцев считается пиво, на местном языке - чибуку. На первый взгляд этот напиток кажется туристам не более чем газированной водой с выраженным сладковатым вкусом. Но гости страны меняют свое мнение после первой выпитой порции, которая буквально валит с ног.

Фото Зимбабве

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss