Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Сельскохозяйственная техника

05.09.2018

видео Сельскохозяйственная техника

Невероятная Сельскохозяйственная техника. Новинки и просто Удивительные машины.

Значительным резервом увеличения производства сена, травяной муки и других кормов являются естественные и сеяные сенокосы и пастбища. Высокой продуктивности этих угодий можно добиться только при проведении поверхностных или коренных улучшений и правильном использовании.



Луга, нуждающиеся в мелиорациях, делят на 3 основные категории угодий:

1. Низкопродуктивные сенокосы и пастбища на недостаточно увлажняемых остепненных и засоленных окраинах прирусловых пойм и степных лиманов с продуктивностью 4-6 ц сухой поедаемой массы с 1 га. Требуют рассолительных мелиорации и коренного улучшения (залужения).


Мощная сельскохозяйственная техника в работе. КОМБАЙНЫ, ТРАКТОРА

2. Кратко- и среднепоемные луга пойм крупных и малых рек, лиманов и степных западин с продуктивностью 6-12 ц сухой поедаемой массы с 1 га; подразделяются на две группы:

а) слабо сбитые, без признаков заболачивания, с содержанием в травостое свыше 30% ценных видов. Повышение продуктивности возможно путем проведения поверхностных улучшений;


Брошенная сельскохозяйственная техника. #2

б) сильно сбитые, с признаками заболачивания, с содержанием в травостое менее 30% ценных злаковых и бобовых видов. Требуют коренного улучшения.

3. Долгопоемные заболоченные луга с продуктивностью до 20 ц плохопоедаемой сухой массы с 1 га требуют осушения и искусственного залужения.

Закустаренные пойменные луга, отводимые под сенокосы и пастбища, расчищаются механическим или химическим способом.

Крупные кочки высотой 25-50 см срезаются бульдозером или грейдерами и сгребаются в понижения. Мелкие кочки уничтожаются фрезами ФБН-1,5 или ФБН-2, а также боронами БДТ-2,5А, БДТ-7.

Культуртехнические работы завершаются залужением территории после специальной обработки почвы (коренное улучшение). Опыт указывает на необходимость дифференциации обработок применительно к конкретным условиям:

1. Поверхность сильно задернованных лугов фрезеруется или дискуется на глубину до 10 см, затем пашется с оборотом пласта и с последующим дискованием и прикатыванием до и после посева тяжелыми катками.

2. Луга с мощным дерновым слоем пашутся кустарниково-болотными плугами на глубину 25-30 см, затем разделываются дисковыми орудиями и прикатываются.

3. Луга с мощным гумусным слоем почвы обрабатываются плугами с оборотом или без оборота пласта, дискуются и прикатываются.

4. Луга с осолоделыми или оглеенными почвами при близком залегании бесплодных горизонтов обрабатываются без оборота пласта плугами ПН-5-35А «Пахарь», болотными дисковыми боронами.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss