Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Гластонбери 2015

05.09.2018

видео Гластонбери 2015

Deadmau5 Live at Glastonbury 2015 Full Set HD

Как уж стало известно, на фестивале Гластонбери 2015 будут выступать следующие рок-группы: AC/DC, Muse и Fleetwood Mac. Правда билеты на это мероприятие в продажу пока не поступили, но организаторы обещают, что ситуация исправится после 5-го октября. 



Данных о том, кто будет хэдлайнером концерта, пока нет, но Вильям Хилл (известный букмекер) предполагает, что именно англо-американцы Fleetwood Mac будут удостоены такой участи. Кстати, по его прогнозам, на фестивале можно будет услышать и увидеть выступления Kate Bush, U2, Radiohead, Foo Fighters и Coldplay.

Гластонберийский фестиваль, который сокращенно еще называют Гласто, проводится ежегодно, начиная с 1970 года. Свое название он получил от города, возле которого собственно и проходит концертное шоу (это в Великобритании). Данное мероприятие в Британии носит звание одного из самых значимых музыкальных событий года, к тому же с первых лет своего существования его неофициально стали называть «британским Вудстоком». Имя его основателя – Майкл Ивис. Именно на территории его земельного участка (фермы) и происходит фестиваль.


Glastonbury Beltane 2015

И хоть основную часть своей славы фестиваль в Гластонбери приобрел благодаря выступлениям талантливых рок-команд, он не исключает и другую программу. В его рамках реализовываются различные танцевальные, театральные, фольклорные и даже цирковые выступления.

Ферма, на которой происходит все концертное действие, расположена между двумя небольшими поселениями: Пилль и Пилтон (несколько км от г. Гластонбери). Площадь, которую занимает фестиваль, приблизительно равна 4,5 км².

Территория фермы расположена у истока реки Вайтелейк, которая образует два рукава, протекающие в ее пределах. Эта особенность географического расположения поспособствовала тому, что периодически во время проведения мероприятия случаются наводнения (например, в 2005, 1998 и 1997 годах). Само собой разумеется, что в такой ситуации размывается верхний слой почвы, а поэтому грязь стала чуть ли не визитной карточкой фестиваля Гласто.

В недалеком прошлом всю площадь, которую занимает шоу, оградили. На севере расположена Пирамидальная сцена ( есть еще Дополнительная сцена, которая находится на юге). Различные аттракционы и цирк размещены на востоке, а в южной стороне можно полюбоваться выставками. Тот факт, что с каждым годом фестиваль собирает все большее количество гостей, привел к ежегодно возрастающим ценам на билеты.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss