Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Погода в Турции в августе

05.09.2018

видео Погода в Турции в августе

Турция август 2017

Поделись ссылкой

 Погода в Турции в августе – это настоящее испытание для неподготовленного к жаре организма. Приезжая на отдых в это время будьте готовы к тому, что придется львиную долю времени проводить в закрытых помещениях с кондиционером, потому что на улицу выйти просто невозможно.



 Столбик термометра достигает отметки +37 °С, а к концу месяца доходит до +45 °С. На небе нет ни одной тучки, поэтому солнце палит нещадно. Если и посчастливится с дождем, то он будет длиться всего пару часов, а еще через час от него не останется даже мелких лужиц. Влага испаряется мгновенно. В этот период нужно обязательно позаботиться о зонтике, но не для того, чтобы прятаться от дождя, а для того чтобы прятаться от солнца. Загорать в это время рекомендуется только под тентом и только хорошо обезопасив кожу солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты.


ТУРЦИЯ 2017 / Погода в Анталии в конце августа! / Температура воздуха и температура воды в Анталии

 

Даже вечер не позволяет отдохнуть от знойного дня, столбик термометра не опускается менее чем до +25 °С. Только на побережье Эгейского моря температура и воздуха и воды на пару градусов ниже, чем везде, но этой разницы почти незаметно. Погода в Турции в августе позволяет прогреться морской воде до +27 °С и полноценно охладиться в этой воде не получается даже ночью. На пляжах рекомендуется появляться только в самое безопасное время - до 11.00 утром и во второй половине дня - после 17.00 (правда в это время море становится менее спокойным и набежавшие волны приносят к берегу водоросли, в которых купаться не очень приятно).

 


Погода в Турции // Впервые дождь в Анталии // 3 августа 2018

Погода в Турции в августе менее всего подходит для осмотра достопримечательностей и многодневных экскурсий . Даже совершать прогулки в дневное время чревато тепловым ударом. Зато в вечернее время улицы курортов заполняются туристами , все бары и рестораны переполнены, а магазины и сувенирные лавки работают до глубокой ночи. Ночная жизнь кипит, работает множество развлекательных заведений, очень распространены пенные вечеринки, которые проводят прямо в открытом море. Если вы не любитель разгульной ночной жизни и переполненных днем пляжей, то вам лучше приехать в Турцию в другое время, потому что сейчас о спокойном тихом отдыхе можно только мечтать.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss