Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Советы туристам в Хургаде

05.09.2018

видео Советы туристам в Хургаде

Опасно ли ехать в Египет? 9 советов туристам

Египет - одно из самых популярных направлений, куда отправляются на отдых любители моря, солнца и пляжей. Туры в Хургаду пользуются большим успехом у путешественников во всем мире. Как и всякое популярное экзотическое место, Хугарда с годами обрастает мифами и легендами о том, что можно, а что нельзя на знаменитом египетском курорте.



Например, весьма распространен миф о том, что здесь нельзя выходить за территорию отеля. На самом деле все обстоит гораздо проще. Большинство отелей окружено городской инфраструктурой и ничего страшного туристу, вышедшему погулять, не грозит. А вот если ваш отель расположился в самой пустыне и его окружает безлюдная равнина, то лучше не бродить без сопровождения в таких местах.


ОТДЫХ В ЕГИПТЕ - ЧТО НАДО ЗНАТЬ!

Еще одна легенда - запрет на экскурсии, которые предоставляются не вашим туроператором, а организованы местными гидами. Пугают туристов тем, что на такие экскурсии не распространяется страховка. Это не соответствует действительности.

Часто туристы распространяют миф о том, что без паспорта и туристического ваучера нельзя выходить в город. Это заблуждение. Более того, лучше берите с собой ксерокопии этих документов, а оригиналы спрячьте как можно тщательнее в отеле. Мелкие кражи, к сожалению, явление весьма распространенное в Египте.


На какие экскурсии в Хургаде стоит поехать? Цены 2018! Отдых в Египте

Еще одна "страшилка" от гидов: нельзя совершать покупки самостоятельно. Конечно, это связано с тем, что ваши сопровождающие получают от хозяев магазинов свою долю, "откат". Поэтому, когда вы отправляетесь на шопинг самостоятельно, вы платите меньше, особенно, если умеете торговаться, а ваш гид испытывает разочарование.

Не стоит доверять многочисленным мифам о запретах и ограничениях. Доверяйте здравому смыслу и личному опыту - это надежнее. А в случае сомнений к вашим услугам всегда будет интернет, где на тематических сайтах можно найти советы по любому вопросу.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss