Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Парк в Копенгагене

05.09.2018

видео Парк в Копенгагене

Дания. Копенгаген. Парк Тиволи. Часть 2. Denmark. Copenhagen. Tivoli

Вы знаете, что Дания - одна из самых северных стран Европы - популярна у любителей путешествовать не меньше, чем тропические пляжи и экзотические острова. Более того, в Данию приезжают в том числе и за морскими развлечениями! Однако, конечно, в первую очередь это страна древней культуры. Богатое историческое наследие Дании привлекает тех, кто любит прикоснуться к древним камням. Кроме того, разнообразный природный мир этого региона позволяет активно развивать как привычный нам, так и модный экотуризм.



Разумеется, самым популярным городом страны является ее столица. В Копенгаген приезжает наибольшее количество туристов. И датской столице есть чем похвастаться перед гостями, есть чем удивить и есть чем порадовать. Среди прочих интересных мест Копенгагена можно отдельно выделить большой парк развлечений Тиволи, который удачно расположился прямо между Ратушей и Центральным вокзалом столицы. Для путешественников это не только прекрасное место для начала знакомства со страной, но и удобный ориентир центра Копенгагена.


Парк развлечений Тиволи в Дании -Копенгаген. Оочень страшные горки!

Парк встречает гостей веселым и разнообразным убранством. Всюду виднеются цветы, декоративные растения, фонтаны. Особенно интересен он для туристов с детьми - они по достоинству оценят многочисленные аттракционы, от самых простых до захватывающих дух американских горок. Кстати, одна из каруселей, как утверждают гиды, считается самой крупной в мире. Разве можно пройти мимо и не покататься? И, разумеется, какой же парк без колеса обозрения! С высоты копенгагенского колеса вы сможете полюбоваться как парком, так и самой датской столицей.


18+ Марихуана марш в Копенгагене Дания. Дороги, работа, зарплата, парк тиволи, ратуша. Rukzak

Но не развлечениями едиными живет парк Тиволи. Культурные мероприятия здесь весьма нередки. Здесь есть и концерт-холл, и открытые площадки. Так что театральные постановки, концерты и прочие перформансы проходят в парке регулярно.

Вообще, парк Тиволи был открыт еще в середине XIX века и является первым развлекательным парком во сем мире. Основателем парка считается Георг Карстенсен. По легенде, именно глядя на парк Тиволи знаменитый Уолт Дисней решил создать свои Диснейленды.

Надо заметить, что северное расположение страны дает о себе знать. Парк Тиволи работает с апреля по сентябрь. Зимой же он открывается только на время рождественских праздников: примерно с ноября по январь. Кроме этого, есть уже довольно старая традиция в этом парке отмечать Хэллоуин. Так что, если вы собираетесь посетить парк Тиволи не летом, уточняйте заранее, в каком режиме он будет работать в дни вашей поездки. Если у вас будет возможность забежать сюда хотя бы на часик, не откажите себе в этом приключении. Без визита в парк Тиволи ваша поездка в Копенгаген будет неполной.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss