Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Автокресла для детей

05.09.2018

видео Автокресла для детей

Как выбрать автокресло для ребенка? - Доктор Комаровский

Безопасность пассажиров в автомобиле - это тема бесконечных дискуссий, разработок, краш-тестов. Можно много и долго говорить о пассивной безопасности в современных автомобилях и недоработках в этой области в более старых моделях. Но есть один вопрос, в котором мнения сходятся у всех. Это вопрос детской безопасности. Детское автокресло - это безусловно обязательный аксессуар, если в вашей машине едет ребенок.


Вся правда про автокресла

Благодаря постоянному развитию производств, связанных с автомобильными аксессуарами, ассортимент их растет год от года. И сейчас вы без труда можете покупать автокресла недорого, без ущерба их качеству. Многие компании выпускают две линии кресел: премиум-класс и эконом, но различия в них касаются отделочных материалов и эргономики, но никак не уровня безопасности.


FAQ: как выбрать детское автокресло?

Очень важно покупать автокресло точно в соответствии с возрастом, ростом и весом ребенка. Залогом безопасности является не только надежная фиксация кресла к автомобилю, но и правильная посадка ребенка в кресле, а также правильное расположение ремней. Для новорожденных малышей предпочтительным решением будетя являться кресло-корзинка, в котором ребенок расположен практически как в гамаке. Такое кресло родители могут использовать и как переноску, и как элемент, устанавливающийся на шасси коляски. Для более старших детей производители предлагают разнообразные кресла, позволяющие до определенного возраста ездить в полулежачем положении. И только те дети, рост и вес которых дает возможность уверенно сидеть, могут ездить в автокреслах, имеющих только сидячее положение.

Что же делать, когда ребенок уже не влезает в обычные кресла? Чаще всего с этим сталкиваются владельцы небольших автомобилей, когда колени ребенка упираются в переднее сиденье. Для решения этой проблемы разработаны сиденья, называемые бустерами. По сути это подушка на жестком каркасе с небольшими фиксирующими подлокотниками по бокам. Так как у бустера отсутствует спинка, ребенок в нем сидит глубоко и прижимается к спинке автомобильного сиденья. А ремни безопасности проходят через подлокотники сидушки таким образом, чтобы фиксировать ребенка по всем правилам.

Правила, обязывающие использовать автомобильные детские кресла, сперва были восприняты многими родителями как очередной повод для штрафов и провокаций со стороны инспекторов дорожной службы. Однако, время и мировая практика показали, что автокресла - это реально работающая пассивная безопасность. Сегодня водителям не требуется дополнительный стимул для приобретения автокресел - здоровье и безопасность ребенка важнее всего.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss