Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Где лучше покупать морепродукты в Гонконге?

05.09.2018

видео Где лучше покупать морепродукты в Гонконге?

Еда на Кипре - пробуем Клефтико и Стифадо, Почему уехали из Таиланда?

Морепродукты являются неотъемлемой частью кантонской кухни. Большой спрос и число потребителей, практически гарантируют, что морепродукты в Гонконге всегда свежие, а повара ресторанов готовят первоклассные блюда из морепродуктов. Хотя конечно, не стоит ожидать,  что вся рыба в Гонконге будет первого сорта. Лучшие рыбные рестораны Гонконга преимущественно расположены в небольших деревушках вблизи Гонконга. Ниже мы приводим краткую информацию о трех наиболее лучших из мест Гонконга, где можно приобрести свежие морепродукты по сходной цене.



1. Lei Yue Mun

Наверное, самым известным из районов Гонконга, где можно приобрести свежие морепродукты является - Lei Yun Mun. В прошлом Lei Yun Mun небольшая рыбацкая деревня со временем приобрела славу одного из лучших рынком морепродуктов. В Lei Yun Mun расположено около 30 рыбных ресторанов, а также ряд магазинов и рынков, где вы сможете приобрести свежие морепродукты.


Гонконг. Два дня в Гонконге. Цены на жилье и еду. Уличная еда. Быстрый обзор. Коротко и ясно.

Как проехать: у выхода A2 на станции метро Tau Kong, сесть на автобус  24 Sam Ka Tsuen.

 

2. Sai Kung

Один из самых популярных рыбных рынков Гонконга - Sai Kung, на протяжении многих лет превратился в небольшой приморский город. Здесь вы сможете пройтись по набережной, где прямо из лодок вы можете купить свежее пойманную рыбу. Вы можете сами приготовить свой обед или же посетить один из многочисленных ресторанов ,которыми полна набережная Sai Kung. Лучшим временем для посещения Sai Kung является воскресенье и праздничные дни.


Уличная еда Канады\Америки Streed Food Canada

Как проехать: от станции метро Diamond Hill на автобусе №92 или 96R

 

3. Lamma Island

Расположенный на фоне живописного пейзажа Южно-Китайского моря остров Ламма знаменит своими лучшими рыбными ресторанами. Рестораны расположены в каждом из сел острова - Yung Shue Wan и Sok Kwu Wan, добраться до каждого из которых можно на пароме. Некоторые из ресторанов, например знаменитый рыбный ресторан Rainbow, предлагают своим клиента бесплатный транспорт на остров из центра Гонконга. Цены на острове преимущественно на порядок выше ,чем в заведениях на Sai Kung и Lei Yue Mun, хотя безусловно это того стоит.

Как проехать: в гавани сесть на паром Lamma Island

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss