Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Геленджике

05.09.2018

видео Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике | Советы Туристам | Как экономить в Геленджике
  Главная – Черное море – Отдых в Геленджике



Районы Геленджика

Название Стоимость (в руб. за чел. в сутки) Инфраструктура Лечат заболевания Питание Рейтинг

Геленджик

Геленджик небольшим полукругом огибает Геленджикскую бухту Черного моря, от сильных ветров город надежно защищен хребтом Маркотх. С начала XX века город является популярным местом отдыха и курортом, куда приезжают отдыхающие со всей страны. Сейчас санатории Геленджика предлагают множество разнообразных программ лечения и оздоровления, которые помогут с пользой провести отпуск. В окрестностях города находится 23 источника минеральной воды, которая используется для лечения сердечно-сосудистых, нервных и эндокринных систем. Всеобщему оздоровлению организма способствует и уникальный климат Северного Кавказа.


ОТДЫХ В ГЕЛЕНДЖИКЕ:ЧТО ПОЧЕМ? КАК ОТДОХНУТЬ В ХОРОШЕМ МЕСТЕ ,С НАИМЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ?

Если вы не планируете лечение, многочисленные гостиницы Геленджика обеспечат вам комфортное проживание и разнообразный досуг. Тем более, что отдых в Геленджике очень удобно сочетать с посещением различных достопримечательностей, коих в самом городе и его окрестностях предостаточно. Так, неизменной популярностью пользуется «Аллея цивилизаций», сооруженная в селе Кабардинка местным скульптором-энтузиастом Алексеевым. Копии египетских пирамид, греческих храмов и средневековых замков, окруженные экзотическими деревьями, не оставят никого равнодушным. Как и все кавказские курорты, Геленджик может похвастаться обилием естественных памятников.


Отдых частный сектор аренда Геленджик сезон 2018.

Например, недалеко от курорта находится бор реликтовой пицундской сосны, роща реликтового можжевельника и знаменитая скала Парус. Любителям активного отдыха стоит посетить долину реки Жане: помимо красивейших водопадов вы увидите здесь древние дольмены и останки окаменевших морских животных. Наиболее интересные окаменелости можно посмотреть в музее города. Первый водопад на Жане расположен у поселка Возрождение, до следующего каскада — всего три километра. Далее по пути вы найдете еще несколько небольших водопадов. Сейчас практически все пансионаты Геленджика располагают собственным экскурсионным бюро, где вам помогут выбрать оптимальный маршрут экскурсии по окрестностям города.

Зачастую отели Геленджика предлагают обширные развлекательные программы для всей семьи. Здесь действительно есть из чего выбрать: три аквапарка для детей и взрослых, музеи, природные и искусственные памятники. Верующие смогут посетить храмы Геленджика, построенные преимущественно в начале XX века. Каждые два года в Геленджике проводится гидроавиасалон — необычайно красивое зрелище, впечатляющее даже неспециалистов. В ходе выставки демонстрируются современные достижения авиа- и гидротехники, новейшие катера и экранопланы, проводятся показательные выступления русских пилотажных групп.

Если Вы отдыхали в одном из санаториев, гостиниц или пансионатов Геленджика, то оставьте свой отзыв о нем, помогите другим туристам определиться с выбором.

Оставить свой отзыв

Если Вы определились с санаторием, гостиницей или пансионатом Геленджика, то оставьте свою заявку на бронирование и наш менеджер свяжется с вами.

Оставить заявку на бронирование

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss