Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Строительство турецкой бани хамам

03.09.2018

видео Строительство турецкой бани хамам

Строительство турецких бань Хамам

Турецкая баня хамам представляет собой объединение различных народных элементов культуры в единственной процедуре, которая несет любому человеку чистоту, молодость, здоровье, радость и покой общения.



Строительство  турецкой бани хамам  можно начать совершенно в любой части здания, главное чтобы она полностью соответствовала всем требованиям для строительства такой бани. В первую очередь необходимо отметить, что кроме помещения для самой бани , необходимо выделить также помещения для технического блока, именно там будет размещаться все необходимое оборудование, а кроме того основной узел всей системы внутреннего обогрева такой бани, а именно: стен, лежаков и пола.


Турецкие бани. Строительство турецких бань. Хамам. Группа "Дельфин"

Если, допустим, представить самую классическую турецкую баню хамам, то в ней вообще отсутствуют парогенераторы. Там можно увидеть только совсем небольшой парогенератор для подачи в баню ароматизированного пара. В такой бане вся температура и влажность помещения достигается при помощи подогрева всех поверхностей изнутри, и соответственно испарения с этих поверхностей воды. Соответственно такая баня является довольно энергоемкой постройкой, она будет потреблять в полтора раза больше энергии по сравнению с обычной баней.

Заметной особенностью , которую нужно помнить при строительстве турецкой бани хамам – это наличие совершенно иного климата. Турецкая баня хамам не бывает такой жаркой, однако она более влажная, поэтому она представляет собой некий гидроизолированный объем, поэтому ни в коем случае нельзя выпускать всю эту влагу из помещения. Климат такой бани прекрасно подойдет для людей предпочитающих низкие температуры парной, колеблющиеся от 30 до 50 градусов Цельсия.

Технология строительство турецкой бани хамам обеспечивает подогрев стен, лежаков, пола , а также присутствие специального парогенератора с термодатчиком. В том случае если общая температура в турецкой бане превышает отметку в 55 градусов Цельсия, такой термодатчик посылает специальную команду отменяющую продолжение подачи пара. В результате этого, в случае довольно сильной работы внутреннего подогрева, который обеспечивает очень высокую температуру воздуха, парогенератор просто не включается. Если же уменьшить мощность работы теплоносителя во внутренней системе основного подогрева, то можно будет добиться в помещении как раз необходимой атмосферы паровой. Очень хорошо добавлять в пар еще ароматических эссенций, для этого необходимо воспользоваться ароматическим генератором.

Проектирование,  комплектация и строительство турецкой бани хамам заключается в нескольких этапах:

— определение технических условий;

— расчет стоимости и архитектурное проектирование;

— строительство.

Первый этап требует учета всех требований к техническим правилам и нормам еще при разработке всей проектной документации.

В первую очередь помещение для турецкой бани представляет собой некий гидроизолированный объем, в котором обогрев самого помещения осуществляется непосредственно от сидений, стен и пола, в которые встроена система отопления или циркулирующего в несколько контуров принудительного водоснабжения. В таком случае требуется постоянное наличие воды нагретой до температуры 80 градусов. Можно установить электрический обогрев бани.

Во-вторых, в классическом исполнении турецкой бани потолок должен быть купольного типа, поэтому высота основного потолка не должна быть менее 2,7 метров.

В-третьих, вся циркуляция воздуха осуществляется при помощи естественной приточной вентиляции и принудительной вытяжки , диаметр которой должен составлять 120 миллиметров.

В-четвертых, необходимо подготовка технического помещения для установки и подключения парогенератора, который необходим для автоматического создания влажности в бане.

В-пятых, освещение такой бани необходимо производить от сети с напряжением 12-36 вольт, делается это при помощи использования специального понижающего трансформатора.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss