Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Cтроительство высотных зданий и небоскребов

02.09.2018

видео Cтроительство высотных зданий и небоскребов

Самые высокие здания будущего - Познавательные факты - какое самое высокое здание в мире

Практически с самого момента своего зарождения человеческая природа стремилась вверх, что не могло не отразиться на архитектуре. Подтверждением этого могут служить пирамиды, возведенные в Южной Америке и Египте, Вавилонская башня, Empire State Building, Burj Dubai, «Москва-Сити» и другие небоскребы известные во всем мире. Все они, как будто звенья в единой цепочке, которая связывает между собой несколько тысячелетий высотного строительства зданий. А современники каждую вновь достигнутую высоту считают пределом…



В наше время, строительство высотных зданий и небоскребов , кажется, достигло предела, ведь скоро будет преодолен километровый рубеж высоты. Однако прогресс не стоит на месте и постоянно движется вперед. Чего достигли строители небоскребов сегодня и чего можно ожидать в ближайшем будущем? Попробуем разобраться вместе.


Строительство Бурдж Халифа

История строительства небоскребов началась вследствие дороговизны земли, и, соответственно, жилья на ней. Так и начали жилые дома и деловые центры тянутся вверх. А уже во второй половине  XX века, когда в Аравийской пустыне начался просто бум строительство многоэтажных домов, тянущихся ввысь, причина этого была уже совсем другая.

Просто человечество научилось строить небоскребы, в этом и кроется разгадка. Современное производство может обеспечить строителей качественной и высокопрочной сталью и бетонными смесями. Внутри инженеры строят безопасные и скоростные лифты – все это, в итоге и привело к буму высотного строительства. Развитие технологии работы с железобетоном также немало способствовало тому, что по всей планете возвышается масса небоскребов.

Ускорило «гонку за высотой» и изобретение многоразовой съемной опалубки. Появилась она в послевоенной Германии, когда страна была в руинах, и нужно было срочно восстанавливать всю инфраструктуру.  Но с того момента утекло много воды и современная съемная опалубка выглядит уже немного иначе, чем тогда, когда была изобретена впервые. Сегодня она состоит из каркасных щитов, элементов подпорки и крепежных элементов. Основой системы являются каркасные щиты, которые собираются из стальной или алюминиевой  рамы, на которую крепятся опалубные плиты. Именно благодаря своей специфической конструкции, такая опалубка может позволить заливать практически любую поверхность – вертикальную, горизонтальную, округлую, изогнутые, и даже наклонные.

Все современные технологии, применяемые при строительстве небоскребов, с успехом прижились и в отечественном строительстве. Именно при их помощи удалось построить «Москва-Сити».

23.01.2015 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss