Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Управление КЛИМАТОМ или НА ЧТО способны СЕГОДНЯШНИЕ КОНДИЦИОНЕРЫ.

02.09.2018

видео Управление  КЛИМАТОМ или НА ЧТО способны СЕГОДНЯШНИЕ КОНДИЦИОНЕРЫ.

Новый кондиционер от Daikin Emura

Человек - изнеженное и хрупкое существо, которое плохо переносит холод, еще хуже- жару. Всю зиму мы с нетерпением ждем, когда придет тепло, но стоит воздуху прогреться хотя бы на пару градусов выше комфортного уровня - начинаем страдать от духоты и мечтать о спасительной прохладе. Как хорошо, что спасение ждет нас в собственном доме! И не только от жары с духотой, но и от неприятных запахов и раздражающего шума, пыли и бактерий, микробов и вирусов: из простых "холодильников для воздуха" кондиционеры последнего поколения превращаются в универсальные аппараты для повышения качества нашей повседневной жизни . Но как им это удается?


Что скрывается за глобальным изменением климата? Стивен Бор.

Атмосферный фронт

Одни пугают нас всемирным потеплением, другие - новым ледниковым периодом, очевидно одно: погода на планете становится все более и более непредсказуемой, ставя в тупик ученых, метеорологов и всех, чья повседневная жизнь зависит от капризов климата . А чья жизнь от них не зависит?

В этой связи бытовые кондиционеры можно признать самым своевременным достижением человеческой цивилизации: они стали появляться в наших домах ровно за полвека до того, как ученые начали обсуждать вопрос о парниковом эффекте и связанных с ним погодных метаморфозах, грозящих человечеству уже в ближайшей перспективе. Впрочем, глобальное потепление, как бы бурно оно ни обсуждалось, далеко не единственная причина того, что прямо на наших глазах кондиционеры превращаются из предметов роскоши в такую же непременную часть домашней обстановки, как стиральные машины и холодильники.

Ещё более важная причина - в стремительном техническом прогрессе, благодаря которому с каждым годом кондиционеры становятся все более доступными и более удобными в обращении, но самое главное - все более функциональными. Технологии очистки воздуха от вредных примесей и уничтожения бактерий, системы экономии электроэнергии и снижения шума, приспособления для эффективного климат- контроля и равномерной подачи воздуха - еще никогда в начинке этих устройств не было такого количества самых передовых разработок!

Свежее дыхание

Ответ на вопрос: "Каким воздухом вы предпочли бы дышать у себя в гостиной в знойный июльский полдень - освежающе прохладным или обжигающе жарким?" - очевиден для всех. Но не менее очевидно и то, что снижение температуры - далеко не единственное, в чем мы нуждаемся для того, чтобы получить долгожданный комфорт. Даже глоток самого морозного воздуха не принесет облегчения, если вместо кислорода он наполняет легкие пылью, табачным дымом и прочими вредными веществами.

Именно поэтому разработчики флагманских кондиционеров уже долгое время предпринимают попытки соединить охлаждение атмосферы с её очисткой от опасных для здоровья микрочастиц, устанавливая на пути воздушных потоков специальные защитные фильтры. Самых заметных успехов в этом направлении добились инженеры Samsung, создав фильтр повышенной плотности High Density. Данные фильтрующие элементы сочетают высокую пропускную способность с увеличенной эффективностью, обеспеченной за счет принципиально новой структуры мембран.

Новая технология, нашедшая применение в топовых кондиционерах и получившая от разработчиков имя Full Clear, удаляет в два с лишним раза больше пыли и аллергенов, чем традиционные системы фильтрации, доводя уровень очистки воздуха с обычных 40% до 90.

Эффект отлично заметен уже спустя несколько секунд после запуска - с этими кондиционерами действительно дышится легко! Особенно приятно, что фильтры Full HD не нуждаются в особом уходе: для очистки от пыли достаточно ополоснуть их под струей проточной воды.

Убийцы бактерий

Если кондиционер можно научить бороться с пылью и аллергенами, почему бы не сделать еще один шаг, заставив его уничтожать микробы, вирусы и прочую вредоносную микрофлору?

Задавшись этим вопросом, конструкторы Самсунг разработали для моделей линейки Jungfrau камеру ионизации S-Plasma Ion, в которой любые биологически опасные субстанции, сталкиваясь с активными ионами водорода и кислорода, превращаются в абсолютно безвредный водяной пар.

Эта система служит вторым, самым тонким звеном в системе воздушной очистки, удаляя из атмосферы те вещества, которым удалось пройти сквозь первый, механический фильтр. В результате кондиционеры Samsung не только отлично справляются с поддержанием в доме нужной температуры, но и успешно выполняют дополнительные функции очистителей воздуха: пыль и крупные биочастицы оседают на поверхности фильтра High Density, вирусы и микробы уничтожаются в отсеке ионизации - что остается? Абсолютно чистый воздух, который можно вдыхать полной грудью без малейшего вреда для здоровья.

Режим экономии.

Ни для кого не секрет- за любое удовольствие приходится чем-то расплачиваться. Освежающая прохлада в знойный летний полдень - не исключение: как правило, ее оборотная сторона - ощутимо подросшие счета за электроэнергию. Обычные кондиционеры - существа весьма прожорливые в отношении электричества: чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на то, как ведет себя электросчетчик, пока мы наслаждаемся дуновениями свежего ветерка в гостиной. На что уходит энергия?

Львиная ее доля расходуется на поддержание в помещении нужной температуры. Этот процесс связан с переменными фазами работы компрессора, который переключается то в один, то в другой режим в зависимости от того, опустилась ли температура воздуха ниже заданной нормы или поднялась выше. На графике это выглядит как синусоида, колеблющаяся вокруг нужного температурного уровня. Любые "изгибы" линии вверх или вниз означают, что от компрессора требуются дополнительные усилия по выправлению перекосов.

Со всеми вытекающими отсюда последствиями по части энергопотребления. Чтобы перекрыть этот канал утечки электричества, инженеры SAMSUNG разработали специальную технологию Smart Inverter, обеспечивающую плавное поддержание заданного температурного режима, без резких рывков вверх и вниз. Теперь график температуры ведет себя не как синусоида, а как прямая линия, мы наслаждаемся ровным домашним микроклиматом, компрессор может позволить себе передышку, а счета за электричество перестают кусать семейный бюджет: технология Смарт Инвертер снижает потребление энергии на 80%! Это при включенном компрессоре, а в режиме ожидания функция Zero Stand-by power обеспечивает нулевое потребление энергии.

Защитные механизмы

Защищая нас от капризов погоды, кондиционер сам нуждается в защите от капризов электрической сети: внезапные перепады напряжения у нас не редкость. А ведь это далеко не единственная опасность, угрожающая его высокотехнологичной начинке. Температурные колебания могут сказаться на "здоровье" двигателя, ржавчина и влага разъесть внутренние узлы, а пыль и минеральные отложения - засорить воздушные фильтры.

Разрабатывая кондиционеры Samsung последнего поколения, их создатели позаботились о максимальной степени защиты от любых возможных форс-мажоров. Умная технология стабилизации Controller Protector бережет чувствительный цифровой процессор от любых скачков в электросети, способных нанести ущерб его искусственному интеллекту. Контрол Протектор также обеспечивает бесперебойную работу систем контроля, даже когда напряжение обрушивается с 220 до 80 В или, наоборот, подпрыгивает до 400 В.

Дополнительная система защиты от перегрузок Engine Protector гарантирует стопроцентную надежность двигателя, исключая возможность сбоев в его функционировании даже при самой жаркой погоде, а эффективное антикоррозийное покрытие Fin Protector защищает хрупкие внутренние детали от поломок и ржавчины. Особое внимание уделено повышению долговечности фильтра, микроструктура которого позволяет промывать его с любой частотой, не беспокоясь о том, что "водные процедуры" приведут к преждевременному износу. Это устройство не подведет даже в самых сложных условиях, проследив за тем, чтобы наши собственные условия были всегда предельно комфортными.

Спокойной ночи!

Домашний комфорт - это не только свежесть и чистота воздуха. Это еще и возможность насладиться тишиной, дав ушам передышку от постоянного фонового шума, преследующего нас и в офисе, и на улице. К сожалению, кондиционеры - не те устройства, о которых принято вспоминать, когда речь заходит о бесшумной бытовой технике. Обычные модели постоянно напоминают о своем присутствии небольшим, но заметным гулом, который меньше всего хочется слушать, возвращаясь домой после трудного рабочего дня. Перед тем как взяться за проектирование новых кондиционеров, специалисты самсунга провели целую серию экспериментов с целью выяснить, какие именно узлы шумят громче всего и как отучить их от этой вредной привычки. В результате был выработан комплекс мер, позволивший превратить кондиционеры образца-2011 в самые бесшумные модели на рынке.

Основные изменения коснулись устройства электродвигателя, приводящего в действие компрессор: использование двух- роторной бесщеточной системы с подвижными частями повышенной устойчивости снизило вибрацию (а следовательно, и уровень шума мотора) на 40%. Втулку вентилятора заметно углубили и расширили, корпус наружного блока серьезно укрепили - оба нововведения позволили минимизировать уровень вибраций, не только уменьшив шум, но и повысив общую надежность конструкции. Еще один важный апгрейд был проведен над воздушным трактом - его существенно укоротили и выпрямили для улучшения аэродинамических свойств.

Вентиляция помещения больше не сопровождается характерными звуковыми спецэффектами, а значит, ночью можно спать совершенно спокойно. Кстати, у новых кондиционеров есть специальный ночной режим Good sleep , создающий в доме идеальные условия для ровного, глубокого и по-настоящему освежающего сна. Этот режим был разработан на основе исследований процессов, происходящих в организме на различных стадиях сна, а также учета естественных человеческих биоритмов.

Сделано с умом

Чтобы создать в жилище уютный микроклимат, нужно не только довести температуру воздуха до требуемой отметки. Надо еще и уметь поддерживать его быструю и равномерную циркуляцию по всему объему помещения, обеспечив одинаковый комфорт в любой точке. Именно эту задачу решает новая система трехмерного распределения воздушных потоков, установленная в кондиционерах САМСУНГ последнего поколения.

Система автоматически "разруливает" атмосферные потоки по четырем направлениям, позволяя охлаждённому воздуху достигать любой заданной точки за предельно короткий срок. В результате микроклимат в помещении доводится до нужной кондиции быстрее обычного, а зона комфорта распространяется на все внутреннее пространство, избавляя обитателей дома от необходимости искать место, где дышится легче всего.

Быстрота бывает особенно важна в самые знойные дни, когда, вернувшись домой, хочется немедленно погрузиться в прохладу. На этот случай в кондиционерах samsung предусмотрен специальный режим Turbo Cooling, разгоняющий лопасти вентилятора на максимальную скорость. Эффект можно ощутить уже спустя считанные минуты!

Другой режим - Smart Saver - уменьшает обороты вентилятора , когда температура в помещении достигла заданного уровня. Он позволяет сократить энергопотребление на 30%, существенно снизив коммунальные расходы. Зачем постоянно включать и выключать кондиционер, пытаясь нащупать баланс между комфортом и экономией? Самсунг предлагает доверить экономию автоматике. А нам, наконец-то, можно подумать не о расходах, а о чем-нибудь более приятном. Например, о том, что предстоящее лето - не только сезон духоты и жары, но ещё и сезон отпусков.

В топе

Новые модели Jungfrau - топовые в линейке самсунговских кондиционеров. Лучшие в мире показатели энергоэффективности, фильтры высокой плотности для очистки воздуха от 90% пыли и аллергенов, а также встроенные ионизаторы S-Plasma Ion для безопасного устранения любых бактерий и вирусов - эти кондиционеры заботятся о комфорте пользователя, не раскручивая электросчетчик и не издавая шума.

Все в белом

Белоснежные кондиционеры линейки Maldives уже одним своим видом вызывают ассоциации со свежестью и прохладой! Встроенные фильтры удаляют из домашней атмосферы 80% вредных примесей, технология Smart Inverter обеспечивает плавное поддержание заданной температуры, существенно снижая нагрузку на электросеть при кондиционировании, а система Smart Saver экономит электричество без ущерба для прохлады в помещении. Дополнительная функция - Good slеep - создает на протяжении ночи идеальные условия для крепкого и здорового сна.

Работа на скорость

Кондиционеры серии Boracay демонстрируют незаурядные скоростные качества: система Turbo Cooling охлаждает помещение за минимальный срок специально для тех, кому не терпится окунуться в домашний комфорт после изнурительно жаркого летнего дня. Тройная защита двигателя и внутренних узлов от температурных колебаний, скачков напряжения и ржавчины гарантирует бесперебойную работу даже в самых экстремальных погодных условиях.

Знаки отличия

Жюри крупнейшей европейской выставки Climatization, прошедшей недавно в Мадриде, вручило самсунговским кондиционерам диплом Galeria de Innovacion, которым отмечаются продукты с самыми инновационными технологиями, способствующими развитию всей отрасли. Награда была вручена с формулировкой "за выдающуюся функциональность и элегантный дизайн". Изящная внешность кондиционеров SamSung произвела неизгладимое впечатление и на экспертов самого авторитетного в мире дизайнерского форума iF Product Design, отметивших их своим почетным знаком. Кондиционеры нашей компании блеснули и в Милане на выставке Mostra Convegno Expocomfort, прошедшей под девизом "Самые современные технологии для комфорта и жизни": профессионалы, собравшиеся на конференции, признали модели САМСУНГ лучшими среди представленных.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss