Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Экскурсионные туры в Индию

02.09.2018

видео Экскурсионные туры в Индию

Туры в Индию, ГОА. Незабываемый тур на ГОА, Индия.

Индия – страна-загадка. С каждым годом экскурсионные туры в Индию становятся все популярнее. Эта страна сочетает несколько культур: мусульманскую, буддистскую, индуистскую и европейскую. История ее началась более шести тысяч лет назад. На территории страны расположены древнейшие памятники – остатки городов, существовавших еще в 4-3 тысячелетии до нашей эры.



Обычно экскурсии в Индии разделены на несколько основных видов и в разных туристических агентствах могут отличаться только названием. Выбрав ту или иную программу осмотра достопримечательностей, путешественники увидят храмы в долине Ганга, мавзолей Тадж-Махал, храмы, расположенные в пещерах, легендарный мумбайский вокзал, известный форт Дели и храм любви.


ИНДИЯ: Экскурсионные туры и пляжный отдых на Гоа

Экскурсионный тур «Классическая Индия» предполагает посещение таких городов как Дели, Джайпур, Агра, Орча, Варанаси и некоторых других. В этих местах туристы увидят основные достопримечательности: дворец главы государства, храм Лотоса, врата Индии, комплекс храмов Лакшми и Тадж-Махал.


Вебинар от TPG: «Готовимся к зиме - раннее бронирование по Индии: Гоа, Керала, экскурсионные туры»

Гид расскажет о традициях Индии, истории и культуре этой восточной страны, познакомит с главными принципами философии индийцев. Она, кстати сказать, основана на том, что существует множество миров и душ.

Стоимость тура продолжительность в одиннадцать дней равна примерно двум тысячам долларов. Эта сумма рассчитана на одного человека при двухместном размещении. В нее входят виза, трансфер внешний и внутренний, проживание в отеле, завтраки, переезды внутри страны, услуги гида и медицинская страховка. Цена может отличаться в зависимости от региона и сезона.

Таинственный Раджастан

Раджастан является самым крупным штатом Индии. Его особенность в том, что здесь до сих пор живы традиции феодалов и по-прежнему актуально кастовое деление людей. Экскурсионный тур в Индию «Таинственный Раджастан» (название может быть другим, но ключевое слово Раджастан укажет на характер тура) строится по маршруту, предполагающему посещение самых ярких городов региона. В Джайпуре можно увидеть розовые памятники, в Мевере – остатки Читторгарха, в Марваре – княжеские дворцы и крепости, в Джайсалмере – «Золотую крепость». Кроме того, туры по Раджастану предполагают посещение города озер Удайпуру.

Можно ли в Индии хорошо зарабатывать, подробнее: Работа в Индии .

Продолжительность тура составляет обычно двенадцать дней, стоимость его – около 1600 долларов за одного человека при двухместном размещении. В эту сумму входит проживание в трехзвездочном отеле, завтраки, все перемещения на автобусе, билеты в музеи и экскурсии, входящие в программу тура, услуги гида, виза и медицинская страховка.

Стоимость тура продолжительностью 12 дней составляет 1 570 USD (цена указана на одного человека при двухместном размещении).

В погоне за тиграми

Путешественники-экстремалы, которых не устраивают размеренные поездки и осмотры достопримечательностей, могут выбрать для себя тип экскурсии в Индию. Это посещение штата Мадхья-Прадеш. У туристов он еще не пользуется популярностью, но наверняка понравится тем, кто любит буйные пейзажи с горами и непокорными реками, дикую природу и животных. Плюс ко всему на пути встретится масса достопримечательностей. В тур входит посещение храмов жриц любви , где можно увидеть древние скульптуры и барельефы, иллюстрирующие текст «Кама-Сутры», осмотр города Каджурахо, принадлежавшего династии Чанделла, прогулка в заповедник Канха (место обитания бизонов) и Кинч (место обитания тигров), национальный парк Бандхаваргарх, посещение питомника для слонов и сафари по джунглям.

Стоит такой тур-экстрим для одного человека порядка двух тысяч долларов. Это цена за проживание в трехзвездочном отеле, завтраки, все трансферы и перемещения, услуги гида, билеты в музеи, виза и медицинская страховка. Авиаперелет оплачивается отдельно.

Золотой Треугольник

Основными городами Золотого треугольника Индии являются Дели, Джайпур и Агра. Помимо них в тур входит посещение Фатехпура, Сикри, Матхура и Вриндавана. Это самая насыщенная экскурсионная программа, поскольку в указанных населенных пунктах сосредоточено наибольшее количество памятников и интересных мест.

Джайпур по размерам считается небольшим городом, но его уникальность в том, что он построен с соблюдением всех принципов древнеиндийской архитектуры. Планировка его прямоугольная, улицы узкие, снаружи город защищен крепостной стеной.

Что стоит увидеть в Индии, подробнее: Достопримечательности Индии .

Большая часть памятников Джайпура имеет розовый цвет. Связано это с тем, что строились они из розового песчаника. Самыми колоритными и интересными для туристов являются дворец ветров (планировка которого выглядит как соты пчел) и городской дворцовый комплекс ( в нем расположено множество музеев с самыми разными экспонатами).

В конце осени в Джайпуре проходит масштабный и красивый праздник огней, который посвящен богине Лакшми, а летом – праздник Тидж, знаменующие начало сезона дождей.

Золотой треугольник Индии немыслим без Дели – города, соединившего в себе архитектуру местную и британскую. В мечети Джама Масджид туристы могут подняться на минарет, с которого открывается панорамный вид на Старый город.

Колоритным местом в Дели является рынок Чатта Чоук . Здесь по сей день витает дух Индии, какой она была несколько веков назад. Опытные путешественники советуют приобретать здесь сувенирную продукцию, но воздержаться от покупки продуктов питания.

В Новом городе туристы посетят площадь Коннаут , которая является деловым центром этой части Индии. Затем следует осмотр храма Лакшми-Нарайан.

В январе в Дели отмечается день Республики с проведением красочных фестивалей народной музыки и танцев.

В городе Агра располагается одно из семи чудес света – мавзолей Тадж Махал . Гробница, по легенде, выстроена шахом Джаханом в честь его супруги. Строительным материалом послужил белый мрамор, венчает мавзолей двойной купол и четыре минарета. Усыпальница оформлена драгоценными камнями и орнаментами из черного мрамора.

Еще одна достопримечательность города – форт Агра . Комплекс построен из красного песчаника. Путешественники могут осмотреть террасы, залы, мечеть и сады, которые находятся за его стенами.

Экскурсии на Гоа, видео:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss