Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Цхалтубо (Грузия) – туры в Цхалтубо, цены на отдых в Цхалтубо. Купить тур путевки в Цхалтубо от туроператора Де Визу

29.08.2018

видео Цхалтубо (Грузия) – туры в Цхалтубо, цены на отдых в Цхалтубо. Купить тур путевки в Цхалтубо от туроператора Де Визу

Дорога Тбилиси-Кобулети. Пещера Прометея (Цхалтубо) / Prometheus Cave (Tskaltubo)

Некогда знаменитый грузинский курорт Цхалтубо в наши дни абсолютно незаслуженно забыт. В этом месте чрезвычайно мягкий климат, свежий воздух и известные всему миру целебные радоновые воды. В городе кругом разбиты тенистые парки с ухоженными дорожками и лавочками, здесь исцеляет сама природа.



География и климат Цхалтубо

Лечебный курорт Цхалтубо расположен всего в 9 километрах от Кутаиси, на востоке Грузии. Цхалтубо является административным центром одноименного района, и расположен на одноименной же реке. Курорт окружен холмами, которые сплошь покрыты зелеными лесами, а с северо-востока к нему примыкает довольно высокий Самгуральский хребет.


Мы в Цхалтубо. Мое общение с вами.. :)

Климат в Цхалтубо очень мягкий и субтропический. Здесь продолжительная осень, короткая весна и долгое теплое лето. Дожди идут, как правило, в октябре и апреле, возможен приход влажного черноморского циклона. В целом, приехать на отдых в Цхалтубо можно круглый год. Средняя температура августа составлет +24С, января - +5С.


4E10-1230 (GR, Цхалтубо) / 4E10-1230 (GR, Tshaltubo)

Лечение на курорте Цхалтубо

Город Цхалтубо был известен как бальнеологический курорт еще в XII веке. Долгие годы местные источники подвергались тщательным анализам и исследованиям, а первые планы лечебной инфраструктуры появились лишь в 1920 году. Сегодня в городе работает большое количество санаториев, главным из которых является самый старый из них, именуемый Spa Resort. Помимо санаториев, на курорте работают городские комплексы лечебных ванн и обширные городские парки.

Минеральная вода Цхалтубо — это радоновая вода, уникальная по своим свойствам. Температура источников 33-35С, а значит вода не требует нагрева перед применением. В санаториях Цхалтубо многие годы лечат заболевания нервной системы, ревматизм, болезни обмена веществ, желудочно-кишечного тракта и многие другие распространенные заболевания. Очень часто можно услышать, что в Цхалтубо "встали на ноги" фактически безнадежные больные.

Интересна в лечебных целях будет и Цхалтубская карстовая пещера, микроклимат которой показан при аллергических состояниях, астме и расстройствах нервной и иммунной систем.

Люди, которые живут в ритме большого города, нередко забывают о своем здоровье. Купить тур в Цхалтубо — значит позволить себе отдохнуть от городской суеты в уединенном зеленом месте. Доброжелательный персонал санаториев Цхалтубо поможет подобрать оптимальную программу для оздоровления и восстановления сил. Путевка в Цкалтубо — это путевка к настоящей "живой воде", ведь именно так называют цхалтубские источники многие специалисты по бальнеотерапии.

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss