Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Как добраться до порта Мадагаскар Нуси-Бе ?

29.08.2018

видео Как добраться до порта Мадагаскар Нуси-Бе ?

guliver

У Нуси-Бе тендерная стоянка круизных судов. Пассажиров доставляют на причал в 3 км от центра Эль-Виля. Такси после торга очень недорогие, но многие из них без кондиционера.


Остров Malcapuya Корон, Палаван

Остров Нуси-Бе на Мадагаскаре – это уснувший вулкан. Появился он не так давно посреди уже сформировавшегося острова и с тех пор не проявлял активности. Так что не стоит переживать за свою безопасность, ведь теперь тут туристический рай. Плывя по морю сюда, путешественники чувствуют вблизи острова запах кофе и иланг-иланга, которые культивируются благодаря плодородной почве.

Лучшее время для посещения острова - с июля по октябрь. С большого Мадагаскара сюда легко добраться местными авиалиниями или скоростным катером.

Остров с забавным названием Нуси-Бе - самый крупный у северо-западного побережья Мадагаскара. Оторванность от материка, что создает некую уединенность, великолепие пляжей с тончайшим белым песком, буйство причудливой и яркой тропической растительности, богатый подводный мир, спокойствие - здешняя природа очень располагает к отдыху. Довольно хорошо развитая туристическая инфраструктура делает Нуси-Бе веселым и желанным местом отдыха.

Небезынтересно, что местные почвы - лучшие в стране. Это позволяет выращивать здесь кофе и экзотический иланг-иланг. Их плантации - одни из самых крупных на Мадагаскаре.

Здесь возможен не только праздный отдых. На острове расположен прелюбопытный заповедник Лукубе, где можно встретить редких лемуров. Есть здесь туземная деревня и серебряный водопад. Имеются и рукотворные достопримечательности. Например, руины старинной португальской крепости, где, по легендам, закопан пиратский клад. Или могилы русских моряков, похороненных здесь в самом начале ХХ века, с памятной стелой. Городок Андоани (или Эльвиль) с остатками старинной тюрьмы времен французского господства даст возможность узнать, как живет современный Мадагаскар.

Мадагаскар Экскурсия по острову Нуси-бе

В ходе экскурсии Вы увидите:

Визитная карточка курортного Мадагаскара - остров Нуси-Бе - "большой остров", один из признанных центров международного туризма на Мадагаскаре. Космополитичный остров золотых пляжей и кокосовых пальм Нуси-Бе вечно заполнен отдыхающими и уже совсем не похож на остальной Мадагаскар. Здесь превосходные пляжи, круглогодично теплый океан, превосходные дайвинг, сноркелинг и морская рыбалка, а также местный ром. В столице острова - Андуани (Эльвиль) заслуживают внимания Центр океанографических исследований, памятник русским матросам, колоритный рынок, мусульманское и христианское кладбища. Не менее интересны Центр подводного плавания "Оушен-Дрим" и водопад в Амбатулуаке, местечко Дзамандзари, в котором с 1900 года производят первоклассный ром, заповедник Лукубе, священные вулканические озера Андзавибе, Ампарихимирахавави, Бемапаза, Анцахаманавака, Анцидихи, Ампарихибе и Маинтимасу у подножия горы Пассо, "Серебряный водопад", заповедник острова Нуси-Кумба с лемурами и Национальный подводный парк острова Нуси-Таникели, которые можно посетить в свободные дни.

Отдых в раю…Можно совершить прогулки по тропическим лесам, поплавать с маской и трубкой на рифах, выйти в море на каяках или байдарке, заняться рыбалкой… выйти в море на каяках или байдарке, заняться рыбалкой…

Набор посещаемых достопримечательностей может быть скорректирован в соответствии с вашими пожеланиями и интересами; В экскурсию включено: услуги русскоговорящего гида, трансфер Рекомендация: Рекомендуем попробовать Румазаву — мясное блюдо, обычное рагу из зебу или свинины, приготовленное с помидорами, другими овощами и вездесущими пряностями, придающими блюду необычный вкус.; Дорога занимает: 20-30 минут в одну сторону; Трансфер: индивидуальная машина Экскурсия может начинаться и заканчиваться: в порту или у вашего отеля; Входные билеты по программе: не входят в стоимость; Питание по программе: не входит; Стоимость указана за группу: от 1 до 4х человек; При желании можно продлить экскурсию: из расчета 80 долларов час для всей индивидуальной группы; В среднем такая поездка обойдется каждому участнику: от 80 долларов; Указана среднесезонная цена на данную экскурсию. Если вас заинтересовала данная экскурсия, обратитесь к нашим менеджерам. Мы рассчитаем стоимость с учётом ваших дат поездки и индивидуальных пожеланий:

Погода на Мадагаскаре разнится и зависит от местоположения того или иного района острова. Среднегодовая температура воздуха на побережье составляет 26 °C. В столичном округе она ниже и едва достигает 18 °C. Считается, что наиболее жаркие части острова – это Бемараха и западная оконечность. Столбик термометра в этих краях достигает отметки 34 °C.

Климат Мадагаскара характеризуется выраженными муссонными и тропическими чертами. Как таковые сезоны затяжных дождей на острове отсутствуют. Самые холодные области расположены в горах. На вершинах кряжей случаются заморозки. Погода в этих краях разительно отличается от той, что царит на африканском континенте. Она формируется антициклонами, прибывающими из Индии, и воздушными массами, следующими из Юго-Восточной Азии.

Климату Мадагаскара свойственны четыре сезона. Среднесуточная зимняя температура составляет 24 °C. При этом акватория океана прогревается до 30 °C. Знойные дни сопровождают обильные дожди. Ливни идут в восточной части острова. В центре отмечается высокий уровень влажности. И только на юге почти всегда в январе светит яркое солнце. Весной океан остывает. Он начинает волноваться, а объем планктона заметно увеличивается. Легкая добыча привлекает в аквазону побережья стаи хищных рыб.

С марта по середину мая на востоке и в центре острова продолжают идти дожди. В этих частях Мадагаскара климат отличается от погоды на курортах обилием туманных дней. Летние ночи в столице острова прохладные. Воздух остывает до 10 °C. Дожди сменяются сильными ветрами, которые привлекают на побережье сотни виндсерферов. В августе удаленные от туристических рекреаций лагуны становятся местом проведения брачных игр китов.

Осенью вновь начинаются дожди, небо заволакивают серые облака. Относительно сухой период длится до конца октября. Климат Мадагаскара в период межсезонья характеризует обилие осадков.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss