Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Lloret de mar испания | Отели и отдых. Отзывы.

29.08.2018

видео Lloret de mar испания | Отели и отдых. Отзывы.

*ИСПАНИЯ* наше путешествие, пляжи Lloret-de-mar, часть1

История

«Замок на пляже» — резиденция промышленника Жироны — Нарсиса Плаха в северной части пляжа Льорет, 1948


Испания. Ллорет Де Мар. Обзор кемпинга. Lloret de Mar, Spain

История города насчитывает уже не одно столетие. На смену иберийским племенам пришли римляне, которые заселили местность Льорета и установили торговые связи с соседними поселениями Эмпурьес (Empuries) и Барселоной. Название города Льорет впервые упоминается в 966 году н. э. как Loredo. По одной из версии, это название происходит от латинского Lauretum — «место, где растут лавровые деревья».


Испания 2017. Ллорет Де Мар.Lloret de Mar, Spain.

Кстати, лавровые деревья изображены и на гербе города.

Туризм

Пляж в Льорет-де-Мар, осень 2011

Выгодное расположение Льорет-де-Мар на побережье Коста Брава. в 75 км к северу от Барселоны, в 30 км от Жироны и в 100 км к югу от Франции делает его очень lloret de mar испания для тысяч туристов, съезжающихся сюда со всего света. Климат города-курорта круглый год, даже на протяжении почти всей зимы, отличается чрезвычайной мягкостью. Здешние просторные, хорошо защищённые от северных ветров пляжи одни из лучших на всем побережье Коста-Брава. Живописные окрестности, с многочисленными бухтами, скалами, поднимающимися прямо из прозрачно зелено-голубых глубин Средиземного моря, выглядят именно такими, какими они изображены в рекламных брошюрах и на фотографиях.

Развитие туризма и превращение Льорет-де-Мара в крупный туристический центр Испании привело к активному развитию рекреационной инфраструктуры: отели, парки, магазины, благоустроенные пляжи, водные аттракционы, многочисленные туристические бюро, кафе, рестораны и т. д. Сегодня Льорет-де-Мар — это город, с многовековой историей и гостеприимный хозяин одного из лучших и развитых курортов Испании. Большинство отелей в Льорете — трёхзвёздочные (по испанским стандартам) и не отличаются архитектурными достоинствами. Это просто большие корпуса с балконами и лоджиями. Льорет считается недорогим курортом и местом активных развлечений для молодёжи. В городе много дискотек и ночных клубов. Для тех, кто предпочитает более высокое качество городской среды, Льорет слишком демократичен. Однако набережная Льорета превосходна и служит местом прогулок с раннего утра до глубокой ночи.

Городской пляж Льорета песчаный, широкий и протянулся на полтора километра вдоль берега, причём песок необычайный — он абсолютно не прилипает к коже. Но надо обязательно учесть, что в Льорете дно быстро переходит в обрыв. Это означает, что глубина начинается уже в десятке метров от линии мелкого галечного песка. Для тех, кто плохо плавает, и для маленьких детей, море в Льорете практически непригодно для купания, можно лишь плескаться у берега. Кроме того, и для тех, кто хорошо плавает, есть свои правила безопасности. Сразу за буйками, примерно в ста метрах от lloret de mar испания, начинается большая глубина до километра. Там может быть сильное течение, способное унести в открытое море. Поэтому оптимальное расстояние при плавании — около 50 метров от берега даже для хороших пловцов. Следует иметь в виду, что спасателей на пляжах уже с семи часов вечера не бывает, так что плавать вечером и ночью можно только надеясь на собственную осторожность. В дневное же время, чтобы спасатели пришли на помощь, тоже понадобится не меньше пяти минут.

Из Льорета, с причала центральной набережной, ходят экскурсионные катера в соседние города. Прогулка к северу до Тосса-де-Мар туда и обратно в сезон стоит 15 евро на одного человека. Катер идёт до Тосса-де-Мар 30 минут. В другую сторону, на Бланес. цена the beach вьетнам тоже составляет 15 евро за билет туда и обратно, но Тосса-де-Мар намного живописнее. К тому же в Тосса есть старинная крепость и красивая бухта.

Отель «Марсоль» 4* на набережной, вид с пляжа

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss