Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отзывы об отеле Aquamare Beach Hotel & Spa 4* (Кипр/Пафос)

29.08.2018

видео Отзывы об отеле Aquamare Beach Hotel & Spa 4* (Кипр/Пафос)

Отзывы отдыхающих об отеле Jaz Aquamarine Resort 5* г.Хургада (ЕГИПЕТ)

Моя информация, возможно, поможет тем, кто первый раз собирается отдохнуть на Кипре и также как и я столкнулся с проблемами выбора. Я искал достаточно спокойное место, без грохота музыки далеко за полночь. Поэтому остановился на отеле Aquamare Beach & Spa (4 звезды) в Пафосе. Еще меня привлекло то, что у отеля собственный пляж буквально в двух шагах, на карте (Гугля) он выглядел неплохо. Отель новый (2006 год), поэтому отзывов о нем в интернете практически не нашел (были 2-3 малоинфамативных). Так что доверился описанию "Натали Турс".



За месяц забронировал номер с боковым видом на море. И с первого же появления в отеле начались одни сплошные разочарования. Чувиха на ресепсешене забубнила как заведенная, что отель занят на все 100 процентов и меня могут поселить только в номер с видом на дорогу. (Я уже по карте до этого сориентировался, что дорога проходит прямо под окнами, метров в 10-15 от отеля) и естественно отказался от такой перспективы. Я не мог понять, а с какой стати заняли мой забронированный номер и когда он освободится. Спустя минут 15 подъехала представитель «Натали Турс» Ирина. Бегло переговорив с гречанкой, а затем с менеджером отеля она сказала, что сейчас все номера заняты, и может быть позже она договорится о переселении. Сразу же замечу, что то, чего я опасался - и получилось. Спать с приоткрытой дверью балкона было совершенно невозможно от шума транспорта. Но даже и с наглухо задраенными дверьми по нескольку раз за ночь будили местные байкеры, носящиеся на своих мотоциклетках без глушаков. Понятно - ночью-то дороги пустые, есть где разогнаться.


Видео отзыв об отеле в Пафосе (Кипр) Constantinou Bros Athena Beach Hotel 4*

Но вижу, что спорить было бесполезно, сразу же побежал на пляж и был очень удивлен его заброшенностью. На пляже было всего 4 человека. Зато горы водорослей усеивали весь берег. Может вода холодная, подумал я, нет, нормальная - градусов 21 не меньше. Но уже вскоре понял, почему пляж в таком диком заброшенном состоянии. Когда при первом же купании в кровь ободрал ноги и руки о подводные камни. Вроде бы плывешь, глубина метр-полтора и вдруг бах - натыкаешься на торчащий под водой камень, который совершенно не видно, так как из воды он не выступает. Я побывал на десятках курортов Черного моря от Анапы до Батуми и от Феодосии до Евпатории. Но ни разу в жизни не встречал такого гадкого пляжа. На ненужную роскошь и блеск в отеле деньги нашлись - а привести в порядок пляж - не фига. Зато в проспектах "Натали Турс" о пляже - зонтики и лежаки бесплатно. И ни слова естественно о том, что купаться можно только с риском для жизни. Я видел потом (неделю спустя), как один из смелых немцев пытался зайти в воду, чудом балансируя и едва не грохнувшись на острые камни. Пришлось показать ему узенькую дорожку, по которой можно зайти в море, которую я отыскал методом тыка, пообдиравшись о камни. Так я плавал метров 15 туда и обратно от берега.


Обзор отеля Aqua Mare Hotel (Аква Маре Хотел), Греция, Неа-Калликратия. 2018

У соседних отелей пляжи не намного лучше, но в паре отелей справа хоть мостки проложили, по которым можно добраться до глубины, не обдираясь о камни.

Правда долго расстраиваться насчет пляжа не пришлось. Лежать на нем и уж тем более купаться не пришлось в следующие три-четыре дня. С самого утра и до позднего вечера дул такой сильный пронизывающий ветер, что плавать и загорать можно было только у бассейна (он защищен со всех сторон от ветров). Так что за 10 дней (с 19 по 29 мая) я купался в море только дня 4 по полдня, когда ветер был послабее.

Все-таки не за тем же летел за тыщи верст, чтобы валяться у бассейна. Кстати, из-за прохладной погоды отель был больше чем наполовину пуст (он стал заполняться только когда погода улучшилась с 26 мая и это сразу стало заметно, так как перестало хватать на всех лежаков и мест в ресторане на ужине) и безбожно врали эти греки-чуреки, что все номера заняты - когда я приехал. Логику этих нагловатых туземцев я хорошо понимаю - куда денутся эти русские - у них же за все уплачено вперед - будут жить и в хлеву. А вот посели в мой номер немца - он сбежит через день в другой отель. Я только не понимаю «Натали Турс» - зачем иметь дело с такими уродами. Что, мало других отелей? Но похоже, что агентство мало волнует, что я получу на свои уже выложенные деньги, зато их представителя больше заботило, как впарить туристам экскурсии по двойным ценам (я специально проверил - в городе они вдвое дешевле).

Небольшое отступление - я перестал уже лет 10 пользоваться услугами турагентств после путешествия в Крым, когда я с огромным трудом по схеме, выданной в агентстве, отыскал свой пансионат (уже думал, что меня просто кинули), так как ни местные, ни в офисе соседнего пансионата о таком и не слышали. Когда после двухчасового блуждания, я все-таки отыскал его (замечу, что мобильников тогда не было), радости было не так уж и много когда увидел что я купил в Москве с полной предоплатой. На месте можно было взять номер вдвое больше и удобнее, и по цене в полтора раза дешевле.

Вот так нас обувают турагентства. Обычно я сам на месте выбираю номер, с питанием или без. Не понравилось - меняю. А тут вот опять наступил на те же грабли - связался с «Натали Турс» и получил по полной программе. Судиться с ними - за испорченный отдых - это только еще больше портить себе нервы. Просто я никогда больше не поведусь на эти рекламные брошюрки и другим не советую (коллег по работе я уже отговорил о поездки на Кипр в июне).

Меня умиляют слова в брошюрках - в отеле есть русскоговорящий персонал (да здесь не соврали - пара уборщиц и посудомоек - действительно из русских).

Короче всем советую перед покупкой тура (если уж вам не хочется ехать дикарем) обязательно получить побольше информации от тех людей, кто уже побывал на месте. И не брать кота в мешке несмотря на все приманки.

А почему я купился на этот отель я уже говорил, к тому же невысокая цена и всего около сотни номеров. То есть не будет толкучки. Но и при таком малом количестве народа, эти тупые хозяева умудрялись создать очередь на ужине. Чтобы подойти к раздаче нужно было выстаивать минут 15, а всего-то и делов - по другому расставить салаты. А не собирать их в один угол. Но то ли ума у этих греков не хватает, то ли им нравится так издеваться над людьми. Да, можно прийти на час позже (если хватит терпения, аппетит то уже нагулял). Но тогда не будет свободных столиков. 

Да, кстати, если кто-то уже летит в Пафос - не спешите затариваться спиртным в домодедовском дьюти-фри. В местных магазинчиках цены не намного дороже, а выбор куда богаче, причем расфасовка не в литровых бутылях как в Домодедово, а начиная от 0,2 л. А недалеко от порта ( на улочке параллельной главной) нашел двухэтажный супермаркет Papantoniou так там вообще все еще дешевле чем в дьюти-фри. К примеру виски начинается с 5 фунтов за 1 л, текила с 4-х. Какого качества эти малоизвесные продукты не знаю не пробовал. А red label - нормальный и на выбор от 0,2 л до 1 л. Да и другие продукты там дешевле и выбор огромный.

Но вот после этой поездки я понял наконец-то почему такое сумасшедшее количество народа едет в Крым и с каждым годом все больше и больше.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss