Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

О Гили

29.08.2018

видео О Гили

Индонезия о.Гили

Острова Гили состоят из трех небольших остров - Гили Аэр, Гили Мено и Гили Траванган, которые расположились неподалеку от северо-западного побережья Ломбока. Здесь есть все, чтобы носить гордое определение "райские": протяженные пляжи с белым песком, кристально чистая вода, стаи экзотических рыб и черепахи, яркие кораллы и богатый подводный мир... В целом на островах Гили более 15 разных мест для погружений. Есть места как для плавания с трубкой и ластами, так и для ныряния с аквалангом. Часть поинтов годится для продвинутых дайверов, но большая часть Гили вполне подходит для начинающих.



Три острова, как три жемчужины в тропической короне, расположены неподалеку друг от друга. Общее у островов Гили одно - отсутствие пресной воды. Вся вода привозная, а из душа льется обессоленная морская вода. Автомобили и мопеды запрещены на островах, поэтому предпочтительными транспортными средствами являются велосипеды или конные повозки, которые еще называют cidomos. Хотя острова настолько маленькие, что их с легкостью, можно обойти и пешком. Перебраться на другие острова можно на лодке курсирующей дважды в день между всеми островами Гили – утром и после обеда. Расписание можно посмотреть в порту.


Гили Эйр.Такая островная жизнь :)

Гили Траванган - самый большой из островов Гили (3x2 км), находится дальше всех от Ломбока, но ближе всех к Бали. Он же самый шумный, самый оживленный и самый популярный. Отдых здесь можно назвать тусовочным – здесь сосредоточена большая часть отдыхающей на Гили молодежи. На Травангане сосредоточено множество кафе, ресторанов и клубов, где можно вкусно покушать, выпить, потанцевать и просто отдохнуть. Обойти остров по белому песчаному пляжу можно за пару часов, либо проехать на велосипеде минут за 40, который тут можно взять напрокат. Гили Траванган стал базой для многих дайв-школ, имеющих свои филиалы в Сенггиги. Все они базируются на юго-восточном побережье и зачастую имеют бассейны для обучения новичков. Воды вокруг изобилуют кораллами и представителями глубинной фауны, поэтому неудивительно, что многие туристы приезжают сюда исключительно для погружений. Любители снорклинга предпочитают северо-восточную часть острова, где рифы начинаются прямо от берега. При желании можно покататься на лодке со стеклянным дном или заказать снорк-поездку на лодке вокруг островов.


Расписание о.Бали- о.Гили

Гили Аэр - ближайший к острову Ломбок и средний по величине среди трех островов Гили (размер 1,5x1,5 км). На острове, единственном из трех, существует естественная деревня местных жителей, на другие острова местные приехали вслед за туристами. В народе у острова еще одно название — "коралловый". Большая территория берегов усыпана кораллами - белыми, синими, красными. Из них же местные жители делают украшения для своих заведений. Остров Гили Аэр представляет собой своего рода "золотую середину", инфраструктура острова развита лучше, чем на Гили Мено, но он не такой шумный, как остров Гили Траванган, который знаменит своими многочисленными ресторанами и вечеринками.

Гили Мено - является самым маленьким и тихим среди островов Гили, который можно обойти пешком за 45 мин. Остров поражает красотой своих нетронутых и уединенных пляжей, благодаря которым он так полюбился влюбленным парам и молодоженам. Тем не менее, из-за отсутствия хорошей инфраструктуры, остров привлекает меньше туристов, чем острова Гили Траванган и Гили Аэр. 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss