Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Пляжные направления для летнего семейного отдыха за рубежом

29.08.2018

видео Пляжные направления для летнего семейного отдыха за рубежом

Где отдохнуть с детьми летом? Море 2017

Что нужно, чтобы хорошо отдохнуть всей семьей летом? Конечно же, теплое море с хорошим песчаным пляжем, приятные развлечения, качественное питание, комфортные семейные отели и, желательно, доступные цены.



И сегодня мы рассмотрим несколько зарубежных пляжных направлений, оптимально подходящих для комфортного отдыха с детьми этим летом.

Греция

Греция поражает своим многообразием и уникальностью, вкусной кухней, красотой природы, чистым морем и гостеприимством ее жителей. Подробнее о греческих курортах, а также отелях и пляжах для семейного отдыха мы уже писали на страницах нашего сайта.


ТОП дешевых стран для путешествия в 2018 году

Курорты Греции расположены на островах и на материке. Для семейного отдыха отлично подойдут такие регионы, как Афинская Ривьера, Халкидики, Пелопоннес, Пиерия, Аттика, острова: Крит, Родос, Эвия, Тасос, Закинтос, Корфу.

Крит

Наибольший интерес для отдыха с детьми представляет  Крит  с разбросанными по всему острову семейными отелями и пляжами с отличным пологим входом по всему северному побережью. Сюда же совершается большинство рейсов из России.

Для активного отдыха можно выбрать зеленые окрестности Ретимно (Аделианос Кампос, Платаниас) с широкими пляжами (песок и песок с галькой). Или поселок Бали со всегда спокойным морем в бухтах и песчаными пляжами. Отели здесь в основном – 3* и 4*, иногда с крутым спуском к морю (местность гористая).

Амудара – курорт с развитой инфраструктурой, широкими песчаными пляжами и аквапарком Water City поблизости. Отели располагаются прямо на улицах курортного городка.

В Херсониссосе можно отдыхать туристам с любыми предпочтениями. Это зависит от отеля, которых здесь много. Хорошо представлена популярная сеть отелей Hersotels, предлагающих хороший сервис по вполне доступным ценам.

Пляжи – песок с галькой. Вход в море в основном по каменным отшлифованным водой плитам, хотя встречаются и небольшие участки с мелким песочком. Поблизости расположены аквапарки Water City и Aqua Splash.

Курорт Гувес с развитой инфраструктурой, с хорошими пляжами (иногда случаются волны при сильном ветре) – идеален для отдыха с детьми.

Здесь самые разные отели: от кемпинга до «пятерок». Хотя больше всего 3* и 4*. Их отделяет от моря хорошо обустроенная набережная. Рядом с Гувесом, среди лагун, в окружении пальм и благоухающих садов расположен востребованный курортный отель Grecotel Amirandes.

Сталида и Малия – курорты, плавно соединяющиеся между собой, с отличными пляжами и отелями (4* и 5*) – подходят для активного молодежного и семейного отдыха. Примерно в 10 км от курортов – аквапарк Aqua Splash. Днем это спокойное тихое место, а вечером курорт превращаются в шумное тусовочное место, популярное у молодежи.

С детьми можно отдохнуть и на самом дорогом и фешенебельном на Крите курорте Элунда. Отели здесь дорогие, с огромными территориями и видами на остров Спиналонга и залив Мирабелло. Пляжи расположены в бухтах.

Для спокойного отдыха вполне подойдет миниатюрный, с идеальной для прогулок набережной, с красивейшим озером в центре курорта – Агиос Николаос, расположенный в заливе Мирабелло. Пляжи (как песчаные, так и галечные) в бухтах – небольшие, вход – пологий. Отели, разнообразные по категориям, расположены и в самом городке, и на побережье.

На Крите много отелей , ориентированных на семейный отдых: от «двушек» до «пятерок». Большинство из них имеет собственные аквапарки, бассейны, номера для размещения больших семей, питание «All Inclusive».

Вот некоторые из них:

Sunshine Crete Beach 5*, в котором максимально полно сочетается отличное питание, комфортное размещение, спортивные и развлекательные программы для юных гостей разного возраста; Aqua Sun Village & Water Park 4*, располагающий своим аквапарком, питанием AI (расположен на горе, затруднен спуск с маленькими детьми); Atali Village 3*; Pilot Beach Resort and Spa 5*; Eri Beach & Village Hotel 4*.

Маленьких отдыхающих ждут такие развлечения , как водные парки Water City (между Херсониссосом и Ираклионом), Limnoupolis Water Park, Acqua Plus, Petra Mare, Star Beach Water Park, крупнейший на Средиземноморье морской аквариум CretAquarium, частный аквариум-террариум Aquaworld, семейный парк «Лабиринт» в окрестностях Херсониссоса.

Корфу

Корфу – остров с великолепной природой, чистейшим морем с укромными бухточками, горными деревушками, с пляжами, покрытыми песком и галькой, с элегантной итальянской архитектурой – подходит преимущественно для романтического и уединенного отдыха.

Хотя курорты, расположенные на севере острова с песчаными пляжами, теплой водой, пологим берегом, вполне подходят и для семейного отдыха.

Гостиниц на Корфу немного, но представлены все категории: от апартаментов до пятизвездочных дорогих отелей.

Родос

На Родосе совершенно нет промышленных предприятий и очень чистый воздух. Плюсы этого региона – оптимальное соотношение захватывающей «экскурсионки» и отличного пляжного отдыха. Большая часть расположенных на Родосе пляжей – галечные. Все они красивые, чистые и хороши для купания и отдыха.

Из курортов острова для семейного отдыха в наибольшей степени подходит местечко Gennadi, расположенное на юге. Его отели, несмотря на более скудный растительный мир в этой части острова, располагаются на живописной зеленой территории.

На острове много детских развлечений: парк развлечений «Фантазия», огромный аквапарк, Долина бабочек с обитающими там тысячами крылатых насекомых, страусиная ферма и небольшой зоопарк в Фалираки, аквариум с морскими обитателями, парк «Родини» с мини-зоопарком и небольшим водопадом – в столице.

С детьми можно разместиться в таких отелях, как:

Golden Odyssey 4*; Sun Palace 4* с отличным аквапарком; Electra Palace Hotel 5*, предлагающем доступные цены; Fodele Beach & Water Park Holiday Resort 5* со своим аквапарком.

Кос

Кос – самый недорогой курорт для семейного отдыха в Греции с солнечным климатом, с небольшой влажностью воздуха, со смягчающим жару морским бризом, обилием зелени и природных источников, с развитой инфраструктурой. Пляжи на острове Кос – песок и песок с галькой.

Тасос

Тасос – еще один остров с идеальными условиями для семейных туристов. Его преимущества – богатая растительность и протяженная прибрежная пляжная полоса с белым песком.

Полуостров Халкидики

Халкидики – экологический центр туристической Греции и идеальный курорт для семейного отдыха.

Длинный купальный сезон, большая протяженность береговой линии, песчаные пляжи, детские и водные развлечения – основные достоинства этого курорта.

Полуостров Пелопоннес

Пелопоннес  – это Греция в миниатюре. Здесь пляжный отдых на широких песчаных пляжах идеально сочетается с познавательным отдыхом и знакомством с античными памятниками.

А если планируется побывать в Греции не более одного раза, то это уникальная возможность увидеть все самое интересное в стране. Отсюда удобно совершать однодневные экскурсионные поездки в другие районы Греции. Однозначно его можно рекомендовать для семей с детьми и тем, кто любит античную историю.

Здесь – самые лучшие отели сети Aldemar и Grecotel с огромными территориями, комплекс Costa Navarino, крупные гостиничные комплексы в Лутраки, колоритные традиционные греческие отели в Монемвасии, горной Аркадии, Мани, горные отели, шале и виллы в Калаврите.

В Каламате и Мессинии (юго-запад полуострова) – лучшие пляжи с песком, от которого вода не мутнеет. Его называют королевским песком. Здесь же в Греции выращивают лучшие фрукты и овощи.

Если не хочется долгих сборов документов и ожиданий, можно отправиться (особенно если решение было принято спонтанно) к теплому морю в страну без визы (или с простым ее оформлением).

Кипр

Чтобы оказаться в этом раю на острове с теплым морем и отличными пляжами, который выбрала сама Афродита, понадобится всего лишь провиза, оформить которую можно за пару дней.

Про отели, в которых можно остановиться с детьми на Кипре, можно почитать в этой статье .

Черногория

Курорты этой страны второй год подряд пользуются у россиян повышенным спросом. О том, что интерес к этому направлению нисколько не снизился, свидетельствуют результаты раннего бронирования.

В этом нет ничего удивительного: туристов с детьми здесь ожидает спокойное без волн море с чистейшей водой всех оттенков, широкие пляжи с удобным входом, непродолжительный трансфер на любой курорт из аэропорта (страна компактная и расстояния небольшие), дурманящий горный воздух, насыщенный хвойным ароматом.

Об отдыхе с детьми на курортах Черногории с шикарными пляжами в Бечичах, в Будве и на острове Свети-Стефан, на спа-курортах Которского залива подробнее читайте в этой статье .

Кроме отдыха на пляже, здесь много интересного (масса достопримечательностей, национальных парков, христианских святынь, лабиринты узких улочек в старинных городах).

Неподалеку от отеля Mediteran 4* (Будва) находится аквапарк, кстати, единственный в Черногории. Этот отель позиционируется как семейный (есть детская площадка, анимация, редко встречающаяся на курортах Черногории).

Болгария

Болгария – страна, для въезда в которую требуется оформление визы. Но процедура эта особых затруднений не вызывает. Зато Болгария, кроме расслабленного отдыха на побережье, щедра на неожиданные приятные сюрпризы и открытия: здесь туристов ждет огромное количество достопримечательностей, потрясающая архитектура, изумительная погода и восхитительная кухня.

Лояльная визовая политика и доступные цены делают это пляжное направление одним из самых актуальных для российских туристов. Кроме того, близкий к российскому климат, отсутствие изнуряющей жары в июле и августе (облегчает акклиматизацию у детей), отсутствие языкового барьера – все это дополнительные плюсы курортной Болгарии.

Семьям с детьми эксперты рекомендуют обратить внимание на курорт Елените (есть анимация, большой аквапарк). Комплекс из нескольких отелей с общей инфраструктурой расположен в лесу.

Отели в Елените, рекомендуемые для семейного отдыха:

Andalusia 4*; Elenite Villas 4*; Royal Bay 4*; Royal Park 4*.

И, конечно же, не стоит забывать о Солнечном береге – крупнейшем и популярнейшем курорте Болгарии с отличной инфраструктурой для туристов с детьми. Его популярные отели, ориентированные семейный отдых: Котва 4* с собственным аквапарком и Калина Гарден 4* с активной анимацией.

Хорватия

Все большее число российских туристов открывает для себя это направление. Возможно потому, что еще в 2015 году Хорватия была признана среди россиян лучшим местом для отдыха с детьми.

Почему так, читайте здесь . Но если коротко, Хорватия – это живописная природа, прекрасные пляжи, активный разнообразный отдых, прямые рейсы в города Хорватии (Пула, Загреб, Дубровник, Сплит) из Москвы и Санкт-Петербурга.

Кстати, в летнем сезоне 2017 года планируется расширение полетной программы за счет чартеров.

С визами также обычно все обходится без проблем. Въехать можно по национальной визе или шенгенской мультивизе.

Пляжи в Хорватии самые разные (большая их часть – галечные). Для отдыха с детьми подойдут мелководные песчаные пляжи на острове Раб (Райский пляж), в Сплите (пляж Бачвице), пляж Сахарун на острове Дуги Оток, пляж Лумбарда на острове Корчула, пляж Куклица на острове Угльян, пляж Затон около Задара.

Из галечных популярны пляжи на острове Брач (Златны Рат), на острове Крк в местечке Башка, в Брела, Пунта Рата, Банье в Дубровнике.

Туристическая страховка для всей семьи со скидкой 10%

Собираясь на отдых, не забудьте оформить надежную туристическую страховку для себя и своих детей со скидкой 10%.

Подробно об отелях и пляжах Хорватии для семейного отдыха с детьми мы расскажем в следующий раз. А пока, пока…

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:  

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss