Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых с детьми в Барселоне: советы эксперта

29.08.2018

видео Отдых с детьми в Барселоне: советы эксперта

ІСПАНІЯ - що подивитися. Цікаві екскурсії

Здравствуйте, друзья!

Вы никогда не задумывались, почему, единожды побывав в Барселоне, многие мечтают возвратиться туда снова и снова? Почему нас так тянет в этот незабываемый средиземноморский испанский город? Кстати, в Европе – это 4 город по посещаемости, а в мире – 16.



Этот необыкновенный город – столица автономного сообщества в Испании, расположенного на северо-востоке Пиренейского полуострова, творческий, молодой, веселый, шумный и многолюдный, удовлетворит вкусы даже самого искушенного путешественника.

Здесь интересно всем. Оказавшись в этом городе, придется всерьез поломать голову, чему отдать предпочтение и что посмотреть в первую очередь.


АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ: мифы, легенды и рекомендации профессионалов ☝

В Барселоне культурный туризм, живопись и архитектура, прекрасные пляжи, дешевый шоппинг – все это настолько переплелось, что даже если вы до этого никогда не интересовались архитектурой, то вряд ли пройдете с равнодушным взглядом мимо причудливых архитектурных сооружений Гауди, великолепных памятников и достопримечательностей, которые просто обязательны для посещения.


Туры в Испанию. Коста Брава. Полезные советы

Как же не растеряться на улицах Барселоны, впервые попав в этот город, особенно если вы отправились на отдых с детьми?

Ответить на этот вопрос, а также рассказать о том, что нужно учесть, отправляясь на отдых всей семьей в этот город, мы попросили нашу гостью из Барселоны. Ольга – наша соотечественница, но уже много лет проживает в Испании. К тому же она мама очаровательного двухлетнего малыша, поэтому наши проблемы ей даже очень понятны и близки.

Впрочем, обо всем по порядку.

Ольга, как давно Вы живете в Барселоне?

Я в Барселоне с 2008 года, но в Испании живу уже 14 лет.

Получается, что Вы очень хорошо знакомы с традициями, обычаями и культурой этой страны и сможете подсказать нашим читателям, сколько примерно времени потребуется, чтобы познакомиться с Барселоной?

Как минимум 3 дня, в идеале – 5-7 дней. Барселона не любит спешки, тем более это актуально с детьми. У детишек свой ритм в путешествиях, и это нужно учитывать.

И что Вы посоветуете посетить в первую очередь?

Несомненно, это храм Саграда Фамилия. Нельзя уехать из Барселоны, не побывав в этом чудесном месте. Храм хранит в себе много неразгаданных загадок и нераскрытых тайн, о которых можно узнать во время экскурсии. Поэтому советую посетить его в сопровождении гида.

Ну и, конечно, нам бы хотелось узнать о местах и достопримечательностях в Барселоне, которые, в первую очередь, интересны детям?

Барселона – город, который интересен детям всех возрастов: от грудничков до подростков. Непременно нужно побывать в Парке Цитадели, Зоопарке, Аквариуме, в музее науки Космокайше, в парке аттракционов Тибидабо, полюбоваться шоу музыкальных фонтанов.

На самом деле, все зависит от Вашего ребенка. Например, наш двухлетка вел себя отлично в музее Пикассо, рассматривая картины, чего от него абсолютно не ожидали.

Ольга, сейчас все больше молодых родителей отправляются в путешествия с маленькими детьми, используя для их переноски различные средства, в том числе и детские коляски. Хотелось бы узнать, насколько удобно перемещаться в Барселоне с коляской?

Очень удобно. Почти все пешеходные переходы имеют спуски, практически во всех заведениях есть подъемные дорожки или лифты, предназначенные для людей с ограниченными возможностями, но которые очень кстати подходят и для мамочек с колясками.

А можно ли перемещаться в общественном транспорте с коляской? Это сложно?

Абсолютно нет. Большинство станций метро оснащены лифтом, просто нужно убедиться в этом перед поездкой, а во всех автобусах – низкие платформы. Как в автобусах, так и в метро есть специальные места для инвалидов, почти всегда занимаемые мамочками с колясками.

А стоит ли брать коляску для 3-4 летнего ребенка?

Стоит. Возможно, Ваш ребенок не будет в ней ехать всю дорогу, но он может быстро устать и будет проситься на руки. Я всегда говорю, что лучше везти пустую коляску, чем нести на себе уставшего ребенка.

Еще совет: лучше брать с собой в дорогу коляску-трость, в туристическом автобусе или при подъеме по лестницам, а также в отеле будет проще. Она не занимает много места

А где можно еще побывать в окрестностях Барселоны?

Конечно же, заслуживает внимания удивительно красивый Монастырь Монсеррат, который находится всего в 50 километрах от Барселоны, музей Дали, известный во всем мире замечательный развлекательный парк Порт Авентура . На самом деле в Каталонии красивых мест очень много, все зависит от того, сколько у Вас будет времени.

Ольга, а чем Вы занимаетесь в Барселоне ? Насколько я понимаю, Ваша деятельность в оффлайне как-то связана с туристическим бизнесом? Какие туристические услуги Вы можете предоставить своим соотечественникам в Барселоне?

Я работаю с туристами. В первую очередь я стремлюсь обеспечить им комфортный отдых без языковых проблем и сделать все так, чтобы они чувствовали себя комфортно, как дома. В частности, я встречаю приезжающих в Барселону в аэропорту и сопровождаю в отель. Организую экскурсии по городу и рассказываю все о Барселоне и ее достопримечательностях, составляю план их посещений. Также делюсь секретами экономии, скидками, доставляю входные билеты в разные заведения и музеи (Бас Туристик или Сити Тур, Порт Авентура, Педрера и Дом Бальо, билеты на футбол). И, конечно, всегда рада помочь советом.

Ольга, спасибо за интересный рассказ о городе и полезные советы, которые, думаю, очень пригодятся всем, кто планирует отправиться на отдых в Барселону с детьми.

Туристическая страховка для всей семьи со скидкой 10%

Собираясь на отдых, не забудьте оформить надежную туристическую страховку для себя и своих детей со скидкой 10%.

Для себя я тоже сделала кое-какие выводы и поняла, что Барселону не стоит посещать проездом. Потребуется не один день, а может быть и неделя, чтобы до конца проникнуться духом и атмосферой этого незабываемого города. А, побывав в нем, наверняка многие из нас навсегда занесут его в список самых любимых городов Европы, а может быть и мира. Если у вас возникнут вопросы по поводу предстоящего отдыха с детьми в Барселоне, вы можете задать свои вопросы  Ольге . А пока, пока…

Самые дешевые билеты из Москвы в Барселону и обратно

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:  

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss