Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Страховка в Турцию: нужна ли, где купить, сколько стоит?

28.08.2018

видео Страховка в Турцию: нужна ли, где купить, сколько стоит?

#7 Турция своим ходом. Как путешествовать на пенсию. Нужны ли мне дети в России. Как живут в Турции



Далеко не все путешественники, которые отправляются в Турцию на отдых, в гости или с деловой поездкой, уделяют внимание безопасности в чужой стране. При этом по статистике, форс-мажорные обстоятельства возникают достаточно часто — причиной реакции организма может стать другой климат или новые гастрономические блюда. Наслаждаться поездкой, не волнуясь о неожиданных ситуациях, поможет своевременно приобретённая медицинская страховка в Турцию.


Туристическая страховка, личный опыт и советы

Если вам не хочется читать всю статью, а хочется тут же приступить к оформлению страховки, воспользуйтесь данной формой подбора:

Нужна ли страховка в Турцию

Многих путешественников интересует, нужна ли страховка для поездки в Турцию. Поскольку данная страна поддерживает с Россией безвизовый режим, покупка страховки не является обязательным условием для посещения страны. Закон не требует приобретения полиса даже при долгосрочном пребывании в стране. Однако в случае возникновения непредвиденных ситуаций или проблем со здоровьем, путешественнику придется решать эти проблемы самостоятельно, а медицинское обслуживание в этой стране стоит довольно дорого. К примеру, стоимость приема у специалиста — от 60 евро, а один день пребывания в частной клинике обойдется свыше 500 евро.


Зачем прячут номера в объявлениях о продаже Б\У авто и что можно по ним узнать?

Если путешественник приобретает туристическую путёвку через турагентство, страховка обязательно входит в состав тура. Обычно она не дорогая — рассчитана на покрытие базовых рисков. Если же турист путешествует самостоятельно, то и о страховке придётся позаботиться самому.

Страховка в Турцию даёт владельцу ряд преимуществ:

право на консультативную помощь в любой сложившейся ситуации; выбор медицинского учреждения осуществляет страховая компания — нет необходимости заниматься поиском самостоятельно; покрывает расходы, которые могут понадобиться в случае медицинского обслуживания.

Страховка в Турции — это гарантия отсутствия страха перед непредвиденной ситуацией, что позволяет наслаждаться отдыхом или поездкой полноценно.

Виды страховок в Турцию

К выбору полиса нельзя подходить формально — от него зависит защита гражданина в чужой стране от ряда неприятных ситуаций и рисков.

Различают следующие виды страховок:

медицинская; от невыезда; занятий спортом; для активного отдыха.

Чаще всего граждане России приобретают полис с минимальной сумой покрытия в 50 тысяч долларов. Он включает в себя страхование багажа, разговоры по телефону в чрезвычайной ситуации, компенсацию затрат на восстановление при краже документов, экстренную стоматологию, медицинскую транспортировку больного и другое.

Стандартная медицинская страховка для поездки в Турцию включает в себя:

пребывание в больнице; лечение специалистом; компенсацию лекарств по рецепту; транспортировку из-за границы по медицинским показаниям; возвращение на родину в случае смерти и другое.

Если у путешественника есть хронические заболевания, их можно застраховать — купирование обострения в некоторых случаях уже входит в полис.

В случае, если путешественник отменяет поездку, ему придется иметь дело со штрафными санкциями. Чтобы минимизировать расходы, приобретают страховку от невыезда — она дает возможность вернуть деньги за билеты и тур. Если в планах занятия активными видами спорта, можно застраховаться на случай травмы или несчастного случая.

Страховка от невыезда в Турцию

Ситуация, когда поездка отменятся в последний момент, может возникнуть у каждого путешественника. На этот случай приобретают страховку от невыезда — её стоимость в диапазоне 3,5-6% от всей поездки. Страховка в Турцию от невыезда позволяет вернуть средства, потраченные на тур и билеты.

Страховыми случаями считаются следующие ситуации:

смерть родного человека или самого застрахованного; госпитализация путешественника; призыв военнообязанного на службу; неожиданный рабочий вызов; необходимость в даче показаний в суде.

Если поездка отменятся без весомых вышеперечисленных причин – вернуть деньги не получится.

Данная страховка востребована среди тех, кто приобретает туристический тур, особенно дорогой отдых. У многих туристических компаний, например, Анекс, Тез Тур, TUI или Пегас Туристик, она уже включена в стоимость тура. Чтобы отказаться от такого вида страхования, необходимо писать заявление.

Если путешественник летит в эту страну, страховку от невыезда можно приобрести самому. Оформить такую страховку для поездки в Турцию можно самостоятельно, заглянув на популярный сервис Cherehapa.ru — здесь можно сравнить разные предложения и выбрать оптимальный вариант.

Для того чтобы приобрести страховку от невыезда в Турцию на Черехапе, нужно зайти на официальный сайт , выбрать там страну поездки, даты отдыха и количество людей. После нажимаете кнопку «Найти страховку».

Далее в правой колонке «Дополнительные опции» вам нужно поставить галочку рядом с «Страхование отмены поездки» и определиться с суммой покрытия.

Как только вы выберите сумму покрытия, стоимость этой опции добавится к цене базовой страховки (нельзя купить только страхование отмены поездки). Ну а далее просто выбираете наиболее подходящий для вас полис и переходите к покупке.

Нередко случаются ситуации, когда поездка отменяется не по вине туриста, а по причине того, что его не выпускают из страны. По статистике, с такой ситуацией в 2016 году столкнулись свыше 900 тысяч россиян.

К числу досадных причин, которые могут испортить отпуск, относятся:

задолженности по кредиту; неуплата жилищно-коммунальных услуг; просрочка выплаты налогов; неуплаченные штрафы ГИБДД; судебные задолженности.

Чтобы узнать о том, ничего ли не мешает покинуть страну, стоит воспользоваться сервисом НЕВЫЛЕТ.РФ . Получить подробную информацию о своих задолженностях, а также узнать, какая из них критичная и что при этом делать, можно меньше, чем за одну минуту — для этого нужно лишь заглянуть на сайт . Стоимость услуги чисто символическая — 300 рублей.

Где купить страховку в Турцию

Приобрести страховку можно разными способами, но самый удобный вариант — купить страховку в Турцию онлайн на сайте. Современные онлайн сервисы позволяют сделать покупку в комфортных домашних условиях, взвесив все за и против, при этом на человека не оказывает давления страховой агент. Кроме этого, страховка в Турцию онлайн позволяет определить перечень важных составляющих для конкретного человека.

К числу заслуживших исключительно позитивные отзывы пользователей относятся ресурсы Tripinsurance и Cherehapa . Сервис Tripinsurance отличается высокой надёжностью, поскольку он является дочерним предприятием страховой компании из Германии и сотрудничает с хорошо зарекомендовавшими себя ассистансами из Европы — чешским Euro-Center Holding и французским Mondial. Данные ассистансы имеют не только широкий список контрактов с лучшими турецкими медучреждениями, но и свои филиалы в данной стране. Стоимость покупки полиса Tripinsurance нельзя назвать дешевой — для семьи из 4 человек с двумя детьми, один из которых до трех лет, полис стоит от 5400 рублей. Однако высокая надежность и качество страхового обслуживания привлекают к сервису все большее количество пользователей.

Отличиями полиса, оформляемого в Tripinsurance, являются:

включение в полис активного отдыха; возможность оформить полис непосредственно во время отдыха, а не заблаговременно; включение в некоторые тарифы страховки отмены поездки.

Страховка в Турцию, оформляемая на сервисе агрегатора Черехапа , позволяет сравнить существующие на рынке предложения разных компаний и выбрать оптимальный вариант. На сайте представлены 16 надежных компаний, которые заслужили доверие покупателей. Среди них — Росгосстрах, Альфа Страхование, ВТБ, Русский стандарт, Согласие, Ренессанс, Сбербанк и другие. При оформлении можно выбрать нужные опции — собрать полис по принципу конструктора за несколько минут. Цены, предлагаемые агрегатором, вполне доступны: страховка на семью в Турции стартует от 1400 рублей на 4 человек. Оформленный полис можно получить на e-mail уже через минуту.

Какую страховку в Турцию выбрать

Самый важный момент при выборе полиса — чтобы в случае неожиданной ситуации застрахованному оказали нужную помощь, в том числе и финансовую. Страховщик предлагает клиенту решение определённых проблем в чужой стране. Поэтому выбирая страховку в Турцию, необходимо поинтересоваться ассистансом компании, предоставляющей услугу, который будет отвечать за решение вопросов на месте. По опыту путешественников, лучше отдавать предпочтение компаниям, сотрудничающим не с российскими, а с зарубежными ассистансами.

Узнать, насколько надежен ассистанс, в век интернета не представляет сложности: помогут отзывы путешественников, а также черный список медицинских учреждений. Если компания попала в такой список — это знак, что страховка в Турцию окажется выкинутыми на ветер деньгами. А чтобы не оказаться в сложной ситуации, в которой не стоит ждать помощи от страховой компании, поскольку это не входит в полис, необходимо тщательно продумать нужные опции.

Страховка для ребенка в Турцию

Как и взрослая, детская страховка в Турции не является обязательной. Покупать или нет — осознанный выбор каждого родителя. Правда, большинство родителей предпочитают не рисковать здоровьем ребёнка, оплачивая полис, который позволяет получить квалифицированную медицинскую помощи при необходимости. Если страховка в Турцию приобретается для грудного ребёнка — она будет стоить дороже.

Нужно понимать, что детская медицинская страховка для поездки в Турцию не покроет все расходы — если полис включает франшизу, то её придётся отплатить самостоятельно. Как правило, сумма франшизы составляет 50-100 долларов. Если ребенок травмируется при занятиях экстремальными видами спорта, а в полис не включен активный отдых, оплачивать медицинскую помощь придется за свой счет.

Сколько стоит страховка в Турцию

Цена страховки в Турцию зависит от разных факторов:

цели путешествия; количества дней пребывания за границей; возраста и количества путешественников; суммы страхового покрытия; выбора дополнительных опций.

В среднем страховка в Турцию на одного человека стоит примерно 7 долларов. Однако если человек планирует отдыхать активно, то добавив эту опцию, он удвоит сумму страховки. В случае занятия экстремальными видами спорта, стоимость увеличится до 20 долларов.

Для сравнения возьмем среднестатистическую семью, состоящую из двух взрослых и ребёнка 5 лет, которые хотят отдохнуть в Турции неделю. Оформляя страховку через сервис Черехапа , можно приобрести страховку на троих минимально за 1076 рублей, а максимально — за 2391 рубль.

Чтобы подобрать оптимальный вариант, нужно учитывать не только стоимость полиса, но и дополнительные опции, которые в него входят. На сайте Tripinsurance минимальный тариф, включающий оказание медицинский помощи, эвакуацию детей домой и экстренную стоматологическую помощь начинается от 3236 рублей.

Какой вариант окажется наиболее предпочтительным для семьи — зависит от личных предпочтений, финансовых возможностей и уверенности в своем здоровье. Очевидно одно: на сегодняшнем рынке есть множество компаний, предлагающих услуги данного рода, поэтому жителям России есть из чего выбирать.

Надеемся, что эта статья была для вас полезной!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss