Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Сезон дождей в Тайланде – время увлекательного и экономного отдыха

28.08.2018

Сочная и живописная природа, диковинные фрукты, бюджетный отдых и развлечения, свободные от толп туристов отели и пляжи – все это доступно гостям Таиланда... в дождливый сезон. Благодаря ему спадает майская жара, оживают растения, а предприимчивые менеджеры авиакомпаний, отелей, экскурсионных бюро и торговых центров устраивают промо-акции и снижают цены в своих прейскурантах.

Тайский «мокрый» сезон условно распространяется на период с конца мая до октября, но в каждый конкретный месяц по-разному проявляет себя в многочисленных курортных зонах страны. И большую часть времени не оправдывает своего названия. Кратковременные теплые дождики, идущие 1-2 раза в неделю минут по 15 в дневное время, приятно освежают воздух, а плотные облака не дают обгорать так же быстро и безнадежно, как под привычным палящим солнцем.


отдых в оаэ в сентябре 2017 цены

Территория Таиланда условно делится на четыре климатических региона (или зоны):

северный (здесь наиболее четко можно выделить времена года, а в зимние месяцы на термометре даже бывает ноль градусов); центральный (к нему относятся Паттайя, Бангкок и Хуа Хин); район близ Сиамского залива (включает Самуи, Панган и Тао); побережье Андаманского моря (здесь находятся Краби и Пхукет).

Больше всего туристов бывает в последних трех зонах в жаркий и очень жаркий периоды. А вот в сезон дождей на пляжах (хоть в Ко Лане, хоть в излюбленной туристами Паттайе) просторно, не надо искать лежак или зонтик, а уж тем более место для принятия солнечных ванн.

Дождливый период стабильностью не отличается, поскольку в каждом районе он проходит по-разному. Так, например, на Ко Чанг ливни могут идти с июня по сентябрь, а особенно частые – в августе. Пхукет встречает дожди примерно с июля по октябрь, особенно сильно погода портится в сентябре. На Самуи «мокрый» период начинается с августа и длится до середины декабря, усиливаясь в октябре. Самый короткий промежуток времени дожди идут на Хуа Хин (начинаются в октябре и заканчиваются в ноябре) и в Паттайе (дождливая погода начинается примерно с середины августа до первых чисел октября, при этом особенно часто дожди идут в сентябре).

Следует понимать, что в Таиланде количество осадков зависит от циклонов, поэтому дождей может не быть вообще. Часто «мокрый» сезон может сопровождаться лишь непродолжительными тропическими ливнями.

Если вы хотите посетить какой-либо курорт Таиланда и боитесь ошибиться со временем, стоит прислушаться вот к таким рекомендациям:

В любом месяце можно смело отправляться в Хуа Хин, Ча-Ам, Паттайю и Бангкок. Общее количество осадков здесь очень небольшое и на вашем отдыхе никак не отразится. Для посещения Мехонгсорна, Чанг Рая, Ко Чанга, Чангмая, Ко Куда, Ранонга, Пханг-Нга, Ко Мака, Ко Самета, Сатуна, Транга, Ко Ланты, Краби, Пхи-пхи и Пхукета подойдут месяцы с ноября по апрель. С первых дней марта по октябрь хороший отдых вас будет ждать на Ко Самуи, Ко Пхангане, Чумпхоне, Ко Тао и Кханоме.

Во время дождливого периода в Таиланде можно не только отлично отдохнуть, но и сэкономить. Сервис будет таким же высоким, как и в жаркие сезоны, но вокруг будет значительно меньше туристов, а о классических длинных очередях в массажные салоны и сувенирные лавки на время такого отпуска можно будет забыть. В кафе и ресторанчиках по-прежнему будет много свежих фруктов и морепродуктов, стоимость экскурсий и проживания в отеле заметно снизится. А в большинстве заведений вы станете самым дорогим гостем.

В это время дожди будут идти либо ночью (к утру лужи высохнут, а воздух станет свежим), либо днем (продляться несколько минут или пару часов).

Выбирая отдых в Паттайе или на острове Ко Лан, вы практически не почувствуете смены сезонов. Здесь круглый год бывает сравнительно мало осадков, а цены демократичны всегда. Если же вы хотите поехать на определенный курорт, где сезон дождей выражен более ярко, отдыха это не испортит. Достаточно придумать себе занятие на время ливня и быть готовым к тому, что дождь может пойти практически внезапно (но предупредив о своем «визите» порывами ветра).

Если предстоит переждать небольшой дождик, можно познакомиться с традиционными тайскими блюдами. Помимо того, что они непростительно вкусны, их еще считают очень полезными. Также можно провести время в одном из местных торговых центров, занимаясь шопингом, или посетить сеанс настоящего тайского массажа (он, кстати, бывает нескольких видов). Неплохим времяпрепровождением будет и общение с родными и друзьями в одном из заведений с вай-фаем.

Кроме того, в пасмурные дни можно наоборот воспользоваться капризами природы и попробовать «укротить» волну на серфе. А если отдых в воде или на пляже покажется не лучшей идеей из-за больших волн или порывистого ветра, можно посетить одну или несколько занимательных экскурсий. Большой популярностью у гостей Таиланда пользуются прогулки на слонах, походы в красивейшие аквапарки, зоопарки и ботанический сад, осмотр достопримечательностей со смотровых площадок и создание памятных фотографий.

Таиланд рад гостям в любое время и в любую погоду, достаточно только не сидеть на месте и быть готовым менять свои планы. Не спешите отказаться от знакомства с этой удивительной страной, ведь вы уже знаете, какой курорт выбрать и как разнообразить свой досуг. Посещение Таиланда сделает ваш отдых запоминающимся, полноценным и разнообразным независимо от сезона.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss