Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Калькутту

28.08.2018

видео Туры в Калькутту

Калькутта, Индия // Kolkata, India

Самый крупный город Индии , Калькутта, очаровывает гостей сочетанием современного европейского облика с древними индийскими традициями и культурой. Этот город является родиной многих известных людей, в том числе и поэта Рабиндраната Тагора. Туристы, интересующиеся искусством и архитектурой, находят Калькутту необычайно интересной – здесь можно увидеть великолепные образцы романской, готической и индийской архитектуры, а также посетить крупные художественные выставки и музеи.



Климат

Климат Калькутты тропический. Этот город рекомендуется посещать с ноября по март, чтобы избежать жарких и дождливых периодов.

Чем заняться?

Туристов, приезжающих в Калькутту, ждет богатая экскурсионная и культурная программа. Город производит на своих гостей самое благоприятное впечатление – чистые улицы, развитая инфраструктура, большое количество магазинов, бутиков, ресторанов и баров. В Калькутте часто проводятся различные праздники - в основном, это происходит в парке Майдан, который имеет обширную территорию.


#4 Индия 2018. Шок. Меня тошнит. Попали в АД. Притон. Варанаси

Что посмотреть?

Туристы попадают в Калькутту через мост Ховрах – один из самых крупных и многолюдных мостов в мире. Интересной достопримечательностью города является Форт-Уильям – британская крепость, постройка которой ознаменовала рождение этого города. Внимание туристов привлекает также мраморный Мемориал королевы Виктории, который был создан по примеру знаменитого Тадж-Махала. Мемориал, построенный в начале 20 века, сегодня содержит под своей крышей Музей истории и искусств Британской Индии.

Здание Верховного Суда, выполненное в готическом стиле, является одним из самых примечательных построек Калькутты.

Как и другие города Индии, Калькутта может похвастаться большим количеством храмов. Внимание ее гостей неизменно приковывают Храм Кали и величественный храм Белур Матх.

Тот, кто желает больше узнать об истории и культуре Индии, может отправиться на экскурсию в Индийский музей, на стендах которого покоятся предметы старинной одежды, украшения, древнеегипетские мумии и даже осколки метеоритов. Внимания заслуживают и Ботанические Сады города, где можно увидеть дерево баньян, возраст которого насчитывает уже 200 лет.

Калькутта из Москвы 2018 / 2019

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Калькутту из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых в Калькутте, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Другие курорты

Керала , Мумбай (Бомбей) , Агра , Бангалор

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss