Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Куда лучше ехать отдыхать на Кипр, где лучше с детьми

28.08.2018

видео Куда лучше ехать отдыхать на Кипр, где лучше с детьми

Отдых с ребенком на Кипре. Айя-Напа

Семейный отдых становится у россиян хорошей традицией. Он позволяет родителям, свободным от бытовых проблем, уделить детям больше внимания и оздоровить их на морских курортах. Одним из лучших направлений пляжного семейного отдыха давно признан Кипр.


Отдых летом Кипр, Когда лучше ехать

Лучшее время для детского отдыха на Кипре

Высокий сезон на острове начинается в мае . Воздух в то время уже хорошо прогрелся, но море пока остается холодным. В это время хорошо ехать на курорты Кипра тем, кто планирует посмотреть местные достопримечательности и просто погулять по берегу и подышать морским воздухом.

Такой отдых придется по душе детям постарше, которым будет любопытно посетить интересные исторические места. Также в это время удобно отдыхать с грудничками, которые и вовсе не стремятся купаться в море.

В июне уже можно планировать пляжный отпуск с купанием в море. Его температура поднимается до комфортных 24-25°С, а воздух прогревается до 27-30°С. Оставшиеся летние месяцы несут сильную жару, которая может быть опасна для маленьких детей.

В июле и августе температура поднимается до 40°С и выше и даже теплая как парное молоко вода не приносит облегчения. Ездить в это время на Кипр не рекомендуется.

Самое подходящее время на Кипре, когда лучше ехать отдыхать с детьми - это осень . В сентябре и октябре спадает жара, а море остается очень теплым. В ноябре купальный сезон уже закрыт, погода становится прохладной, поэтому взрослым и ребенку нужно взять теплые вещи. Хотя дневные температуры держатся около 20°С, после захода солнца ощутимо холодает.

В это время лучше всего ехать в Пафос , там дни еще остаются теплыми, и дожди идут не так часто, как на остальных популярных курортах.

Зимой Кипр не очень подходит для отдыха с детьми. Хотя с подростками можно сходить в горы, проехаться по античным развалинам, полюбоваться на фламинго, прилетающих в это время на зимовку и насладиться пробуждением и расцветом природы, который наступает в феврале.

Курорты Северного Кипра

Непризнанная Турецкая республика Северного Кипра подходит для самостоятельного бюджетного семейного отдыха. Невысокая «звездность» отелей компенсируется радушием местных жителей и более чем демократическими ценами.

Три основных курорта:

Климат на Севере теплее , чем на Южном Кипре, поэтому сезон купания продолжается примерно до середины ноября. Места изобилуют достопримечательностями, оставшимися еще со времен Древней Греции и привлекающими сюда туристов. Основная масса отдыхающих - жители европейских стран.

Где отдохнуть в Республике Кипр

Чтобы понять, куда лучше ехать с детьми на Кипре, стоит изучить услуги отелей. Родителям захочется развлечься или отправиться на шопинг. Чтобы обеспечить себе такую возможность, лучше покупать путевку в отели с полным набором услуг для детского отдыха:

анимацией; детскими игровыми площадками; бассейнами; возможностью оставить ребенка с няней.

Большинство отелей, работающих по системе «все включено» и позиционирующих себя как семейные предоставляют специальное детское меню, снабжают номера детскими кроватками. Самыми лучшими местами, где можно отдохнуть с детьми, в 2017 году признаны пять кипрских курортов.

Айа-Напа

Несмотря на то, что Айа-Напа считается больше молодежным курортом, для детей здесь тоже найдется много интересного. Развлечения, которые доставят удовольствие всем:

тематический аквапарк Water World с аттракционами по мотивам древнегреческих мифов; гоночная трасса в картинг-центре; луна-парк; экскурсия на пиратском корабле «Черная жемчужина»; морской парк с дельфинарием; Парк динозавров.

И все-таки в первую очередь здесь очень хороши песчаные пляжи с пологим заходом в море. Они идеально подходят для купания малышей.

Лимассол

Лимассол - самый обжитой россиянами курорт Кипра. И это идеальный вариант не только для пляжного отдыха. С заботой о детях здесь созданы творческие центры и мастерские, где для детей проводятся мастер-классы и развивающие занятия. Таким, например, является детский центр «Колесо», где с детьми работают опытные педагоги из России.

Здесь же есть детский интерактивный музей для детей «Молекула», где в игровой форме малыши постигают основы естественных наук. Для взрослых также организованы различные мастер-классы.

В Лимассол можно лететь с детьми любого возраста, курорт ориентирован именно на активный семейный отдых.

Места для развлечений:

отличные пляжи с мелким песком и неглубоким морем; Муниципальный парк с тенистыми аллеями, детскими и спортивными площадками и контактным зоопарком; Аквапарк «Фасури»; Спортивный комплекс “Fitidio Athletic Center GSO” со снарядами для детей; набережная Молос, где обустроены места для катания на велосипедах, скейтбордах и роликах (все это можно взять напрокат).

Можно также побывать на образовательно-игровой площадке «Архимед» и весело провести время в луна-парке, развлекательном центре Bubble Park и в торгово-развлекательном комплексе My Mall.

Пафос

Респектабельный курорт не предназначен для семей с маленькими детьми, но ребенку старшего возраста там будет интересно. Поехать в Пафос всей семьей можно целенаправленно не только для пляжного, но и для познавательного экскурсионного отдыха.

Здесь нет детских развлечений, но есть Гробницы королей, Катакомбы Святой Соломонии и Археологический парк. Можно отправиться на экскурсию к аномальной дороге, где вопреки закону гравитации вода течет вверх, а подниматься в гору легче, чем спускаться с нее.

Протарас

Протарас зарекомендовал себя как курорт для тихого семейного отдыха. Почти все отели предлагают услуги для семей с детьми, здесь нет шумных молодежных тусовок, зато есть отличные песчаные пляжи и маленькие скалистые бухты.

Пляжи хороши тем, что они защищены от ветра, поэтому здесь не бывает волн. Вода в море чище, так как в Протарасе нет порта. Развлечься можно в аквапарке или в Аквариуме. Последний окружен большим тропическим парком. На его территории есть еще одно веселое развлечение - «Дом пингвина».

Ларнака

Ларнака - семейный курорт, куда можно полететь, имея ограниченный отпускной бюджет. Недорогие 2-3* отели, конечно, не предоставляют услуг аниматоров и детского меню. Самое удобное место - это туристическая зона «Декелия Роуд» , находящаяся в 6 км от города.

По всему городу разбросано несколько детских игровых площадок, а к вечеру начинается развлекательная программа на набережной. Интересные развлечения:

посетить с экскурсией форт-крепость; совершить вдоль берега морскую прогулку на кораблике; побывать в ремесленных деревнях; прогуляться по Археологическому музею; съездить на верблюжью ферму «Дактари».

Пляжи Ларнаки в большинстве своем имеют Голубые флаги, а значит идеально подходят для купания детей.

Правильно спланированный отпуск на Кипре принесет много положительных эмоций и пополнит семейную копилку воспоминаний.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss