Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Где находится Дубай в какой стране?

28.08.2018

видео Где находится Дубай в какой стране?

дубай где находится в какой стране

ОАЭ является популярным направлением для отдыха у граждан России. Многие наши туристы знают, где находится Дубай в какой стране и стремятся здесь побывать, чтобы вдоволь насладиться всей архитектурной красотой современного города, побережьем Персидского залива с искусственными островами и прочим местным колоритом.



Как возник и развился курортный город Дубай

Объединенные Арабские Эмираты – это привлекательное место для отдыха не только туристов из России, но и всего мира. Что же так влечет сюда путешественников? Теплые лазурные воды залива и высококлассные гостиницы, также это страна, связывающая Индийский полуостров с Европой и Африку с Дальним Востоком. Здесь самое высокое социальное обеспечение и уровень жизни у населения. Это самые невероятные сочетания:


10 НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТОВ О ДУБАЕ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ

Древние мечети соседствуют с урбанистическими стеклянно-бетонно-стальными творениями; Безлюдные пустыни с бедуинами и верблюдами с трехполосными трассами; Восточные традиционные рынки с торговыми современными центрами; Строгое почитание исламских законов с ночной бурной жизнью; Уникальное сплетение цивилизаций Запада и традиций Востока.

И кто бы мог подумать, что какие-то полвека назад, это был обычный маленький портовый город, жители которого занимались добычей жемчуга и обменивали его у купцов на одежду, инструменты и еду. И все бы это продолжалось, наверное, и по сей день, но в 1966 году в Дубае нашли нефть, которая привлекла инвесторов. В результате развития туризма и экономики, и скромная деревушка превратилась в самый богатый, ультрасовременный город мира и Аравийского полуострова.


Какие Страны Купаются в Деньгах от Нефти?

Месторасположение Дубая с географической точки зрения

Не последнюю роль в развитии Дубая сыграло и его месторасположение. Если посмотреть по карте, то город является частью Объединенных Арабских Эмиратов, которые располагаются на континенте Евразии. С Африканским материком его разделяет всего лишь Красное море. Сам же Дубай удачно расположился на побережье Персидского залива, воды которого в свою очередь впадают в Аравийское море.

Такое расположение города повлекло за собой стремительное развитие морских путей, здесь находятся 2 морских порта. Но кроме этого, хорошо развито наземное и воздушное сообщение. В Дубае несколько крупных автовокзалов, самый огромный это Бар-Дубае, столько же международных крупных аэропортов – Аль-Мактум и Дубай. Все это в комплексе, не могло не повлиять и на развитие туризма.

Чем может похвастаться Дубай, как курортный город

Дубай – это уже теперь город – курорт, который может похвастаться различными чудесами:

Самым высоким строением в мире – небоскребом Бурдж Дубай, высота которого 828 метра; Горнолыжным курортом с 4 разными склонами; Фонтан Дубай – музыкальное сооружение в 150 метров, которое находится вблизи с небоскребом Бурдж Халифа; Острова Пальм – несколько искусственных архипелагов; Бурдж аль-Араб – гостиница в форме паруса, самая роскошная в мире.

Глядя на всю эту красоту, понимаешь, почему в Дубай так стремятся туристы.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss