Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Всё об отдыхе и отпуске в Городе Анапе - фото, популярные курорты, карта, визы, информация о кухне, сувенирах и погоде.

28.08.2018

Курортный город Анапа уже много лет принимает у себя в гостях туристов со всех уголков страны. Его пляжи из золотого песка, протянувшиеся почти на 40 километров, считаются одними из лучших в Европе (есть на курорте и галечные пляжи, протяженностью 10 километров).

В Анапе большой выбор отелей и санаториев, работающих на основе целебных таманских грязей и минеральных вод (последние, кстати, вы можете отведать в одном из городских бюветов, причем абсолютно бесплатно).

Самое любимое место отдыха и жителей, и гостей Анапы — городская набережная, она же Пионерский проспект (Галечный пляж Высокого берега и Центральный песчаный пляж), очень живописная и весьма протяженная. Она тянется вдоль моря широкой полосой на 14 километров. Вдоль нее «рассыпаны» бутики, сувенирные лавочки, рестораны и кафешки. Променад  утопает в фонтанах и цветниках, причем оформленных весьма затейливо (например, здесь есть клумба, сделанная в виде симпатичного осьминога). 

Есть в Анапе на что посмотреть и любителям достопримечательностей. Одни из самых любопытных памятников города – это: археологический парк «Горгиппия» (являющийся частью раскопок одноименного античного поселения), храм Святого Онуфрия Великого (один их древнейших на Кубани), «Русские ворота» (останки турецкой крепости), памятник полководцу Суворову и старый маяк.    

Интересные факты о Городе Анапе:

Туры в Город Анапа:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss