Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Азербайджан из Самары 2018, цены на отдых

28.08.2018

видео Туры в Азербайджан из Самары 2018, цены на отдых

Сколько стоит хорошая шуба? Говорит ЭКСПЕРТ

ОТДЫХ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Туры в Азербайджан сегодня пользуются все большим спросом. Эта небольшая по размерам страна находится в восьми климатических зонах. На побережье Каспийского моря климат очень мягкий, поэтому можно наслаждаться отдыхом круглый год.


На авто в Батуми в Грузию на море. Сколько стоит путешествие Рюкзак Rukzak

Многие едут в Азербайджан чтобы оздоровиться, ведь здесь множество минеральных источников и единственное в мире месторождение лечебной нефти – Нафталан. В последние годы в стране появилось множество первоклассных отелей с высоким уровнем сервиса европейского уровня от стандартного до аппартаментов и люкса, которые удовлетворят даже самых требовательных гостей. Все гостиницы и отели располагают собственными пляжами, очень ухоженными и чистыми. В крупных городах много мест развлечений с шоу-программами, концертами, ресторанами национальной кухни и кафе.


Отдыхать только в Азербайджане

Есть здесь и специализированные туры по историческим достопримечательностям, конные и пешие прогулки, как индивидуальные, так и групповые. Популярность набирают экологические туры, которые включают альпинистские маршруты, треккинг, пешие и велосипедные прогулки, посещение заповедников.

Азербайджан является одним из самых безопасных туристических направлений. Местные жители очень радушны, приветливы и гостеприимны. В стране многие хорошо знают русский язык. Когда тур из Самары покупают во время праздника, то у путешественников появляется великолепная возможность познакомиться с богатыми обычаями и традициями страны. На многочисленных рынках и базарах вы сможете совершить увлекательный шопинг, приобрести шелка, керамику и ковры местного производства, и все это достаточно недорого. А в ресторанах и кафе вам предложат блюда национальной кухни, очень вкусные и сытные тоже на любой вкус и карман. Что в сочетании с доступными ценами на отдых в сезоне 2018 года и безвизовым для россиян режимом делает приобретение  путевки в эту страну особенно выгодной.

Подбираете путёвку с прямым вылетом из Самары? Специалисты интернет-магазина путешествий «Нико Турс» помогут вам определиться с выбором и подберут варианты отдыха по привлекательным ценам, в том числе горящие туры.

ПОПУЛЯРНЫЕ КУРОРТЫ

Азербайджан привлекателен своими курортами, природными и лечебными ресурсами. Оздоровительный и профилактический эффект оказывают морская вода, солнечные ванны, горный климат и другие природные факторы.

Берег Каспийского моря с чистейшими пляжами располагает к прекрасному пляжному отдыху. На популярных курортах Баку, Худат, Хачмаз, Ленкорань Истису можно выбрать проживание в высококлассных гостиницах и отелях или в частном секторе. Для тех, кто предпочитает занятия дайвингом, серфингом, рыбной ловлей подойдут Мардакян и Шихово.

Активный отдых в Азербайджане можно совместить с оздоровительным. Здесь есть  горячие минеральные источники, бальнеологические грязевые здравницы около озер Масазыр и Зыг. Популярностью пользуются соляные пещеры и минеральные источники Нахичевани. Уникальные, единственные в мире нафталановые ванны курорта Нафталан улучшают самочувствие при многих заболеваниях, дарят здоровье и долголетие.

МЕСТНАЯ КУХНЯ

Кухня Азербайджана вкусна и разнообразна. В ней много разных видов мяса, рыбы и овощей, которые приправляют всевозможными специями и зеленью. Некоторые блюда подают и как первое, и как второе.

Плов – король на азербайджанском столе. Для его приготовления есть более 40 рецептов. Все компоненты – мясо, рис, зелень – готовятся раздельно, и есть их надо так же – мясо заедают рисом, а потом зеленью и пряностями. Знаменитый люля-кебаб из рубленого ягненка, специй и зелени жарят на открытом огне. Для долмы мясной фарш, перемешанный со специями и рисом, заворачивают в виноградные и капустные листья. Стоит попробовать садж – кусочки ягнятины с овощами и пирожки гутабы с мясом или творогом.

На сладкое вам подадут рахат-лукум с различным наполнителем, пахлаву и шербет –самый популярный напиток в стране. В основе его кислые соки лимона, алычи, граната и настои трав.

5 МЕСТ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ПОСЕТИТЬ

Девичья башня ГызГаласы - самый загадочный памятник Баку. Никто не знает, когда он был построен. Она стоит скальном выступе. Пятиметровые известковые стены вздымаются вверх на 28 метров, а внутри двадцатиметровый колодец. Когда-то это было культовое сооружение, потом фортификационное, а вплоть до XIX века – маяк. Башня находится под охраной ЮНЕСКО. Еще один объект, включенный в список ЮНЕСКО Заповедник Гобустан. Здесь можно увидеть доисторические наскальные рисунки и автографы римских легионеров. Но еще удивительнее грязевые вулканы, в которых вода смешивается с нефтью. Музей ковра посвящен ремеслу, которое существует в Азербайджане не одну тысячу лет и считается там высоким искусством. В музее представлены ковры, сотканные  по разным технологиям, вся история ковроткачества. Экспозиция музея выставлялась в 50 странах мира. Теперь это научный центр по изучению прикладного искусства. Современный архитектурный комплекс Центр Гейдара Алиева был отмечен в 2014 году на всемирном конкурсе премией за лучший дизайн.Его конгресс-центры, художественные галереи и музеи служат на благо развития традиций и культуры страны. Пламенные башни Баку – огромные футуристические небоскребы, облицованные специальной зеркальной плиткой, выглядят языками пламени, особенно на закатном солнце или ночью, когда включается эффектная подсветка.

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ВОПРОСАМ ОТДЫХА

Специалисты интернет-магазина путешествий «Нико Турс» предложат вам множество выгодных возможностей по организации отдыха: профессионально проконсультируют вас, подберут вам тур, забронируют авиабилеты, проживание в отеле или столик в ресторане местной кухни для романтического ужина или бизнес-встречи, обеспечат интересную экскурсионную программу. Наслаждайтесь отдыхом с «Нико Турс»!

5 ПРИЧИН ВЫБРАТЬ «НИКО ТУРС»

20 лет опыта в туризме и более 10 000 довольных клиентов. Наш накопленный опыт к вашим услугам!

1.      Подберём лучшую путёвку

Мы готовы избавить вас от необходимости поиска туров и предложим оптимальный для вас вариант, в том числе и горящие туры.

2.      Отдых в кредит и рассрочку

Вы можете отдохнуть в рассрочку (без переплаты) или взять кредит на отдых.

3.      Удобные способы оплаты

Оплатить туры вы можете как наличным или безналичным расчётом, так и банковской картой через надёжные и безопасные сервисы на нашем сайте.

4.      Надёжные туроператоры

На сайте представлены туры от более чем 120 надёжных туроператоров, среди которых: Пегас Туристик, Тез Тур, Интурист, Корал Тревел, Санмар Тур, Анекс Тур, Библиоглобус, TUI, Алеан, Дельфин, Ривьера Сочи, Здравкурорт  и др.

5.      Следим за качеством отдыха

Наши менеджеры регулярно посещают ознакомительные туры, осматривают инфраструктуру и территорию отелей, номерной фонд, услуги в отеле, узнают преимущества и специальные предложения для гостей.

Звоните нам по бесплатному номеру 8 800 775-70-51 .

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss