Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Где забронировать отель

28.08.2018

видео Где забронировать отель

Как забронировать отель

Если ваша поездка не просто тур выходного дня   и предполагает  более длительное  проживание за границей, то стоимость ночевки подчас значительно превышает все остальные траты вместе взятые. Так как   и где искать отели? Где можно переночевать в поездке еще   и при этом не переплачивать за ненужный сервис? Как забронировать отель и что такое системы бронирования ? И главное, что нужно чтоб забронировать отель самостоятельно без помощи турагентств? Попробуем разобраться вместе.


Как забронировать отель? Осваиваем booking.com

Содержание статьи

Что выбрать, отель, квартиру или виллу?

Прежде чем приступить к бронированию жилья на время поездки необходимо определиться в своих предпочтениях. Ведь сейчас существует огромный выбор на любой запрос и кошелек. От самых дешевых хостелов и гестхаусов до квартир и вилл. И где жить зависит лишь от вас.


Как забронировать отель на booking.com

Если вы хотите просто переночевать и вас не смущают посторонние люди в одной с вами комнате и общий душ и туалет на всех, то вам вполне подойдет койка в хостеле или не дорогой отель рядом с центральным жд вокзалом (как правило в этом районе самые дешевые отели).

Когда у вас мало времени и оно дороже денег и вы не смотря на это все равно хотите обойти и осмотреть весь центр города, то лучше конечно селиться в самом же центре чтоб не тратить время на транспорт и поиск кафе.

Если же вы путешествуете с детьми или планируете экономить на питании питаясь дома едой из супермаркетов, то тогда вам стоит присмотреться и арендовать квартиру с кухней или аппартаменты с кухней в гостинице.

Для тех, кто очень ценит свой комфорт и присутствие других постояльцев, даже просто в коридоре, считает помехой хорошему отдыху, то таким путешественникам смело можно рекомендовать снять виллу или дом.

Системы бронирования отелей

Их несколько и они хотя и универсальны в плане географии, но все же каждая заточена под определенный континент.

Если вы хотите забронировать гостиницу в Европе , то смело открывайте   booking.com . Сайт доступен на русском языке и имеет очень понятный и удобный интерфейс. Для бронирования как правило требуется кредитка, даже для тех, что впоследствии можно отметить.

Если вы едете в Азию и вам нужен отель на Каосан в Тайланде или гестхаус на Бали или в другой стране ЮВА, то тут нужно использовать совсем  другой поисковик — Agoda.com , об этом подробней я писала  тут ).

В Америке широко распространены несколько систем: Expedia.com и Venere.com. На Экспедии, кстати, помимо отелей можно купить неплохой пакет авиабилет+гостиница в Мексику, например, со значительными скидками. А трансфер из аэропорта в гостиницу можно заказать отдельно, если это необходимо у KiwiTaxi .

hostelworld.com если вы ищете недорогое жилье и вас утраивает жить в хостеле.

Частенько у систем бронирования бывают скидки при раннем или наоборот, позднем, бронировании и можно поймать весьма выгодное предложение. Так же очень полезно поставить себе мобильное приложение для бронирования от букинг ком, потому что для бронирования через мобильные версии скидки бывают очень хорошие, в то время как в интернет браузере их нет.

Поисковики отелей

В отличии от систем бронирования, которые лишь посредники между вами и отелем, поисковики это тоже посредники, но только между вами и другими системами бронирования. То есть и букинг, и агода и экспедия и еще куча других поисковиков собрана в одном месте. Их много, но я для бронирования использую крупнейшие:

 roomguru.ru с этого поисковика отелей я обычно начинаю любой поиск гостиниц. В телефон я установила его мобильную версию   таким образом для бронирования мне не нужен компьютер. Достаточно мобильного интернета. 

tripadvisor.com интересен тем, что сайт TripAdvisor является неким международным рупором туристов. Здесь очень много отзывов к отелям, кафе и достопримечательностям. Ищет по многим, даже малоизвестным в нашей стране, сайтам.

Аренда квартир

на сайте airbnb

Аренда квартир и комнат доступна через сервис Airbnb  и подойдет не всем. Однако стоит учитывать и такой способ сэкономить на проживании. Airbnb это в большинстве своем аренда частного, считай личного, жилья. Иногда тут встречаются и частные хостелы, но в основном здесь можно арендовать комнату в квартире, квартиру целиком или же целый дом.

Если вы еще не зарегистрированы в этой системе, то прочитайте инструкцию где я рассказываю как получить одну ночь проживания бесплатно (купон сгорает через год).

Airbnb.com

на сайте homeaway

Еще один сайт, где можно найти квартиру, дом или комнату в гостевом доме.  Выбор жилья так же велик, как в эйрбнб. Некоторые объявления можно найти и там и тут, а некоторые доступны только в этой системе.

Homeaway.com

Жилье на базах отдыха

Отдых на природе — особенный. И до недавнего времени забронировать место на турбазе можно было только по старинке, по телефону. А уж увидеть, что из себя представляет место — только по приезду.  

Сейчас же есть сайт, где представлены турбазы и базы отдыха, а так же гостевые дома и коттеджи частного сектора, в непосредственной близости к водоемам, озерам, морям и лесам. 

Turbaza.ru  

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss