Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Бронирование отелей дешево, поиск отелей через интернет и как сэкономить при бронировании отеля

28.08.2018

видео Бронирование отелей дешево, поиск отелей через интернет и как сэкономить при бронировании отеля

ТОП дешевых стран для путешествия в 2018 году

Если вы собрались за границу по туристической путевке, вам незачем беспокоится о жилье, за вас это сделает турфирма. Но когда вы предпринимаете самостоятельное путешествие, придется позаботиться о бронировании номера в отеле или хостеле самостоятельно.



В настоящее время это лучше и проще всего делать через интернет, посредством поисковиков отелей и хостелов.

Преимущества бронирования отелей через интернет

Вы сэкономите время на поиск нужного варианта и деньги на телефонных звонках/ Зачастую забронировать жилье по интернету бывает гораздо дешевле, чем при регистрации в отеле по проезду. Поисковые системы отелей связаны сразу с несколькими системами бронирования, т.е. располагают обширной базой данных, из которой вы, наверняка, сможете подобрать что-нибудь подходящее. При получении визы иногда требуется распечатка бронирования номера, для подтверждения того, что вам есть где остановиться. Кстати, в таком случае поинтересуйтесь заранее в консульстве страны, куда вы собрались, - с какой системы бронирования им нужна распечатка. Некоторые консульства требуют распечатку с совершенно определенной системы бронирования отелей. Наконец, вы отправитесь в поездку спокойно, зная, что крыша над головой в любом случае будет. А в разгар сезона, на месте, ее можно и вовсе не найти, или найти – втридорога.

Интернет-проекты для поиска и бронирования отелей

Самые распространенные и хорошо себя зарекомендовавшие поисковые системы отелей - AviaSales.ru, Hotellook.ru, Hostelworld.com и Hotelscombined.ru . На этих сервисах часто можно найти привлекательные по цене предложения. К тому же, на многие отели существуют спецпредложения по бесплатной брони и без уплаты штрафов за отмену бронирования. Системы бронирования, т.е. системы-посредники между отелями и клиентами: Booking.com , Agoda.com, Hotels.com, Hrs.com, Expedia.com . Бывалые туристы советуют для поездок в Европу использовать Booking, в Азию – Agoda.com. Системы поиска хостелов: Hostelbookers.com, Hostels.com, Hostelsclub.com, Hostelworld.com . Expedia.com, Hotelscombined.ru – хорошие ресурсы для просмотра рейтингов отелей. Также появился удобная служба - google.com/hotelfinder , предоставляющая список отелей в указанном месте на карте, возможность бронирования, цены, рейтинги.

Надеемся, вы понимаете, что поисковые системы отелей ничего не продают и не бронируют, они просто перенаправляют вас на сайт системы бронирования, на котором вы и будете совершать все необходимые действия.


RoomGuru - сервис сравнения и поиска отелей, гостиниц. Как бронировать отель дешево с РумГуру

Что необходимо для бронирования отелей через интернет

Подключение к интернету Банковская пластиковая карта, которую можно использовать за рубежом. Не все карты для этого пригодны. Поэтому заранее проконсультируйтесь в банке и закажите, если есть необходимость, такую карту (Visa, MasterСard, Eurocard и пр.).

Как забронировать отель через интернет

Поиск отеля

В принципе, все поисковики отелей имеют похожий интерфейс, достаточно понятный и логичный.

Вначале вы заполняете форму поиска, в которой задаете критерии поиска: страну, город, даты заселения и выезда, количество гостей. В некоторых поисковых системах есть дополнительная метка - «Показывать только доступные отели» (Show only available hotels), поставив галочку на которой, вы получите в выдаче только те отели, где на указанные даты есть свободные номера. Нажимаете кнопку «Поиск» . Открывается список отелей, доступных для бронирования. Этот список можно отсортировать по ценам, по количеству мест в номере или по рейтингу (каждая система предлагает свои фильтры сортировки). Выбрав подходящий вариант, можно приступать к бронированию прямо в системе бронирования, а можно перейти на сайт отеля, что может оказаться дешевле. Не спешите нажимать кнопку «Бронировать». Пользуйтесь сразу несколькими сайтами, испробуйте различные системы поиска и бронирования отелей и системы сравнения цен, если, конечно, заинтересованы забронировать дешевые номера с хорошим качеством сервиса.

Бронирование номера

Итак, вы нажали кнопку «Бронировать». Далее ваши действия также просты, как и при выборе. Единственное, что от вас требуется - быть внимательными и аккуратно заполнять предлагаемые формы. Вам может быть предложено, выбрать тип комнаты – Single Room, Double/ Twin Room, Triple Room. Как правило, в цену номера включены завтрак в гостинице и муниципальный налог, который платит отель в городскую казну за каждого туриста (если подобный налог введен в стране.). Также необходимо будет ввести ваши данные – имя, фамилия, электронный адрес, имена проживающих с вами в отеле людей, количество проживающих и пр., тип банковской карты, номер карты, имя владельца карты (как указано на карте), срок действия карты. Данные карты запрашиваются для того, чтобы проверить ее статус и платежеспособность. Понадобится также контактная информация – адрес и телефон. После чего происходит окончательное подтверждение бронирования. Вы на свой почтовый ящик должны получить код бронирования и защитный код. Приехав на место следования, вы по коду бронирования получаете номер. Если возникнет необходимость отмены или изменения условий брони, вам также понадобится этот код. При бронировании отелей через интернет, обычно деньги с пластиковой карты не списываются. Как правило, на указанной вами пластиковой карте, «замораживается» (другими словами - резервируется) сумма, равная стоимости одного дня проживания. Оплачивается проживание либо при заселении, либо при выезде (обычно заселение производится после 14:00 по местному времени, а выселение до полудня по местному времени) . При оформлении визы в некоторые европейские страны, требуется 100%-ая предоплата оплата гостиницы.

Как забронировать отель дешево

Бронирование с полной предоплатой без возможности возврата денег – способ, на который охотно идут гостиничные службы и цены в этом случае – самые заманчивые. Если вы уверены, что поездка состоится, это один из самых верных способов очутимо уменшить стоимость бронирования отеля. При бронировании отеля с вашей карты взымается полная стоимость проживания. Но вы понимаете, что чем раньше вы оформляете бронь, тем больше риск потерять деньги. Жизнь ведь всегда вносит свои коррективы неожиданно.

Бронирование с предоплатой и возможностью отмены брони также содержит интересные предложения. Бронь оформляется за несколько месяцев до поездки, а в случае форс-мажорных обстоятельств, взымается небольшой штраф, размеры которого устанавливаются каждым отдельным отелем. Скидки на такую форму бронирования бывают очень приличные.

Гостиницы Bed&Breakfast , пожалуй, самый беспроигрышный способ заполучить дешёвое жилье. Что это за гостиницы? Как правило, в подобном типе проживания предусматривается ночлег и завтрак. Это небольшие частные гостиницы, управляемые владельцем или членами его семьи. Поэтому, зачастую, в них нет «ресепшенов», а оплата происходит наличными. Домашняя обстановка, домашняя кухня - нередко в национальном стиле. Хозяева, как правило, обитают в другой половине здания. Этот вид проживания подойдет для тех, кто не любит официоза, не прочь пообщаться с местным населением в неформальной обстановке. Нюанс – необходимо заранее созваниваться с хозяевами, чтобы не оказаться у закрытой двери в день приезда.

При поиске дешевых гостиниц есть смысл обратить внимание на поисковые сайты. Список гостиниц можно упорядочить по мере убывания стоимости и в верхней части списка вы сможете просмотреть предлагаемые самые дешевые варианты.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss