Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Узбекистан — Новости туризма и отдыха

28.08.2018

видео Узбекистан — Новости туризма и отдыха

Узбекистан, Хива Uzbekistan, Khiva отдых и туризм 001

Бухара

Бухара – один из самых уютных городов Узбекистана. Можно бесконечно бродить по узким улочкам, останавливаться на площадях и, задрав голову, рассматривать бирюзовые мечети, голубые порталы и терракотовые мавзолеи с глазурованными куполами. Жизнь течет здесь более размеренно и спокойно, чем в Ташкенте или Самарканде. Это позволяет в полной мере погрузиться в атмосферу древнего Востока.



Прочитать полную версию записи »

Самарканд

Когда мне было пять лет, я с родителями путешествовал по Средней Азии на машине. Это были 60-е годы – время бездорожья, отсутствия бензоколонок и автосервиса. От той поездки в памяти осталась дорожная пыль, поломки автомобиля и… Самарканд. Город голубых минаретов и порталов произвел такое сильное впечатление, что всю жизнь вспоминался как яркая иллюстрация к восточным сказкам.


Узбекистан, Самарканд Uzbekistan, Samarkand отдых и туризм

Прочитать полную версию записи »

Так выглядели жители древнего Хорезма

Недавно древней Хиве исполнилось 2500 лет. В это легко вериться, если посетить город-крепость «Ичан-Кала». За высокими зубчатыми стенами время будто остановилось, и если бы не современная одежда туристов и горожан, можно было поверить в реальность существования «машины времени». Особенно остро это ощущается поздним вечером, когда в сумерках окончательно теряются временные ориентиры. Хива – место для романтиков.


"Пора в отпуск": Узбекистан

Прочитать полную версию записи »

Хорезм

Хорезм является одним из наиболее интересных для археологов регионов Узбекистана. Многообразие обнаруженных здесь находок не иссякает, вместе с тем параллельно идет трудоемкий процесс консервации и реставрации памятников архитектуры. В новом свете вот-вот предстанет один из древнейших городов – Хазарасп.

Прочитать полную версию записи »

Ташкент. Отель «Узбекистан»

«Там тепло, там яблоки», — цитата из старого советского фильма «Ташкент – город хлебный». Кроме яблок там есть клубника, черешня, шелковица и много других вкусных вещей. А также храмы, музеи, рынки и магазины. В городе мало старинных построек, зато имеется немало интересных образцов современной архитектуры. Знакомство с Узбекистаном стоит начать именно со столицы. Здесь можно адаптироваться к климату и вволю напитаться энергией солнца.

Прочитать полную версию записи »

Едем в Узбекистан!

После падения «железного занавеса» россияне ринулись познавать мир. Они забирались в самые дальние уголки планеты, забывая о ближайших соседях или откладывая визит на будущее. И напрасно! Многие из них являются яркими экзотическими странами. К таковым, например, относится Узбекистан, который по колориту успешно конкурирует с популярными странами Азии. Более того! Он имеет немало преимуществ. Каких?

Прочитать полную версию записи »

Презентация солнечного Узбекистана

Такое ощущение возникло на презентации туристских возможностей Узбекистана. С трудом верится, что где-то солнце светит круглый год. Оно огненно-желтое и горячее. Так, по крайней мере, рассказывают знающие люди. Гости угощали питерцев не только рассказами о светиле, но и сухофруктами, восточными сладостями и узбекским пловом.

Прочитать полную версию записи »

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss