Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Аргентина – наиболее полное описание, все карты, погода, фото, аренда машин, билеты, флаг, герб, гимн.

28.08.2018

Страна занимает юго-восточную часть южноамериканского континента, включая восточную часть Огненной Земли , острова Эстадос и др. Архипелаг Фолклендские ( Мальдивские ) острова, а также Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова являются спорными территориями с Великобританией. Также страна претендует на часть антарктического материка.

На севере Аргентина граничит с Боливией и Парагваем , на востоке - с Бразилией и Уругваем , на юге и западе - с Чили . На востоке омывается Атлантическим океаном . Высшая точка страны - гора Серро Аконкагуа ( 6 960 м, самая высокая гора Южной Америки). Общая площадь - 2,7 млн . кв. км (восьмая по величине страна мира).Климат в Аргентине разнится от субтропического на севере до влажного тропического в центре страны и умеренного на юге. Обширные равнины на востоке страны и высокая стена Анд на западе приводят к тому, что влажные морские воздушные массы, приходящие с Атлантического океана, практически беспрепятственно проходят над всей территорией страны, выливаясь на склонах Анд мощными дождями . В центральных же районах часто испытывается заметный недостаток осадков .

Средняя температура летом ( январь ) в северных районах составляет +28 С , в центре около +24 С и на юге +10 С . Зимой ( июль ) соответственно +18 С , +15 С и +1 С . Осадков выпадает от 100-300 мм в год в равнинных районах запада страны, до 1400-1600 мм на северо-востоке и на горных склонах. Зимой некоторые внутренние районы подвержены засухе.

В Андах климат крайне разнообразен. Восточные склоны гор характеризуются дождливой погодой и частыми наводнениями в летний сезон, высокогорья же иногда получают не более 200 мм дождя. Средние температуры здесь колеблются от +26 С у подножия гор до +4 С на больших высотах, при этом даже в течение одного дня перепады температуры могут достигать +30 С . Часты сухие горячие ветра " зонда " и " памперос ", а над равнинами пампы и Патагонии нередки мощные бури .

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss