Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Армения – наиболее полное описание, все карты, погода, фото, аренда машин, билеты, флаг, герб, гимн.

28.08.2018

Армения – государство, расположенное в Закавказье на северо-востоке Армянского нагорья . Эта страна находится между Каспийским и Черным морем , но не имеет к ним прямого выхода. С севера и востока Республику Армения обрамляют величественные хребты Малого Кавказа. Ближайшие соседи: Турция, Иран, Грузия, Азербайджан, Нагорно-Карабахская республика .

Будучи в начале семнадцатого века в этой стране посол Георг Тектандер описал Армению, как гористую страну, вся территория которой состоит из высоких каменных голых гор.

И действительно, около 90% страны расположено выше, чем на 1000 метров над уровнем моря. Самой высокой точкой страны является гора Арагац , высота которой составляет 4095 метра. 3% территории, которые лежат ниже отметки 650 метров, в основном расположены в долинах рек Аракс и Дебед .

Страну окаймляют величественные цепи Малого Кавказа . Они начинаются с севера, проходят до границы с Азербайджаном на юго-востоке и поворачивают вдоль границы на юг, простилаясь до самого Ирана. Рельеф этой местности представляет собой хребты средней высоты, разделенные долинами и ущельями.

Почти третью часть территории страны занимает Восточно-Армянское нагорье , имеющее вулканическое происхождение. В этих местах поверхность намного ровнее, доминируют лавовые плато, среди которых возвышаются высокие горные массивы. Именно здесь располагается и гора Арагац.

В Армении насчитывается близко 9500 рек и 100 озер, различной протяженности. Самая большая – это река Аракс . Крупнейшее в стране озеро Севан в то же самое время является и основным источником пресной воды, которой здесь постоянно не хватает. Чтобы решить проблему с дефицитом воды, в Армении создано 74 водохранилища. Кроме того большая часть питьевой воды добывается из подземных источников.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss