Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Секреты красоты: применение мумие для лица

28.08.2018

видео Секреты красоты: применение мумие для лица

Янтарная кислота + Мумие = ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА БЕЗ МОРЩИН, РУБЦОВ И ШРАМОВ #178

Всемогущая и удивительная природа подарила человечеству множество уникальных натуральных средств, которые помогают продлить красоту и молодость. И к ним, бесспорно, принадлежит настоящее чудо природы – мумие, горная смола, которая образуется в результате взаимодействия неорганических и органических соединений. Это уникальное вещество, применяется не только в косметологии, но и в медицине. Но сегодня речь пойдет о применении мумие для лица, которое способно сотворить настоящие чудеса. Неоспоримая польза этого натурального вещества проверена на протяжении многих веков и о ней мы поговорим.



Мумие – которое можно приобрести в любой аптеке, это вещество темно-коричневого или черного цвета, обладающее естественно-природной вязкостью. Консистенция данного вещества, начиная от своей «добычи» из скал до поступления в аптечную сеть абсолютно не меняется, но может содержать компонентные примеси природного происхождения. Его внешний вид сложно назвать непривлекательным. Наиболее эффективным считается вязкое мумие, которое лишено различных примесей.


Маски для лица моментально и эффективно

Целители рекомендуют применять в косметологических целях исключительно высококачественное натуральное мумие, собранное со среднегорных или высокогорных скал, которое прошло холодную очистку.

Считается, что именно высокогорное мумие действует наиболее эффективно.

Мумие: состав и свойства

Поэтому абсолютно неудивительно, что мумие для лица успешно используется в косметологии. Его можно встретить в составе многих кремов, масок, настоек для кожи лица.

«Слезы гор» обладают очень важными свойствами: успокаивающим, регенерирующим и омолаживающими. Большая часть использования мумие приходится именно на косметологию, ведь «смола гор» является самой настоящей панацеей от «макушки до пят».

Его применяют:

Практическое применение мумие для лица, подтверждает, что наиболее эффективно это средство помогает справляться с возрастными изменениями кожи -  морщинами. Но, стоит учитывать тот факт, что это возможно исключительно при применении 100% натурального продукта.

Как проверить «натуральность» мумие

Проверить качество этого природного средства нам поможет самая обыкновенная вода. Горьковатое на вкус черно-коричневое вещество, покрытое глянцевой оболочкой должно быстро растворится в воде, при этом не оставляя в жидкости абсолютно никаких осадочных частиц. А если мумие размягчить, то оно всегда должно быть пластично.

Как хранить мумие

Если вы хотите сохранить мумие длительное время, без ущерба для его  уникальных целительных способностей, то храните его в темном прохладном месте, положив в герметичную посуду. Так же вы можете хранить таблетированное мумие и при температуре не выше комнатной. Спустя время они затвердеют, не утратив при этом своих удивительных свойств.

Если приготовите на основе мумие водный раствор, то храните его желательно в холодильнике, не более двух неделей.

Самыми популярными и эффективными считаются маски от морщин,  которые сделаны на основе мумие. При регулярном применении, эффект от них может превзойти ваши ожидания. И если, вы захотите узнать, как применять мумие для лица в качестве масок, я расскажу об этом в своей новой статье: «Эффективные маски с мумие для лица».

 

Также рекомендую прочитать интересные статьи:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss