Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в п. Нижняя Хобза 2018 без посредников на Hochu-na-Yuga.ru

28.08.2018

видео Отдых в п. Нижняя Хобза 2018 без посредников на Hochu-na-Yuga.ru

Пляж п.Новомихайловский. Отзывы отдыхающих

На нашем сайте Вы можете выбрать отдых в п. Нижняя Хобза без посредников, посмотреть цены, отзывы, фото и забронировать номер, связавшись напрямую с владельцами.


Отдых на море п. Криница отель "Надежда +"

Выбирайте каталог:

Расстояние пос. Нижняя Хобза — Сочи Большой (центральная часть) составляет 29 км, до Адлера — 60 км, до Краснодара — 270 км, до центра курорта Лоо всего 2 км. Небольшой курортный микрорайон находится на побережье Черного моря и входит в состав Лазаревского района. Местом его расположения является живописная долина, окруженная высокими горами Кавказского хребта. Название поселка произошло от горной реки, в устье которой он расположился. Уже в 1864 году эта местность была густозаселенной, а в 1920 году здесь проживало 41 семейство (в основном армяне).


п. КУЧУГУРЫ (отдых и обзор цен)

Главной магистралью, соединяющей населенный пункт с другими курортами побережья, является автотрасса федерального значения А-147 (М 27) «Краснодар-Джубга-Адлер», которая проходит непосредственно через курортный микрорайон (ул. Магнитогорская). По сравнению с Сочи Нижняя Хобза не имеет такой популярности у туристов и отдыхающих, здесь присутствует спокойная атмосфера, нет шумных дискотек и небольшое количество развлекательных центров. К главным достопримечательностям поселка относятся море и горы, что позволяет разнообразить досуг и выбирать отдых по предпочтениям. В его окрестностях растут экзотические деревья и кустарники.

На погодные условия влияет субтропический климат: в летние месяца наблюдается жара со средней температурой воздуха +26 - +30°С и воды + 24°С, а в зимние месяцы присутствует повышенная влажность. Купальный сезон достаточно продолжительный — с конца мая по октябрь. Пик летнего сезона припадает на июль и август. В поселке можно не только хорошо отдохнуть, но пройти курс оздоровительных процедур и лучше всего это делать в зимний период. Лечат здесь заболевания бронхов и легких. Развивается поселок Нижняя Хобза в туристическом и садоводческом направлениях.

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss