Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Кровавые дожди – тревожный знак или привет из космоса?

28.08.2018

видео Кровавые дожди – тревожный знак или привет из космоса?

869-1 Be Organic Vegan to Save the Planet, Multi-subtitles

На планете существует много необычных и даже пугающих природных явлений. Одним из них стал «кровавый дождь», свидетелями которого стали жители индийского штата Керала. Здесь в течение целого месяца выпадали осадки, цветом очень напоминавшие кровь. Впервые в этом месте такое явление было зафиксировано с 25 июля по 21 сентября 2001 года, причем утверждалось, что люди видели и дожди других оттенков (желтый, зеленый, черный). Впрочем, как выясняется, кровавый дождь и прежде выпадал над разными регионами мира.



Подобные явления описывают еще древние авторы — Плутарх и Гомер. Так, первый считал, что эти дожди всасывают частички крови с поля битвы. В 582 году кровавый дождь пролился над Парижем. Спустя почти десять веков, в 1571 году, он прошел над Голландией, затопил окрестности и окрасил в красный цвет дома и деревья. Позже кровавые дожди выпадали над Европой в 1669, 1689, 1744, 1813 годах. В 1819 году последствия дождя в бельгийском Бланкенберге подвергли анализу. Ранее считалось, что причина такого цвета дождя — пески Сахары, которые примешиваются к каплям воды, но анализ показал, что данная версия ложна, а в каплях обнаружен хлорид кобальта.


HISTORIA 👅👍 La Edad Media,LA JERUASALEM DE LAS CRUZADAS,DOCUMENTAL,VIDEO,DOCUMENTARIES,HISTORIA

В Америке в середине XIX века встречались свидетельства, что с неба шла именно кровь, причем человеческая. Нередко такие дожди вызывали жжение кожи, а одежда от него не отстирывалась. Иногда трава после кровавого дождя становилась ярко-зеленой, а иногда ссыхалась.


Гай Юлий Орловский - Любовные чары №5| Юджин – повелитель времени (Озвучка СР Максим)

Но вернемся в XXI век. После исследований в Керале было обнаружено, что причина красного дождя — споры красных водорослей, которые смешались с водой.

Однако существуют и другие версии происхождения кровавого дождя: краска бабочек-боярышниц или посылка из космоса, ведь среди проанализированных частиц из Кералы были найдены незнакомые науки объекты, которые, как предположили ученые, связаны с туманностью Красный Квадрат, расположенной в 2300 световых годах от Земли. Более того, в 2012 году подобное явление в Индии повторилось — кровавый дождь пролился на городок Каннур.

Источник

Поделиться на Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss