Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Сумасшедший дом по-вьетнамски. Набор открыток с приветом

28.08.2018

видео Сумасшедший дом по-вьетнамски. Набор открыток с приветом

Сумасшедший Дом в Далате

На что только не идут архитекторы и проектировщики, чтобы их творения запомнили! Существуют «танцующие» дома, перевернутые, в виде посуды и даже отель «Сумасшедший дом». Идейным вдохновителем последнего стал ни кто иной, как Антонио Гауди, который тоже отличался особым складом ума. Помимо него, некоторые элементы в отеле взяты с картин Сальвадора Дали и навеяны самой матушкой-природой. С самого основания здание имело название «Лунная вилла», но местные жители и туристы окрестили его «Сумасшедшим домом».


Нячанг. Далат. Мадам Наташа и сумасшедший дом.Водопад и электросани.Вьетнам. Часть 3.

«Сумасшедший дом» уникален во всем. Это и странная архитектура, и внутреннее оформление, и даже история его создания необычна. Построила его дочь второго вьетнамского президента Данг Вьет Нга. В 1959 году она поступила в Московский архитектурный институт и в общей сложности прожила в СССР ровно 14 лет. За все это время девушка познакомилась с культурой разных стран и даже успела стать хиппи, коей является до сих пор. После долгой жизни в Москве она возвращается во Вьетнам.


ДВА БИЛЕТА В ДАЛАТ | Сумасшедший дом и Море клубники

Женщина много лет боролась с властями за создание особенного сооружения и в конце концов одержала победу.   Строительство шедевра авангардизма началось в 1990 году.   И вот в мире появилось еще одно уникальное здание, в котором вы не увидите ни одной ровной линии или угла.

Из всего комплекса зданий выделяется огромное ветвящееся дерево с лестницами в виде веток, пнями-ступеньками и дуплами, играющими роль окон. Каждый номер в «Сумасшедшем доме» имеет уникальное, не похожее на другие оформление.Тут можно встретить сталактитовые пещеры, огромные гроты. Столы здесь сделаны из коряг, а камины оформлены в виде тыкв или яиц. Каждый номер имеет свою тематику, посвященную определенному животному — тигру, оленю, льву, медведю и даже муравью. Многих туристов на входе удивляет гигантская статуя кенгуру со светящимися глазами красного цвета.

Местное население не приняло «Сумасшедший дом», так как он сильно контрастирует с окружающей действительностью и традиционными жилыми домами. Долгое время по городу ходил слух, что такие дома в России строят повсюду, и люди живут в них годами. Однако Данг Вьет Нга на все претензии отвечала, что эти дома просто выражают ее сущность и богатый внутренний мир. Еще создательница говорила, что человечество разрушает природу, а она своими творениями хотела привить людям любовь к окружающей среде.

Как и возведение храма Святого Семейства в Барселоне, строительство «Сумасшедшего дома» затянулось на десятилетия и длится до сих пор. Буквально недавно все сбережения на постройку отеля закончились, и ни один банк не согласился выдать кредит.   Данг не опустила руки и сделала из отеля музей. Само собой, средства, вырученные от продажи билетов, идут на дальнейшее строительство. И вот, наконец, необычная достопримечательность стала известна на весь мир, причем даже жители города любят сюда приходить.

Отель открыт для туристов ежедневно с 9 утра и до 7 вечера.   Причем для осмотра доступны даже занятые постояльцами номера. Но еще никто не жаловался, ведь не каждому суждено пожить в таком месте, да и цены радуют. По прогнозам, закончиться строительство должно в 2020 году.

Источник

Поделиться на Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss