Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Как добраться от и до аэропорта Осло

28.08.2018

видео Как добраться от и до аэропорта Осло

Как живут в Норвегии, русские в Осло. Интересные факты, плюсы и минусы Норвегию. Rukzak

Читайте в нашей статье о том, как добраться в аэропорт Осло и из него различными способами, в том числе на такси и общественном транспорте , о стоимости проезда, времени в пути и особенностях перемещения.



Расстояние между гаванью и центром города составляет 48 км , аэропорт Осло находится к северу от столицы Норвегии.

TripSmile советует читателям обратить свое внимание на поезда и такси . Поезда – быстрый и бюджетный вариант, а такси – очень удобный и относительно недорогой, если вы путешествуете компанией. А теперь читайте подробную информацию и выбирайте.


Самостоятельные путешествие из Санкт Петербурга в Осло. Самостоятельно в Норвегию

Как добраться от и до аэропорта Осло на автобусе

Между центром Осло и «воздушными воротами» курсирует много автобусов – сразу при выходе из здания аэропорта вы их увидите. Это и автобусы-шаттлы, и экспрессы, и простые автобусы местных операторов. Nettbus, OSL Ekspressen, Nor-way bus Airport Coach, AS Flybussen, Ruter, Gardermobussen, TIMEkspressen, Boreal – вот практически полный список автобусов, на один из которых вы можете сесть, чтобы доехать до центра столицы Норвегии.

Автобусы ходят довольно часто – в среднем, каждые 15-20 минут в дневное время, то есть примерно с 5:30 утра и до 23 ночи. Но в пути проводят, конечно же, больше времени, чем поезда. Если вы доедете до центра за 30 минут – это уже хорошо.

Стоимость одного билета для взрослого – от 150 до 180 крон (16-19 евро) . Его можно приобрести прямо у водителя при посадке. Автобусы делают ряд остановок по ходу движения, а также доставляют пассажиров на Центральный железнодорожный вокзал.

Как добраться от и до аэропорта Осло на поезде

Поезд – вот идеальный вид транспорта, ведь составы ходят четко по расписанию, без пробок, да и проезд – удовольствие недорогое. Так что, если у вас нет крупного багажа и вас не смущает большое количество пассажиров, то выбирайте поездку на поезде.

Между аэропортом Осло и центром города ходят два вида поездов (время в пути на обоих – около 20 минут ). Это поезда-экспрессы и составы NSB (Норвежских государственных железных дорог). Железнодорожная станция находится прямо в аэропорту, при выходе из зоны прилета – пройти ее невозможно, да и большинство путешественников стремится именно сюда.

Билет на поезд-экспресс между гаванью и центром города стоит 180 норвежских крон (или примерно 19 евро ). Ходят составы каждые 20 минут , то есть в час курсирует 4 поезда, что очень удобно для пассажиров.

Поезда NSB ходят реже – примерно 2 раза в час, но и проезд на них обойдется вам дешевле – 93 норвежских кроны (или около 10 евро ). Отметим, что все поезда прибывают на Центральный железнодорожный вокзал Осло (Oslo Central Station).

Такси от аэропорта Осло

В аэропорту Осло, конечно же, можно заказать такси до центра города. В гавани работает сразу несколько официальных операторов – найти их авто можно на стоянке при выходе из зоны прилета. Кроме того, в зале прилета работает справочное бюро – вы всегда можете обратиться туда за информацией.

TripSmile рекомендует читателям воспользоваться услугами компании KiwiTaxi , надежного оператора, заслужившего безупречную репутацию годами отличной работы и отзывами постоянных клиентов.

Если вы путешествуете компанией и расходы на такси можно разделить, то цена за проезд – не столь большая плата за удобство и экономию времени. Итак, стоимость проезда из аэропорта Осло в центр города – от 180 евро . Примерное время в пути – 45 минут (без учета возможных пробок).

Прокат авто в аэропорту Осло

Взять авто на прокат прямо в аэропорту – разумное решение, если вы собираетесь часто перемещаться по городу, хотите рационально использовать свое время и, конечно же, любите водить машину. Офисов компаний, оказывающих прокатные услуги, в гавани достаточно – есть среди них и крупные, с мировым именем, есть и небольшие местные.

Мы советуем заранее, до поездки, забронировать подходящую вам машину на сайте одного из операторов:

И тогда авто будет ждать вас в удобном месте, а оформление займет совсем немного времени.

Как добраться до аэропорта Осло ночью

Ночью в аэропорт Осло удобнее всего добираться на такси, шаттле или арендованном авто. Общественный транспорт – поезда и автобусы – курсируют в дневное время.

Советуем заранее спланировать свой маршрут, рассчитать время и сделать поездку в ночью комфортной, заказав авто в проверенной компании.

Отели рядом с аэропортом Осло

Предлагаем вашему вниманию список отелей, расположенных рядом с аэропортом Осло.

4* Radisson Blu Airport Hotel, Oslo Gardermoen

3* Best Western Oslo Airport Hotel

3* Gardermoen Airport Hotel

3* Gardermoen Hotel Bed & Breakfast

4* Thon Hotel Oslo Airport

4* Scandic Oslo Airport

3* Comfort Hotel RunWay

4* Quality Airport Hotel Gardermoen

4* Clarion Hotel & Congress Oslo Airport

Итак, теперь вам известны все возможные варианты трансфера в аэропорт Осло и из него – вы прочитали о том, как добраться в «воздушные ворота» на общественном транспорте и такси, о стоимости проезда, времени в пути. TripSmile желает всем путешественникам только приятных поездок!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss