Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Испания

28.08.2018

видео Испания

Испания: жизнь в Мадриде. Иммиграция в Испанию | ЭКСПАТЫ

Что такое Испания?Ленивый отдых на пляжах Средиземноморского побережья и романтические закаты в тайных бухточках Атлантики, древние улочки Толедо, полные призраков, морозный воздух горнолыжных курортов Кантабрии, прекрасные вина и незабываемые памятники архитектуры, зажигательный фламенко, захватывающие бои человека с быком, дайвинг, велосипедные туры, отличный шопинг и огромное количество фестивалей. Испания многолика и многогранна. В Испании есть место и для семей с детьми, и для влюбленных парочек, и любителей экстрима и самостоятельных путешественников. В Испании возможно все.



Испанская кухня – это сочетание исконных традиций Пиренейского полуострова, которые формировались не одно столетие под воздействием климатических особенностей, быта местного населения, и влияния пищевых привычек римлян, мавров, французов и американцев. Кухня Испании представлена скорее региональными особенностями, нежели общими чертами, хотя есть и некоторые характеристики, типичные для всей страны.


Орел и решка. Перезагрузка - Барселона | Испания (1080p HD)

Коррида, фламенко и сангрия. Бой быков, танец и вино. Доминирование красного: кровь на арене, алые платья танцовщиц фламенко, цвет сангрии. Но только в корриде опьянение опасностью сочетается с танцем тореадора и окрашивается кровью человека или быка, только в корриде «бег быков» (так испанцы называют тавромахию), вино и танец становятся чем-то одним. Тавромахия завораживает, но это зрелище не для всех.


БАРСЕЛОНА: дорого ли в Европе, что посмотреть, что поесть?// ИСПАНИЯ

Испания – одна из самых южных, а соответственно и жарких стран в Европе. На большей части страны столбик термометра никогда не опускается ниже нуля. Погода в Испании является в общем типичной для большинства стран со средиземноморским климатом, хотя есть и определенные особенности, характерные для каждого региона.

Конечно, организованные экскурсии – это очень удобно, но есть люди, которые терпеть не могут подниматься утром по расписанию и по возможности избегают общения с себе подобными, путешествуя маленькими группами или в одиночку. Таким путешественникам необходимо чувствовать свою независимость, а лучшим средством к достижению независимости в чужой стране является аренда транспортного средства.

Испания с ее древней историей, средиземноморским климатом и массой достопримечательностей – одно из самых востребованных у россиян туристических направлений. Но отправляемся ли мы на морские курорты Испании или собираемся совершить тур по основным городам этой замечательной страны – без тщательного планирования отпускного бюджета нам не обойтись.

Какую валюту везти

Ни для кого не будет откровением, что Испания – член ЕС, и официальной валютой этой страны является евро.

Испания едва ли приходит первой на ум при упоминании десятки популярных мест для погружений. Но если вы захотите разнообразить свой отдых в этой стране, то дайвинг станет отличным вариантом: рифы, кораллы, интересные подводные обитатели и даже затонувшие корабли – время, проведенное вод водой, не пройдет зря.

Одна из причин популярности Испании среди Европейских стран – большой выбор туристического жилья: разного уровня, стоимости и комфорта. Прежде чем остановиться на каком-то из вариантов, конечно, необходимо определиться, куда именно вы хотите отправиться: лучшие пляжи, по мнению самих испанцев, – в Галисии, баскском Сан Себастьяне, на острове Лансаротте, на Ибице; на Коста-Альмерии – много выходцев из России; пляжный отдых и горнолыжные курорты – на Коста-дель-Соль; уютные пляжи среди скал – на Мальорке; обширная экскурсионная программа – в Барселоне, Валенсии, Аликанте.

Проблемы со связью в той или иной стране не исчерпываются качеством сигнала и зоной покрытия. В одних государствах путешественника могут неприятно удивить высокие тарифы, в других – даже элементарная покупка сим-карты сопряжена с определенными трудностями. Проверим, как обстоят дела со связью в Испании.

Общая информация

Испанские провайдеры предлагают 2 вида тарифных планов, называемых контракт и предоплата.

Испания является одной из стран Шенгенского Союза, поэтому для въезда на ее территорию вам потребуется виза. Оформить визу можно самостоятельно, подав документы в один из Испанских визовых центров, или же при помощи туристического агентства. Несмотря на внушительный список требуемых документов, вы можете увеличить свои шансы на успешный исход дела, если добросовестно отнесетесь к подготовке.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss