Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Таиланд: отдых в Таиланде 2018, бронирование без посредников в Таиланде, цены 2018

28.08.2018

видео Таиланд: отдых в Таиланде 2018, бронирование без посредников в Таиланде, цены 2018

ОБЗОР НОВОГО КОНДО DUSIT GRAND PARK (ДУСИТ ГРАНД ПАРК). НЕДВИЖИМОСТЬ, ПАТТАЙЯ 2018

Путешествуя по миру и планируя отдых за границей, нельзя обойти вниманием чудесный уголок Азии — Королевство Таиланд. Это самая популярная у туристов азиатская страна, где вековые традиции органично переплетены с современностью. Отдыхать в Таиланде можно в любое время года. Ежегодно страну посещают более 20 миллионов человек со всего мира. Ультрасовременный Бангкок, зажигательная клубная Паттайя, экзотика островов Самуи и Ко Чанг, сияющие белым песком пляжи Пхукета, фантастические скалы побережья Краби, а также экзотические растения, коралловые рифы, буддистские храмы, знаменитый тайский массаж, выгодный шопинг и бурная ночная жизнь делают туры в Таиланд желанными для тысяч туристов. В любом уголке Таиланда путешественника ждет теплый прием и яркие впечатления!



Историко-географическая справка

Королевство Таиланд расположено в Юго-Восточной Азии, с запада омывается Андаманским морем, а с востока Сиамским заливом Южно-Китайского моря со множеством островов. Страна граничит с Бирмой, Лаосом, Камбоджей и Малайзией. Название происходит от слова "тхай" (свобода). В англоязычном варианте название можно трактовать как "страна тайцев".


ТАЙСКАЯ ВИЗА | ЗИМОВКА в Таиланде 2017-2018 | Популярные вопросы о туристических визах в Таиланд

Ранее известный как королевство Аюттхая, а затем как как Сиам (до 1939 года), Таиланд — единственная страна Юго-Восточной Азии, которая никогда не являлась чьей-либо колонией, и коренные жители по-праву гордятся этим фактом. На своем веку Таиланд претерпел несколько военных переворотов (два их них — в начале XXI века), но смена власти основном проходила мирно. Основная форма правления в Таиланде — конституционная монархия. Роль короля в значительной степени церемониальная, при этом к монарху и королевской семье в Таиланде относятся с особым почтением и законы страны предусматривают строгое наказание за оскорбление его величества. Более 90% населения Таиланда исповедуют буддизм. Незначительная часть жителей юга страны являются мусульманами.


Сколько стоит отдых в Тайланде

Районы Таиланда

Территорию страны принято делить на четыре района: Центральный с преобладающими равнинами, Северный, Северо-Восточный и Южный. Каждый район имеет свою культурную и природную специфику.

Центральный район, включающий столицу Таиланда — Бангкок, богат историко-культурными достопримечательностями. В самом Бангкоке находится более 400 храмов и резиденция тайских монархов Большой Королевский Дворец. В окрестностях столицы расположено несколько городов, игравших значительную роль в истории Таиланда и национальные парки. Здесь протекает главная водная артерия страны — река Квай.

Северный Тайланд славится древними городами и храмами с бесценными скульптурами и фресками. Это так называемый Золотой Треугольник, место, где зародилось и бережно сохраняется историческое и духовное наследие Таиланда.

Северо-Восток характерен горно-холмистым рельефом со множеством лесов. В этом районе ежегодно проводятся разнообразные мероприятия: в Убон Ратчатхани прекрасный Фестиваль Свечей, в местечке Ясохотон — праздник дождя, в Сури — традиционный ноябрьский Праздник Слонов. Также здесь находятся два национальных парка: Кхао Яй и Пху Кра Дунг.

Восточные регионы Таиланда славятся живописной девственной природой, искрящимися водопадами, нетронутыми лесами и необитаемыми островами. Здесь расположена провинция Трат, известная курортными местечками и Национальным морским парком и действует самый большой в стране зоопарк Кхао Кхиао, где собраны животные из Азии, Африки и Европы.

Юг Таиланда — настоящая туристическая Мекка, одно из красивейших мест на Земле. Километры пляжей с восхитительным белым песком и буйной тропической растительностью, сотни отелей и развлекательных заведений на любой вкус, рестораны традиционной тайской кухни, широкие возможности для активного отдыха влекут в эти места поток туристов со всего мира. Хотя туристическая индустрия Таиланда еще сравнительно молода, и начала активно развиваться лишь в 70-х годах ХХ века, на сегодняшний день пляжи Паттайи, Пхукета, островов Самуи, Пхи Пхи и прочих входят в число наиболее привлекательных морских курортов планеты. На юге также расположен единственный в Таиланде курорт Ранонг с геотермальными источниками.

Климат Таиланда

В Таиланде главенствует тропический климат и для погоды характерны три основных сезона: жаркий, очень жаркий и сезон дождей. Так как страна тянется с севера на юг, климат в различных регионах имеет свои особенности.

Жаркий или сухой сезон — оптимальное время для посещения Таиланда туристами. Температура воздуха в среднем достигает +30°С, стоит ясная солнечная погода, море теплое, ветров и дождей обычно не бывает. В разгар сезона столбик термометра днем поднимается до +35°С и выше. Если на побережье и островах жара переносится относительно нормально, то в больших городах, особенно в Бангкоке, единственным спасением для непривычных к тропическому пеклу и влажности людей будут помещения с кондиционером.

Сезон дождей характерен переменчивой погодой. В течение дня яркое солнце может несколько раз скрываться за тучами. Осадки выпадают в виде сильных ливней, в основном ночью. Большинство загородных дорог становятся практически непроходимы. При этом в южных районах вода в море остается теплой, а воздух становится прохладнее всего на пару градусов. В северных областях Таиланда, основная часть которых находится ниже уровня моря, в сезон дождей случаются наводнения, ночью наблюдается резкий перепад температур.

Время смены сезонов варьируется. В центральном и восточном регионах Таиланда сухой сезон приходится на период с ноября по апрель. В мае начинается жара, а в июле-августе солнечные дни сменяются дождями, которые продолжаются в течение сентября-октября.

На юге для побережья и островов Сиамского залива благоприятными для туризма и отдыха месяцами будут февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь. На побережье и островах Андаманского моря бархатный сезон наступает в ноябре и продолжается до марта.

Достопримечательности Таиланда

Большинство экскурсионных маршрутов Таиланда берут свое начало в Бангкоке. Столица славится богатейшим культурным наследием. В историческом центре Бангкока, на острове Раттанакосин, находится резиденция тайских правителей Большой королевский дворец. Это целый комплекс зданий причудливой архитектуры в традиционном тайском стиле. Севернее резиденции королей расположен храм Ват Пхра Кео или храм Изумрудного Будды - священное для каждого жителя Таиланда место. Старейший храм города монастырь Ват Пхо знаменит на весь мир огромной статуей лежащего Будды. Всего же в Таиланде насчитывается более 32,5 тысяч буддийских храмов и монастырей, в которых проживает около 370 тысяч монахов и послушников. Значительная часть из них открыта для посещения.

Бывшие столицы Сиама — Аюттхая и Сукхотхани позволят погрузиться в атмосферу древней тайской истории. Большинство архитектурных объектов этих городов входят в золотой фонд Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно полюбоваться на древние храмы, сочетающие в себе особенности традиционной тайской и кхмерской архитектуры, увидеть статуи, поросшие мхом и тропической растительностью.

Многочисленные национальные парки Таиланда — сокровищница красивейших природных объектов. Здесь можно полюбоваться на каскады водопадов, прозрачные озера, увидеть экзотические растения и животных, а еще прокатиться на слонах, посетить фермы по разведению змей и крокодилов, покормить ручных обезьян.

Тем, кто интересуется новейшей историей Таиланда стоит посетить Канчанабури, где есть много достопримечательностей, связанных с периодом Второй мировой войны. Самый известный — мост через реку Квай, ставший легендарным благодаря одноименному оскароносному фильму.

Активный отдых и развлечения в Таиланде

В Таиланде поистине безграничные возможности для активного отдыха. При желании можно отправиться в пешеходные туры по джунглям, заказать тур на необитаемые острова, пуститься в путешествие на лодке по реке Квай. Любителям экзотики предоставляется возможность прокатиться на слонах, побывать на службах в буддийских храмах, обучиться традиционному тайскому массажу.

Таиланд славится оригинальными шоу. Самое известное и яркое — театрализованное представление с участием трансвеститов, которое можно посетить в Паттайе. Зрителей ожидает хорошая режиссура, оригинальное световое и звуковое оформление, фантастические костюмы. Любители пощекотать нервы могут посетить шоу "Шокирующая Азия".

Шопинг в Таиланде

Таиланд — настоящая находка для увлеченных шопингом людей. Большинство денег покупателей оседает, конечно же, в Бангкоке, поскольку здесь расположены самые известные рынки и многочисленные торговые центры. Традиционно повышенным спросом пользуются одежда и обувь местного производства, ткани отличного качества, сувениры и изделия народного промысла. Популярна и доступна по цене электроника, цифровая техника, различные гаджеты.

Особенностью Таиланда являются ночные рынки, которые есть в каждом крупном городе. В Бангкоке действует самый большой в мире рынок выходного дня Чатучак. Кстати, торг на тайском рынке является нормой, и при известной доле настойчивости можно приобрести понравившуюся вещь за половину или даже за треть от первоначально запрашиваемой цены.

Нициональная кухня в Таиланде

Тайская кухня придется по вкусу настоящим гурманам. В традиционных для Азии блюдах активно используются специи, экзотические овощи и фрукты и, конечно же свежие морепродукты, приготовленные самыми разнообразными способами. В Таиланде можно смело угоститься дешевой едой в уличных кафе, или побаловать себя королевским обедом от лучшего шеф-повара в одном из роскошных ресторанов Бангкока.

Водопроводная вода, как правило, для питья не пригодна. В некоторых отеля Бангкока она вполне приемлема, но все же лучше запастись бутилированной водой. Из популярных напитков стоит попробовать охлажденную Кокосовую воду со льдом, подаваемую прямо в орехе. Это самым доступный и здоровый способ утолить жажду в жаркий день. Популярны разнообразные фруктовые соки и тайский замороженный чай с добавлением семян тамаринда.

Транспорт

Международные аэропорты Таиланда находятся в Бангкоке и Пхукете, оба принимают межконтинентальные рейсы. Также аэропорты есть в городах Хатъяй, Краби, Чиангмае и на острове Самуи, но они в значительной степени ориентированы на авиа сообщение с соседними странами Юго-Восточной Азии и внутренние рейсы.

В Таиланде хорошо налажено автобусное сообщение, действует национальная железная дорога. Для туристов доступны аренда мотоскутера или автомобиля. В Бангкоке и других крупных городах можно воспользоваться услугами традиционного легкомоторного такси Тук-тук. Этот трехколесный гибрид крытых носилок и мотоцикла, благодаря малым размерам, хорошо маневрирует в плотном автомобильном потоке. При этом Тук-туки очень шумные, тесные, а лихачество водителей часто приводит к авариям. Туристы предпочитают пользоваться обычным такси, при этом следует помнить, что большинство водителей не говорят по-английски, и лучше попросить сотрудников отеля обозначить маршрут и пункт назначения в записке на тайском, чтобы показать ее водителю.

На побережьях Таиланда популярным видом транспорта является тайская лодка Лонгтейл. Это изящная, тонкая деревянная лодка с пропеллером на конце длинного "хвоста" отлично маневрирует даже на мелководье. Лодки обычно используют в качестве водного "такси" или берут в аренду. Для быстроты и удобства перевозок пассажиров к островам и популярным пляжам используются паромы и современные, кондиционированные катера.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss