Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Недорогой отдых на море - как сэкономить на отдыхе в сезоне 2018

28.08.2018

видео Недорогой отдых на море - как сэкономить на отдыхе в сезоне 2018

Два простых способа, как недорого отдохнуть в Крыму.

Отдых недорого - возможно ли такое?

Курортный сезон не за горами и с каждым днём вам всё больше хочется на юг, поближе к тёплому морю, золотому песочку. Вы целый год усердно трудились и думаете, что заслужили отпуск на морском берегу. Однако, подсчитав свои сбережения, позвонив в парочку агентств и узнав цены на новый сезон, вы понимаете, что об отдыхе на берегу моря вам, скорее всего, стоит позабыть. И, поверьте нам, это неправильное решение. Недорогой отдых у моря существует.


Куда поехать отдыхать в 2018 году и как сэкономить на отдыхе. Советы путешественникам.

Недорого отдохнуть при соблюдении определенных простых правил можно в любом месте, а особенно много вариантов недорогого отдыха в нашем с вами Краснодарском крае или же в Крыму, не смотря на расхожее мнение о том, что понятия Крым и недорогой отдых стали в последнее время несовместимы. К тому же, вы должны отчётливо понимать, что отдохнуть недорого совсем не значит плохо. Цены на проживание в гостевых домах, отелях, и прочих объектах для размещения на морском побережье абсолютно разные. В некоторых случая это всего пару сотен рублей с человека в сутки. А чтобы недорогой отдых у моря стал гарантированно возможным, вы должны следовать всего лишь нескольким простым правилам.


ТОП дешевых стран для путешествия в 2018 году

7 золотых правил, гарантирующих недорогой отдых у моря

В низкий сезон отдых всегда недорогой

Прежде всего, нужно правильно выбрать время для путешествия. Самый недорогой отдых на любом курорте возможен только в низкий сезон. Это период вне весенних праздников, в начале лета, в сентябре, ну и разумеется в межсезонье. В низкий сезон цены на проживание, питание и развлечения падают в разы. Поэтому недорогой отдых лучше планировать весной или осенью, а кому то и зимний отдых придется очень даже по нраву.

Кроме того, вам известно, что в сентябре вода не холоднее, чем в августе, а температура воздуха гораздо более комфортная? Ведь в сентябре нет такой изнуряющей жары, как в августе. Второй плюс - нет столпотворения ни на пляжах ни в гостиницах. В общем - сплошная красота! И всё это очень недорого - разница в цене почти в 2 раза. Только лишь соблюдение одного этого правила гарантирует вам недорогой отдых на море, а именно - только вдумайтесь! - экономию порядка 50% вашего курортного бюджета.

Правильно выбираем курорт для недорогого отдыха у моря

Во-вторых, чтобы недорого отдохнуть, нужно правильно подобрать курорт для отдыха у моря. Знайте, что отдых на Южном берегу Крымского полуострова обойдётся вам дороже, чем отдых на его Западном или Восточном берегу. Также, рассчитывая на недорогой отдых, вам нужно ориентироваться на маленькие села и поселки, такие как Солнечногорское, Приветное, Черноморское, Береговое, так как в крупных раскрученных курортах цены на всё часто бывают завышены. Ведь вы сами понимаете, что Ялта или Сочи недостатка в туристах не испытывают, а потому могут себе позволить немного покапризничать и ставить на всё такую цену, как им вздумается - ну зачем им сдавать недорого то, что и за высокую стоимость уйдет? На небольших курортах вы получите то же самое ласковое и чистое море, те же песчаные или галечные пляжи, тот же полезный ионизированный воздух, только стоить будет такой отдых недорого, в разы дешевле. Да и продукты питания, и цены в заведениях общепита в маленьких посёлках гораздо доступнее.

А если вы думаете, что кафе и рестораны есть только в мало-мальски известных курортах, то глубоко заблуждаетесь. В каждом, абсолютно каждом курортном местечке, есть и столовые, и кафе, и пиццерии, где вас вкусно и недорого постараются накормить. Ведь везде на побережье живут люди, для которых вы, туристы, единственный источник дохода. Вот и пытаются местные жители подстраиваться под наши вкусы и предпочтения, предоставляя свои услуги совсем недорого. Есть спрос на аренду недорогого жилья – пожалуйста. Тут же вырастают как грибы гостевые дома и частные домики для недорогого бюджетного отдыха. Хочется недорого осмотреть местные достопримечательности – пожалуйста, местные турбюро предложат вам недорогие экскурсии , или осмотреть ближайшие известные местные памятники и исторические места.

Таким образом, правило второе позволит нам сэкономить до 20% бюджета, отложенного на недорогой отдых у моря.

Выбирая недорогой отдых, исключаем варианты у самого моря

Недорогой отдых лучше планировать в частном секторе любого курорта, так как частники обычно выставляют больше вариантов номеров для недорогого проживания. А условия проживания в частном секторе максимально приближённые к гостиничным. Если постараться, то можно нейти недорого номер для отдыха со всеми удобствами, только подальше от моря. Потому что недорогой отдых на самом берегу моря, скажем прямо – невозможен. В нескольких метрах от берега обычно сдают жильё по завышенным ценам. Ну а если вы решили на отдыхе сэкономить, то такие варианты не для вас. Недорогой отдых у моря возможен на расстоянии нескольких сотен метров от пляжа. Но пусть вас это не смущает. Ведь вы должны быть готовы к определённым трудностям, если решили отдыхать недорого.

Недорогой отдых предполагает отказ от излишних благ

А теперь поговорим об условиях проживания. Вы прекрасно понимаете, что даже в фешенебельном отеле всегда найдутся простенькие номера без наворотов для экономных туристов, которые желают недорого отдохнуть, а потому готовы терпеть некоторые неудобства в виде совмещённых или общих санузлов на этаже, отсутствие кондиционера или телевизора, балкона и тех многих вещей, без которых можно запросто обойтись. Ведь живут же люди и в кемпингах! Кстати, о кемпингах. На территории практически каждого курорта имеются места для туристов, которые предпочитают отдыхать дикарями ну и, как следствие, совсем недорого.

Отдых дикарями, разумеется – это самый недорогой отдых из всех возможных. Вам не нужно платить абсолютно ни за что. Конечно же, это не очень удобно – жить в палатке, зато время пребывания на курорте не ограничено абсолютно никакими бюджетными рамками. Есть и вполне организованные недорогие кемпинги с возможностью поставить машину, цивилизованно искупаться в душе, пообедать за столиком, набрать питьевой воды, сходить по-человечески в туалет, или подзарядить телефон. Но за эти дополнительные возможности, конечно, нужно будет немного доплатить. Не хотите дикарями – не нужно. Дело ваше. Мы советуем – вы решаете. Наше дело – посоветовать вам, как организовать свой недорогой отдых. А вы уже решите сами, к каким советам прислушаться, а какими пренебречь.

Организовать недорогой отдых необходимо заранее

Правило пятое – чтобы организовать свой недорогой отдых, вам нужно сделать это заранее. Это поможет вам сэкономить около 10-15% стоимости аренды. Ближе к началу сезона многие гостиницы и отели поднимают цену, особенно если видят спрос на своё жильё. А по предварительной предоплате вы сможете зафиксировать цену на том уровне, на котором она находится на момент бронирования.

Недорогой отдых предполагает самостоятельное приготовление еды

Правило шестое – отдых недорого предполагает минимальные расходы на питание. Поэтому сразу ищите такой гостевой дом, где вам предоставят возможность готовить самостоятельно. То есть арендуйте жильё с кухней для самостоятельной готовки. Каким бы недорогим ни было питание в столовой или кафе – самому приготовить всё же дешевле. Простое правило - но позволит Вам сэкономить на питании процентов 50, не меньше! Это в том случае, если сравнивать со столовыми. А уж если говорить о кафе или ресторанах - сумма уменьшится в разы. Таким образом, еще один шаг к недорогому отдыху мы сделали. Идем далее...

Чем ближе к пляжу - тем дороже

Вы наверняка знаете, что ничего нельзя покупать на пляже или около него. Недорогой отдых предполагает максимум экономии. Поэтому, если вам хочется прихватить с собой на пляж чего-нибудь вкусненького, то купите это по пути на пляж, а не непосредственно на нём. То же касается и сувениров. В любом курортном посёлке или городе множество сувенирных лавочек и магазинчиков, прилавки которых ломятся от разнообразной продукции. Это только здесь и только сейчас вам кажется, что эта интересненькая штучка или магнитик вам обязательно пригодятся.

А вы задумайтесь, сколько такого хлама у вас уже пылится на полках? И каждый раз приезжая к морю вы стараетесь приобрести что-то памятное, что будет напоминать вам именно об этой поездке, но в итоге уже сами запутались, где, когда и что вы покупали. Стандартная ситуация. Так вот, дорогие наши туристы, если вы на самом деле хотите получить недорогой отдых, то советуем вам отказаться от подобных неоправданных затрат.

Отдых недорого – это, конечно же, понятие растяжимое. Для кого-то это одна сумма, а для другого – совсем иная. Поэтому нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Только вы знаете размер вашего бюджета, и только вы сможете рассчитать свой недорогой отдых. Так что сядьте, поразмыслите на досуге, составьте смету, какую сумму вы готовы потратить на жильё, какую на проезд, какую на питание, а какую на развлечения. И уже исходя из собственных возможностей планируйте свой недорогой отдых. Если Вы примените все наши советы на практике - то стоимость Вашего отдыха может уменьшиться как минимум в несколько раз. Но, конечно же, Вам решать - какая экономия для Вас приемлема, а какая нет.

Надеемся, что наши советы вам пригодятся и ваш отдых будет по-настоящему недорогим и от этого не менее интересным. Удачного вам отпуска!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss